• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как "переписать" ружье?

Вадим нескромный вопрос ,сколько лет отцу ??
Он уже точно в лес не ходит ??
У меня просто проблема та же ..
Сейчас сижу думаю ..
ИМХО. Есть у вашего бати ружье - вот пусть и живет он с ним, до конца. А потом по наследству переоформить не проблема. (прошу прощения за несколько мрачный тон)
 
тол, Толя, 78 было в апреле , с нами ходит но нога сильно болит правая поэтому и хочет на меня переписать - на коолективных семейных выездах в домашние угодья все вместе ездим. Два года его отговаривал но в январе у него перерегистрация и он сам предложил так сделать, одному уже тяжеловато по лесу ходить. Почётный член лоира, заслуженный лесовод. В общем вся жизнь связана с лесорм и охотой.
 
Переоформлял с родственника по обычному рукописному заявлению "без бланков", полтора года назад из Лен. области в Санкт-Петербург, "побадался" из-за цевья на других номерах. В жарком споре с 30 летними инспекторами, предъявлением документов и подзаконных актов, пояснительных писем(на планшетнике. спасибо, что люди выкладывают в интернете), проверили цевье по их электронным базам. В итоге уехал с ружьями и документом, что "Зеленая" находиться на оформлении в ОЛР в Лен области. (печать поставить в зеленую не могли не было начальника) ружья положил в сейф, через неделю отдали зеленки с датами недельной давности, еле успел во время поставить у себя на учет. Причем в Санкт-Петербурге на цевье даже не посмотрели хотя я сразу про него предупредил(Сказали, что на половине иностранных гладких цевье с другим номером)
 
Это вам инспектор мерзопакость сделал. Обычно вписывают дату при вас, когда отдают оформленную со всеми штампами и подписями. И есть полные две недели, что бы поставить на учет в своей разрешиловке.
 
Продавал ружье месяц назад. В ЛРО Та же ситуация. Печать ставится только "в какое-то особое время и день" тому, кто купил дали сопроводительную бумагу, вручили ружье и сказали приехать через 3 дня.
 
Тоже батя предложил свой карамультук на меня переписать. Сам уже давно не охотится. Младшему некогда. Ружьё так отдавать тоже смысла нету. Буду переоформлять. Роха до 19 года, нужно будет медсправку делать, или нет?
 
Спасибо!
 
Сверху Снизу