• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оплата PayPal.

я для "палки" в qiwi себе виртуальную visa electron сделал и не парюсь.
 
Виктор, сделай себе карту ВТБ и заведи её на систему телебанк. В телебанке можешь сразу все операции проводить - платить, получать деньги, масса разных услуг. Но через основной счёт - карта только для снятия денег в банкоматах или для оплаты в магазинах.
 
Для оплаты в paypal карта должна быть
международных платежных систем.
как вариант завести две карты, одна из которых будет подходить для оплаты в международных интернет магазинах, другая типа "моментум" на нее и получать деньги между своими картами в сбербанк онлайн перевод без комиссии....
 
Для полноценной работы с PayPal желательно иметь кредитную (не дебетовую) карту.

Это касается ОПЛАТ через PP.
Чтобы ПОЛУЧАТЬ деньги через PP нужен счет. И его нужно авторизовать в PP, это не обязательно счет, который связан с карточным. Эта позиция для РФ появилась совсем недавно, деньги идут около недели.

Я пользуюсь кредиткой вот уже 12 лет, после проб и ошибок, я выбрал банк Авангард, так как меня интересовали:
- высокий кредитный лимит
- удобство отделений: география и время работы (некоторые аж до 22:00)
- длительный беспроцентный период (до 50 дней)
- удобный интерфейс онлайн банкинга
- вменяемый кросс-курс зарубежом
- низкие тарифы обслуживания

Удачи!
 
Спасибо всем, ответившим на мой вопрос. Из обсуждения я думаю самое нужное для меня будет:
1. открыть счет в каком то банке и на него получать деньги. Деньги не через интернет, а по дтп и по просрочке.
2. при необходимости платить через интернет, завести какую то типа кукурузы. У меня в принципе есть карта Связного. Может и она подойдет.
 
Сверху Снизу