• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Нобивак - опасная серия". - Правда или страшилки?

Много лет Эурикан.
 
Прививаю всех трех своих собак Нобиваком
Старшую 12 лет ежегодно
Среднюю 7 лет ежегодно
Младшую 4 года ежегодно
Крайний раз прививал всех троих 31.03.2014
Щенков трех наших пометов прививал Нобиваком, и Паппи и Рэббисом и взрослой
Никаких проблем никогда не было
ИМХО: конкурентная борьба не всегда имеет цивилизованные формы
 
Да всего лишь дорогие товарищи нарушили режим транспортировки и хранения вакцины, но кто же признается! Отсюда и последствия. А вакцина как таковая тут ни при чем.
Кстати, бесплатно в райветстанции эуриканом привились только что.
 
Да всего лишь дорогие товарищи нарушили режим транспортировки и хранения вакцины, но кто же признается! Отсюда и последствия.
С чего нарушения хранения должны приводить к анафилактическому шоку??? Т.е., к аллергии??
Вот так появляются "легенды" и "легендарные" личности, а по-простому - вранье и истерики. :9:
 
Agata,
А я ушел от Нобивака по совету ветеринаров, участились случаи заболевания привитых собак, т.е. "пробивалась" прививка..
Да я имела ввиду собственно, вот это, но забыла процитировать, простите великодушно. А насчет "легенд и т.д." как-то не поняла, вы вообще о чем?
 
Нобивак DHPPi - В867B01
Нобивак Lepto - A207A01
Нобивак Rabies - A186A03
 
Друзья, меньше читайте интернет особенно форумы с зоозащитниками, зоошизами и иже с ними, спокойнее будете спать. Бывает так: у кого-то выдалась аллергическая реакция (и это нормально), но через один час 10 минут и столько то секунд (лично я в экстренной ситуации, особенно с любимым мне существом, такие подробности не запоминаю) уже были далеко от клиники. Причем 90% что сидели и смотрели, ой какой он смешной, на хомячка похож, ой как у него мордочка смешно опухла, ну поглядим еще. А потом уже стало поздно, анафилактический шок и смерть. В итоге врач говно, вакцина опасна, прививаться опасно для жизни, такие обвинят кого угодно, чем признают себя виновными. А главное что в процессе доказательства своей невиновности, они начинают верить сами себе. Такая реакция может быть на любую вакцину, на нобивак, эурикан, дюрамон, авангард, гексаканивак, мультикан, биовак, на все. Причем на какую чаще тоже не сказать. Как уже сказала Вера - Agata, если нарушить температурный режим хранения, то вакцина просто инактивируется (умрет, что ли) и никакого "усиленного" анафилактического шока не снимающегося антигистаминными не будет. Вот вам, как охотникам проще объяснить на потронах. Если потроны погрузить в воду (нарушить режим хранения по влажности) они что сильнее стрелять будут? И высушивание пороха не поможет? ))) Делайте своим питомцам одну и ту же вакцину, следите за состоянием животных после вакцинации, не приводите на вакцинацию непроглистованных, и клинически не здоровых животных и все будет хорошо. Если уезжаете от врача сразу имейте в арсенале димедрол или дексаметазон и при первых признаках аллергической реакции колите или заходите в ближайшую клинику. И кстати, ежегодную вакцинацию делают на 2й жерновской в сббж совершенно бесплатно. Я привил там свою собаку еще и паспорт утерянный завели (совершенно бесплатно). Правда собаку не осматривали, температуру не измеряли, даже слизистые не глянули, просто спросили как чувствует себя нет ли диареи, но нам то осмотр не нужен был.
 
Друзья, меньше читайте интернет особенно форумы с зоозащитниками, зоошизами
Тема создана для информации. а не паники, у меня были случат пробивания нобивака по чуме и интерите.
 
Да я имела ввиду собственно, вот это,
Прививка действует против определенного вируса, который тоже мутирует, изменяется, хотя и нарушение правил транспортировки может быть причиной.
 
Такая информация сбивает людей с толку, особенно тех, кто не осведомлен должным образом. Пробивка вакцины и реакция на введение вакцины разные вещи. Пробивает вакцина как раз таки при нарушении транспортировки и нарушение правил ее использования. Например ввели ослабленному или больному животному, разбавили разбавителем не предназначенным для разбавления этой вакцины, введение вакцины при использовании имунномупресивных препаратов, факторов много. И процент того, что была нарушена технология изготовления вакцины ничтожно мал. Мое мнение, прорыв вакцины зависит в большей степени не от производителя. Хотя и производитель может нарушить процесс создания вакцины. От сюда вывод, не самая хорошая идея говорить что та или иная вакцина плохая, возможно был нарушен процесс вакцинации.Я не защищаю нобивак ни в коем случае, не подумайте, просто если так говорить, то мы дойдем до того, что любая вакцина плохо. Я видел прорыв вакцины на каждую из перечисленных мной выше, и встречал аллергическую реакцию на те же самые вакцины.
 
В данном случае, это не аллергическая реакция. Можете конечно поспорить сами с собой, так тема исчерпала себя.
 
Сверху Снизу