• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте спальник

есть ли у нас специалисты дабы осветить
Женя, не поленись, съезди в Трамонтану. Там ребята реально разбираются в том чем торгуют. Сами тестят в реальных условиях, в основном в горах.

--- Добор поста---

отвратительная цифра
Ты выбери, а я помогу с ценообразованием:ad:

--- Добор поста---

1. Температура лимита комфорта: 1 °C
Смотри на тот, что справа Hightail 3S
 
Температура комфорта: -2°C
Температура лимита комфорта: -9°C
Температура экстрима: -27°C
Утепленная молния: есть.
Материал внешней ткани: нейлон.
Материал внутренней ткани: нейлон.
Наполнитель: пух (Гусиный, 850 FillPower).
Вес утеплителя (пух): 546гр. (размер спальника long)
Вес спальника:
850 г (short), 907 г (reg), 964 г (long)
Крутые параметры.
Андрюха, а что с качеством?
 
Армейские спальные системы и зимняя униформа Carinthia


На протяжении более 40 лет австрийская компания Carinthia является ведущим разработчиком и производителем изолирующейй от внешних воздействий одежды и спальных мешков гражданского и военного назначения.
Carinthia постоянно проводит исследования и разработку новейших синтетических изолирующих материалов и внутренних наполнений. Технологии, заложенные в продукцию, по теплоизоляции и защите от внешних воздействий могут удовлетворить самые высокие требования потребности для любой экспедиции, отправляющейся в любую точку мира.
Carinthia заслужила репутацию поставщика качественной и надежной продукции и занимает высокое положение на рынке ведущих европейских производителей в военной области.
Основным компонентом всех продуктов Carinthia являются G-Loft-волокна, превосходящего по теплоизолирующим свойствам все известные материалы, благодаря молекулярной памяти трубчатого волокна, которое производится в Seeboden, Австрия. Высокие свойства материалов были многократно подтверждены независимыми тестированиями по теплоизолирующим свойствам.

Tropen
carinthia-tropen-200-.jpgcarinthia-tropen-200--.jpgcarinthia-tropen-200---.jpg
1. Длина: 185 см
Артикл: 94511
NSN: 8465-41-000-1615
Расчитан на рост тела: 185 см
Вес: 1100 г
Размер не сжат: 20 х 35 см
Размер сжат: 18 х 35 см
Изоляция: G-Loft
Вес G-Loft: 550 г
Длина: 220 см
На ширине плеч: 85 см
Ширина у ног: 60 см
Ткань наружная: Shelltrans 100%
Polyamide Micro Fibre
Ткань подкладки: Shelltrans 100%
Polyamide Micro Fibre
Цвет: Олив RAL 7013
Температура комфорта: + 05° C
Температура экстрим: - 15° C

2. Длина: 200 см
Артикл: 94520
NSN: 8465-41-000-1612
Расчитан на рост тела: 200 см
Вес: 1300 г
Размер не сжат: 21 х 35 см
Размер сжат: 18 х 35 см
Изоляция: G-Loft
Вес G-Loft: 600 г
Длина: 235 см
На ширине плеч: 87 см
Ширина у ног: 65 см
Ткань наружная: Shelltrans 100%
Polyamide Micro Fibre
Ткань подкладки: Shelltrans 100%
Polyamide Micro Fibre
Цвет: Олив RAL 7013
Температура комфорта: + 05° C
Температура экстрим: - 15° C
 
Из пуха не практично , нужен хороший уход и влагу впитывает сильно , хорош для высокогорья
 
Завтра попробую пообщаться
Из пуха не практично
++
Пообщался и получил неутешительный ответ, думаю он будет интересен многим "пуховые спальники подходят для похода только в том случае когда у вас либо стабильно отрицательные температуры, либо есть место где спальник можно просушить", для себя делаю вывод, что мне это категорически противопоказано т.к. на разной высоте разная температура и погода не предсказуема, да и где его там сушить - геморой...
Продолжаю изучать мат часть :).
 
можно мне )))

1. Спальник в виде одеяла (ессно с молнией под кокон).
2. Верх и низ только синтетика (в случае намокания быстрее сохнет, во всех случаях легче).
3. Утеплитель - только синтетика.
4. Температурный режим - лимитный комфорт читать как температуру комфорта.
5. Очень хорошо иметь под спальник пенку или современную тонкую будто фольгированнуюю штуку - от холода и влаги от земли защищает на все 100! В Финляндии такая точно есть, у нас подобие и потолще.
6. Чем меньше одежды надето, тем в спальнике теплее, т.е. раздеваться до "последних трусов". Нижнюю одежду и некоторую верхнюю держать в свободном (не сложенном) состоянии в спальнике во время сна в виде подушки и прочего. Носки сушить на животе.
7. Ессно, должна быть палатка.
 
DrevoSV, возможно они и хороши, но вынужден выбирать под конкретную задачу, а тут параметры на грани.... Либо +5, либо -15...
 
вынужден выбирать под конкретную задачу
Ну коль так то чтож... Поделюсь тем что нарыл, а там выбирай что нужно.
http://shop.ice-age.ru/catalog_sleepingbag/sleepingbag_synthetic/id_3560/
http://www.broll.ru/?show=s_cat&id=97
http://www.equip.ru/shop?mode=searc...&_a_double_0_from=&_a_double_0_to=&sortby=&c=
http://logres.ru/spalniki/alexspal/
Чем смог...
 
Сергей, спасибо за ссылки, но такого добра в сети я уже пересмотрел массу вариантов но не нашел в большинстве случаев самого важного,
это независимый отзыв о товаре. Хотелось бы получить коментарии, как у Алексея - пользовал, имею, советую. С тем, что мне не удастся найти синтетику до килограмма на нужный градус я уже смерился... Может хоть качественный до 1,4 кг выбрать получится.
 
Последнее редактирование:
я уже очень давно отказался от спальников а использую одеяло.Волокна что применяют в этих супердорогих забугорных спальниках имеют в разных странах разное название а суть одна _--тинсулейт и холофайбер.Одеяла также делают из них же.Теплоаккумулятор и одеяло и можно спать не экстримально при минус 25 не меньше.Также в пользу одеяла идет то как вылазить из спальника по нужде.
 
chayka, Проясните, о каком теплоаккумуляторе речь? Расскажите так же о своем одеяле. Фирма, размер, вес.

--- Добор поста---

Спасибо.
 
фирму я не знаю.Просто приходиш в любой магазин и ищеш одеяло из тинсулейта.Мне подходит полуторное а не двухспальное.Ну а информацию об волокнах можно найти в интернете.Просто наберите Тинсулейт или холофайбер. Тепловой аккумулятор делается из 3--5 литрового круглого котелка из нержавейки.Крышка припаивается.Предварительно в крышке сверлится отверстие , вставляется и припаивается заливная горловина с пробкой, потом припаивается сама крышка.Все.Налил воды , нагрел на газовой плиточке ,можно налить кипятка из другой посудины.Греть на костре не надо так как закоптится.Чтоб не обжется надо завернуть в любую запасную вещь,(рубашку, партянку и тд) трехлитрового хватае т минимум на семь часов хорошего---сна в тепле.

--- Добор поста---

хорошо подходит кран маевского
 
Vasilich, Евгений, учтите, что многие производители указывают чистый вес спальника, без компрессионника или чехла. А это еще грамм 100-200.
 
Vasilich, К Salewa серии Sigma не присматривались?
Пользуюсь коконом шестой год -супер! К палаткам одноимённой фирмы отношение аналогичное.
 
Сверху Снизу