• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Ушные проблемы" - мои предположения

Ответьте ДОСТОЙНО Вашим представлениям о себе...


" Я не согласен с автором данной темы потому,что...." - и всё! Это будет понятно...


такие ценные ваши наблюденя

Только вы простите не ветеринар.

Да, я НЕ ветеринарный врач... Но тогда, следуя вашей сентенции, об автомобилях могут рассуждать только конструкторы автомобилей, о пулях и дроби - инженеры - баллистики и т.д.

Ценность моих наблюдений определять не вам - это точно...

Никто собаку костями кормить не рекомендует
И я НЕ рекомендую КОРМИТЬ, в понимании корма, а давать собаке для профилактики...

Это такие люди имеющие специальное образование.
Опять лозунги... Получают (действительно учатся, покупают дипломы, помогают в этом родственники,знакомые и т.д.) образование ВСЕ , а специалистами становятся НЕ многие...

Если ваш флуд повторится, я удалю пост. Попрошу Администратора наказать вас.
 
Sonic,
Прочитал заглавный пост, чушь полная. Извините!
Можете удалить мой пост, но высказал свое мнение.
 
Ответьте ДОСТОЙНО Вашим представлениям о себе...


" Я не согласен с автором данной темы потому,что...." - и всё! Это будет понятно...
Я именно так и написал в своем первом посте. Просто высказал свое мнение.
А вас понесло....

Да, я НЕ ветеринарный врач... Но тогда, следуя вашей сентенции, об автомобилях могут рассуждать только конструкторы автомобилей, о пулях и дроби - инженеры - баллистики и т.д.
Нет. Не обязательно. Но вот выступать в ветеринарном разделе с рекомендациями, по моему могут только специалисты.
Так что можете удалить, можете наябедничать администратору, мне все равно.
Я свое отношение к вашим "рекомендациям" высказал. Всего хорошего.
 
Так что можете удалить, можете наябедничать администратору, мне все равно.
я думаю Александр ты не прав,
такие вот ээээ хнатоки таких советов надают что потом люди будут маятся с бАльшими проблемами,
меня конечно можно забанить но сей господин (автор открытий чудных в биологии) просто му2.
честь имею.
 
Кстати, мелкие трубчатые кости могут вызвать...

Теперь прочитайте то, что я говорю:"С косточками не должно быть "подмены" - настоящие ГОВЯЖЬИ кости( не трубки) - позвоночник,хвост, грудина, коленные суставы с замками, ахиловы сухожилия и пр".

Назовите мне,пожалуйста, мелкие трубчатые кости у коровы.

Можете удалить мой пост

Ни в коем случае...
Вы выразили СВОЁ мнение, без громких фраз, хотя и бездоказательно, и я его уважаю.

Вы поймите, я описал свои наблюдения за своими собаками в течении 17лет... Может одно с другим и НЕ связано,но если ,хотя бы один, владелец собаки скажет:" Послушал(а) вашего совета и проблемы с ушами у моей собаки исчезли ...", то всем моим "противникам" придётся признать мою правоту.
 
без громких фраз, хотя и бездоказательно,
Занимаюсь с собаками более 20 лет, даже имею некоторые дипломы, свидетельства об окончании курсов и в том числе касаемых ветеринарии. Правду говоря расписывать анатомию собак и что-то доказывать не хочу, да и спорить тоже. Но уверяю, Вы ошибаетесь!

и я его уважаю.
Спасибо!
 
.Таким образом вся сера, вода, попавшая в уши дренируется в носоглотку собаки и дальше в желудок...

Чо за новости???:ai:У ваших собак нет барабанных перепонок? Или сера и вода просачиваются через кожу? :cc:
 
Чо за новости???

Накапайте себе в ухо антибиотик и Вы почувствуете его вкус! Причём здесь присутствие или отсутсвие барабанных перепонок?

--- Добор поста---

Создана новая жевательная резинка, улучшающая слух
Малайзийским исследователям удалось создать принципиально новую жевательную резинку, значительно расширив ее терапевтические функции. Специалисты считают, что эта технология произведет фурор в фармации и гастрономии.
Новая резинка не только очищает и укрепляет зубы, но и улучшает слух жующего. Дело в том, что ученым удалось так рассчитать параметры жевания, что суставный звук челюстей при жевании резинки создает хорошие терапевтические условия, способствующие повышению остроты слуха. Кроме того, при жевании челюстные мышцы массируют внутренние органы уха, улучшая кровообращение и повышая слуховой тонус. Если пользоваться такой резинкой длительное время, то можно значительно снизить риск постепенной потери остроты слуха. Испытания на обезьянах и морских свинках подтвердили это научное открытие.

