• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Одолели змеи

Kfin, количество болезней соответствующее.
 
количество болезней соответствующее.
Это правда, но думаю пусть на даче живёт ёжик и уничтожает всякую гадость в огороде,чем кормить голубей в городе. До 96 болезней разносят, а их в городе сколько? Зараза не лучше крыс эти пернатые.
 
Зараза не лучше крыс эти пернатые
главная зараза Земли - человек, всё остальное следствие первого либо от лукавого. Чернобыль тому пример (закрытая зона - там сейчас полная гармония в природе и обилие всех видов, а прошло всего то 30 лет -отсутствие человека сказалось положительно).
По этому, во всем "регулировании" надо иметь меру. Я, к примеру, гадов давлю только там, где они могут навредить.
Для гармоничного регулирования оных, планирую на одном из высоких деревьев близ участка, сделать основание под гнездо для хищных птиц. Еще хочу найти способ привадить к участку куницу или хоря, в идеале горностай или ласку, но видел их только в Западной Сибири. Ежей у нас не встречал - спасибо "лесорубам", что б им пусто было - вокруг одни болота и зарастающие брошенные в 80-90 поля. А тут еще напасть от газпрома нарисовалась - северный поток - это полный ад для природы.
 
Ежа теперь встретить проще в городском парке или садоводстве, чем в лесу.....
 
Хотя изначально это был их участок)))
совершенно верно. Когда купил участок их на 16-ти сотках ужас сколько было....как вспомню, так вздрогну. Извели. Частично убили, частично сами разбежались, когда стройка началась.
Мне даже иногда немного совестно. ИНОГДА. НЕМНОГО!!! Самую малость)))
 
У нас на участке так же было, приходится ликвидировать. Начинали то с раскарчёвки и т. д. До сих пор ходим присматриваясь, уничтожить всех не реально, так уж участок расположен. Собаки уже трижды пострадали. Змей в нашем лесу ну очень много. Ёжики тоже не редкость. Но в лесу не трогаем - это их дом, а мы гости. А чернику и бруснику собираем в болотниках, этих ползучих красавиц палкой не прогнать, ложатся как назло на самые ягодные кочки.:eek:
 
этих ползучих красавиц палкой не прогнать, ложатся как назло на самые ягодные кочки.
Да еще шипят нагло при этом, заметил что женщин эти твари боятся меньше, прямо по библейскому сюжету.)))
 
Один мой знакомый, поймал в лесу гадюку: " Жене подружку отвезу...", еле отговорила. Задала вопрос, что одной мало?
 
Сверху Снизу