• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто может подсказать по ксероксу лазерному??

Мне самое важное что бы копировал.....и сканировал и распечатывал... а остальное мне пофиг..Вернее в нашем охотобществе
 
копировал.....и сканировал и распечатывал.
так это понятно с заглавного сообщения. Все современные МФУ это делают. А перечисленные мной требования лишь косвенный признак современности модели. То что принтер надо покупать современный для долговременного использования думаю сомнения не вызывает. А перезаправка и т.д. актуально ли доя Вас будет понятно если вы предпологаемый расход в месяц скажите. Это будет по паре пачек за день или за год?
 
Вас будет понятно если вы предпологаемый расход в месяц
Это для вас молодых все понятно, а вот для меня было открытием, что в одном есть, так как я вообще никого не покупала ксерокс..
Есть стоимость картриджа..и тут не важно как часто его менять..Наиболее дешевый. Расход не большой, никогда не считала.
 
на мой взгляд уже НР совсем накак. Канон еще както держиться, но ниразу не получилось купить. Жалко конечно, но после пререхода на цветные принтеры есть только Киасира для офиса и Самсунг для дома.
за 10 лет кабинетно-офисно-руководящей работы соприкоснуться пришлось с большим количеством этой техники. в лидерах на мой взгляд как раз или кэнон или хьюлет. у самсунгов куча родовых болячек - вечно хлипкие детали системы подачи бумаги, на старых принтах с верхней загрузкой была болячка с подачей сразу нескольких листов, у мфу с нижней подачей вечно хлюпает лоток. плюс отличительная особенность самса - греется очень долго прежде чем отправить печать.
 
Расход не большой, никогда не считала.
Ну вот и славно, если расход не большой, т.е. 2-3 пачек в год то Вам купить в год 1 раз картридж за 1-1,5 т.р.
будет более надежно и менее затратно, чем искать, где картридж заправить и чип надурить.
тот же Pro M1132 RU это 5900 р. картридж 500р стоит на 1500 копий.
Более дешевый Brother DCP-1512R например стоит 4300 р. картридж 1300р на 1000 копий.

Покупать лучше в Юлмарте пункты выдачи в любом районе, с гарантией проблем не возникнет.
 
Вам купить в год 1 раз картридж за 1-1,5 т.р.
будет более надежно и менее затратно,
не ради рекламы опятьже. домашний мфу кэнон, куплен был в 2006 году. на сегодня два раза заправил по 350 рэ. расход примерно 2 пачки в год. посчитаем экономию?
 
я говорю про свой опыт, про корпоративный сегмент, за последний год.
Для регистрации входящих документов надо автоподатчик и двухстороннее цветное сканирование,
что бы положил пачку и забыл. Как искали, ничего лучшего Киосиры не нашли. Купили уже с десяток.
И в HP я не встречал раздельной засыпки порошка, как в Xerox например.
 
pna, насчет порошка ничего не скажу - у меня этим соответсвующие люди заниматся
 
Мне всегда нравилось продолжение темы ..
 
за 10 лет кабинетно-офисно-руководящей работы соприкоснуться пришлось с большим количеством этой техники. в лидерах на мой взгляд как раз или кэнон или хьюлет. у самсунгов куча родовых болячек - вечно хлипкие детали системы подачи бумаги, на старых принтах с верхней загрузкой была болячка с подачей сразу нескольких листов, у мфу с нижней подачей вечно хлюпает лоток. плюс отличительная особенность самса - греется очень долго прежде чем отправить печать.
Такое ощущение, что Вы с нынешними (за последние пару лет) МФУ-шками HP дела не имели. Прямо один в один: хлипкие детали системы подачи бумаги (а уж в лотках ограничители формата, так лучше сразу на шурупы сажать, если они до конца гарантийного периода не оторвались), проблемы с верхней загрузкой оригиналов в АПД (на МФУ HP M425 автоподатчик так просто расходный материал какой-то), отсутствие калибровки сенсорных панелей управления, отвратительная сборка (даже в агрегатах класса HP LJ 4555mfp после распаковки какие-то лишние детали внутри валяются), сырые прошивки с дубовыми алгоритмами сканирования (мля, 1 страничный оригинал, в формате PDF, в цвете, при разрешении 150 точек на дюйм получается почти мегабайт! а десять страниц ещё не на каждый почтовый ящик скинешь). Даже на МФУ уровня рабочих групп (HP LJ 500 M521) только два варианта выбора сканированного изображения (JPEG или PDF) и три варианта качества сканирования ( "низкое", "среднее", "высокое" и хз что за этим стоит). Не, ребята, хьюлет уже не тот, что был. Только расширенная гарантия и спасает.

--- Добор поста---

На днях сервисмен менял в очередном HP LJ 600 M603 очередную печку по гарантии, 50 тыс за год отходила. Вынул, а из неё шестеренки и оси посыпались...
 
Года два назад покупал МФУ фирмы Панасоник (формат бумаги А4, печать ч/б). Взял его из-за того, что в нем не нужен чип при замене картриджа (и стоит он 1000р), размер относительно небольшой. Его жена себе в контору забрала потом. И я, и она довольны. Единственное, по началу при работе сильно пластиком вонял.
Из-за стоимости расходника можно не думать о перезаправке и чипах.
 
Сверху Снизу