Источник: MosMedClinic.ru

http://subscribe.ru/archive/science.health.rsp/200512/07094329.html
 
Так как сам мучаюсь этими евстахиевыми трубами. То могу сказать, что автор темы во многом прав, кроме вывода. Однозначно, что помимо выравнивания давления между барабанной перепонкой, она выполняет и дренажную функцию. Но вот натренировать с помощью жевательных мышц ее не возможно. Конечно, интенсивное жевание приводит к выравниванию давления, как и сглатывание слюны, но на дренажные функции оказывает слабое воздействие. Потому как пропустить воздух это одно, а жидкие или твердое тело это другое.
Поразительно, но у меня лично пробка скапливается в ухе с нормальной трубой. Плохо работающая труба вызвана переломом носовой перегородки.
Я конечно не ветеринар, и спорить не берусь, но если бы жевание костей помогало, то и я бы уже грыз хрящики года 3-4, а так советуют только хирургическое вмешательство.
P.S.Про жвачку, это пока вилами по воде так мне мой ухогорлонос сказал.
 
Последнее редактирование:
быстро здесь все как-то деградирует в "а вы не ветеринар" и "ты сам козел". печальноимхо - проблемы с ушами обычно у собак с висячими, БЛИЗКО прилегающими к голове ушами - плохая вентиляциякости собакам лучше не давать вообще - стачиваются и ломаются зубы.Ну я пошел... :)
 
Можете залить себе в ухо апельсиновый сок, и подождать, пока он просочится в ротовую полость! :ag:
Барабанная перепонка (лат. membrana tympani) — тонкая, непроницаемая для воздуха и жидкости мембрана, разделяющая наружное и среднее ухо. Служит для передачи звуковых колебаний во внутреннее ухо, а также препятствует попаданию в барабанную полость инородных тел.
Все ее состояния, связанные с воспалениями и болезнями - рассматриваются отдельно, все прободения (кстати, полноценно они не восстанавливаются) - это болезненные состояния. Воспаленные ткани и сосуды имеют иную, повышенную проницаемость для некоторых веществ, чем в нормальном состоянии. А жевание костей или сосание леденцов помогает только приоткрытию и дренажу евстахиевой трубы с ее открытого конца - там, где она выходит в ротовую полость. Приэтом попадание внутрь любых инородных предметов и жидкостей в первую очередь приводит к отитам.
 
Последнее редактирование:
.Про жвачку, это пока вилами по воде так мне мой ухогорлонос сказал.

А Вы попробуйте... , попробуйте орешки...

Для "знатока" физики и биологии :http://bermed.ru/lor/
"Глотка состоит из трех участков. В ней находятся евстахиевы трубы — соединение к среднему уху. Через гортань она переходит в пищевод и дыхательное горло. "

--- Добор поста---

А жевание костей или сосание леденцов помогает только приоткрытию и дренажу евстахиевой трубы с ее открытого конца - там, где она выходит в ротовую полость.

Что и требовалось доказать...
 
Знатоку" - это мне? Вы вообще по адресу, у меня одна из специализаций - сравнительная анатомия млеков, челюстные аппараты, вся фигня. А рядом вот уже полчаса неприлично хрюкает от смеха подруга с фундамеда. Комментировать ваши предположения она отказалась :ah:
 

Информация За нарушение правил самомодерации автор темы ограничен в праве модерирования сроком на 7 дней
Приношу всем участникам темы свои извинения за удаление темы.
Тема восстановлена.

 
Знатоку" - это мне?

Нет, не Вам.

Но ученые Техасского университета определили , что чиститьуши ватной палочкой вредно. Процесс самоочищения слуховых проходовосуществляется во время естественных действий - когда мы жуем ,разговариваемили кашляем. Сера защищает кожу слухового прохода от повреждений ,а такжеобладает антибактериальными свойствами.
Источник:http://www.ljpoisk.ru/archive/9662668.html
 
Но ученые Техасского университета определили , что чистить уши ватной палочкой вредно.
Хорошо, будем чистить пальцем.
Не знаю про исследования ученых из Техаса, но то, что глубоко в ухо лезть не надо, это еще в детстве знал.
 
sagen
Александр, ты же прекрасно видишь о чём цитата... ты же прекрасно понимаешь в каком контексте сказано об ахиловом сухожилии... Зачем ты выхватываешь фразы, НЕ относящиеся к теме?
 
Если вы можете другим объяснять строение уха, то я тоже могу указать на неточности. Как мне кажется.
 
Сверху Снизу