• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Крик в лесу!

А ветер в лесу был?
Может это деревья друг на друга легли и двигаясь от ветра издали в месте соединения звук.
Он похожий на резкий женский/детский плачь. Обычно нет никакой системы.
Может несколько раз одновременно, а после затихнуть на минуты или совсем замолчать.

Когда светло можно глазами место соприкосновения деревьев найти, когда подойдешь рядом.
Ночью движение крон не видно, но ухом к дереву приложишься и синхронно слышен скрип.

Главное, что местоположение источника звука не меняется.
Т.е. если бы он не один раз кричал, такое можно отличить от живности прислушиваясь после смены места.
 
вдруг метрах в 70 раздался достаточно громкий звериный крик
Дик двухгодовалая карелка, пороявив любыпотство побежал по болоту, громко ломая лед, и нарушая покой вечернего леса, через пару минут погнал с голосом и пропал, вернулся минут через пятнадцать

Вспоминаю как жена, гуляя со мной по грибам, услышала вот это:


вот страху то было у неё было, особенно когда я ещё и про медведя вспомнил :)

Ну как похоже на то что слышали ?
 
какие норы в болоте?

Так они не обязательно у норы орут. А потом у любого болота есть сухой склон. Они обозначают занятую территорию, чтобы ещё кому-нибудь не пришло в лисью башку тут нору соорудить и щенят вывести. Для прокорма щенков нужен охотничий участок и делить его ещё с кем-то они не хотят. Сейчас они чистят норы старые, начинают копать новые, не докопав могут бросить и начать копать в другом месте. До щенения-то ещё есть время.
 
скорее всего это коза.Ее ГААВ ГААВ или ГААХ может привести в ужас горожанина. И она любит лазит в болотах есть троелистку и аир.
 
tourist, признавайся - галифе то постирал?
 
галифе то постирал?
Тут смех и грех. Модераторы и автор - простите! Было это лет 10 назад, приехали на весеннюю охоту ко мне друзья из Москвы. Охотники чисто по случаю, ну фиг с ним, не отказывать же друзьям. Поехали в угодья, лесная река, берущая начало из крупного болота. В угодьях есть и утка (селезень) и глухарь. Вот я этих молодцов расставил на вечерку по краю реки у болота, где имелись большие заводи (разливы). Как на зло, погода испортилась, ветер, дождь, темнеет быстро. Взяли они пару селезней в самом начале вечерки, а потом как отрезало. Подсадная орет, а селезня нет. И вот в сумерках слышу хруст веток и проклятия. Пригляделся несутся оба, пустые, один даже без ружья. У меня естественно глаза на лоб, что случилось? А они и слова не могут вымолвить, чувствую, что их дрожь пробивает. Налил им успокоительного и начал расспрос. В ходе сбивчивых рассказов понял, что напугало их чудо-юдо, жутко орущее. И вот только они расслабились и в метрах в 150, это чудо снова заорало :) Вот так были напуганы мои друзья маленькой птичкой выпь. Потом в темноте искали оружие, снимали подсадную. Больше они на охоту ко мне не просились :)
 
Последнее редактирование:
птица отпадает, карелка долго гнала и с голосом по зрячей цели.

--- Добор поста---

послушал записи лиса кричала.
 
Ну вот, а вы боялись.. все подтвердилось.
 
Коз у нас немеряно. Особенно в Новгородской.
 
Если сзади или сбоку, вблизи рявкнет козёл, даже зная об этом, и то от неожиданности аж присядешь. А если это в первый раз услышишь... можно с перепугу и обделаться.
 
Сверху Снизу