• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мобильный аккумулятор 12В + 5В USB

теперь вот сделал сайтик с погодой и картинками с дачи... на очереди - фото и погода из охотничьей избы в лесу... к зиме запущу
Т.е. на объекте мобильный интернет, а сайтик то же на объекте или отдельный сервер?
Если на объекте, то как в внешним IP вопрос решен? какой оператор?
 
я вот щас балуюсь с разными ардуинами и распберри - очень неплохие домики получаются!

Отличный подход. Напрямую с микроконтроллерами работать сложнее, и навороты легкого кода не всем нужны. А тут куча доп устройств за копейки. Сам начинал с PIC контроллеров лет 10 назад.
 
а сложно сделать систему наружного видео наблюдения?
Глеб, про это лучше в личку, ОК? Если коротко - то легко!

--- Добор поста---

так ты электронная душа ))))) будет тема для беседы
Вах, баюс-баюс... :) Пиши, аднака.
Дык я с середины 80-х плотно работал с интеловскими однокриссталками 8048 и 8051 - куча реальных аппаратов вышла из-под моей лаборатории :)) Первый питерский спутниковый ТВ-ресивер, первая питерская хлебопечка, а уж про видео и ТВ молчу.
А основная тема была - ТВ и видеотехника. Если б не развал 91-го года, йэххх... Мы аппарат Филипса уделали тогда, тока в серию ничего уже не пошло...
Во, млин, ностальгию расчесал...
 
Вах, баюс-баюс... Пиши, аднака.

нэ бойса , ми нэ силно озадачим однако ... :ag: хотя

как бы сделать маленькую по размеру зарядку , с контролем заряда и разряда , показом остатка чего осталось в батарее и ...... ( дробь ....... )
единым зарядным входом - т.е в один разьем что бы можно было втыкать от от 5 до 220 вольт и батарейка ( буферная брала заряд )
ну ладно , хотя бы от 6 постоянного до 220 переменного ;)

Озадачил ? ;)

Еще хочу отдельно маленькую платку с жк экраном и кнопкой - надавил и видишь напругу на батарее , опять нажал и емкость , нажал - сколько заряда осталось - нажал - на сколько времени хватит при той нагрузке которая в данный момент , можно еще некую среднестатическое время работы , количество циклов заряд-разряд

ой .. несет меня :)
 
Похвальные желания!

а то :rolleyes: , если уж запросы так по полной , ладно с зарядкой еще как то подумать можно и самому , а вот по платке с контроллером реально ? вещь я сказал бы нужная для многих. Почему до сих пор нету - не понятно
 
Народ на природе надо отдыхать а не искать где бы зарядить что либо оставайтесь дома дома есть все....
 
Народ на природе надо отдыхать а не искать где бы зарядить что
Веришь ли, иногда некоторым людям на природе приходится подолгу работать. И без связи, навигации, документации и т.п. - караул...
Природа - это чуть шире шашлыков и прогулки на пол-дня, чес-слово :ag:
 
Народ на природе надо отдыхать
Золотые слова! Забить на всё нахрен, растянуться и валяться на травке. )) Пущай вертолет тебя сам ищет, фарами светит))).
Спутниковый сел, навигатор сел... Швабода)))
 
Т.е. на объекте мобильный интернет, а сайтик то же на объекте или отдельный сервер?
Если на объекте, то как в внешним IP вопрос решен? какой оператор?
Точка с мобильной привязкой выкладывает фото и данные на яндекс-диск, куда указывают ссылки с сайта. Можно не на яндекс-диск, а по фтп на сайт - это без разницы.
На даче у меня белый IP и мини-сервер на RPI, а провайдер - я сам :)
Я уже говорил, что наша контора занимается радиоинтернетом в Ленобласти. Покрытие от Луги до Выборга :)
Кому интересно - заявки с адресами в личку, плиз! Но это - не реклама, а просто информация.
 
  • Like
Реакции: pna
Кому интересно - заявки с адресами в личку, плиз!
А до Карелии не дотягиваетесь?
Лежал бы у себя в землянке, да отчеты строчил кого и сколько поймал сегодня))
 
А до Карелии не дотягиваетесь?
Нет, Виктор, до твоей партизанской хатки - даже нелегально не дотянусь... Но, может, это и к лучшему, а? Меньше электричества требуется, больше времени для души остается :)
Я в своих "полях" пишу краткие заметки для себя в блокнот, с потом с этого пунктира раскручивается из памяти все остальное, что зацепило и запомнилось.
 
Сверху Снизу