• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект приказа (подписан) "О сроках весенней охоты на территории Ленинградской области в 2014 году"

И как таких людей можно уважать?А вы говорите про какой то авторитет
Да ладно, с кем не бывало. Тут отговаривать бес толку. Правда рано или поздно - ты или тебя.... Каждый сам к этому приходит.
 
дату открытия охоты в Лен. области в 2014 году определяли не чиновники , а охотпользователи , которые в свою очередь консолидировали мнение охотников , то есть наше ! И голосование по датам было открытым , писал уже выше , против 19го и 26го проголосовали 11 охотпользователей из 90 ( если не ошибаюсь )
Может быть они и консолидировали чье-то мнение, но только не охотников. Мнение всех охотников, с которыми приходилось общаться по срокам нынешнего весеннего открытия, как и мое мнение - оптимальными были бы сроки открытия юга области 12 апреля, севера 19 апреля. Почему так? Здесь уже говорили про то, что в конце апреля - начале мая много птицы будет на гнездах, а у лесного зверья появится потомство, поэтому лишнее беспокойство им ни к чему.
Сколько раз при позднем весеннем открытии доводилось спугивать с гнезд самок-наседок вальдшнепов, глухарок и прочих птиц. Как-то довелось познакомиться с егерем, который во время весенней охоты ездил на челноке, собирая яйца из утиных гнезд (на яичницу). Дважды доводилось встречать лосих с новорожденными лосятами. В общем, нечего охотникам в это время делать в угодьях!
Я вот думаю, что охотпользователи, проголосовавшие за эти сроки, вообще плохо представляют себе особенности массовой охоты в весенний период и ее последствия, больше внимания уделяя коммерческим охотам на лося, кабана и т. д. Им глубоко безразличны сроки весеннего открытия, так как от этих сроков не зависит прибыль охотобществ - охотники членские взносы уплатили, путевки купят, а как люди поохотятся и что будет после этого в угодьях им неинтересно, так как деньги свои они получат в любом случае.
А потом эти охотпользователи называют браконьерами тех, кто охотится по-совести, в те сроки, которые предоставит им сама природа, а не кучка далеких от нее чиновников.
 
А потом эти охотпользователи называют браконьерами тех, кто охотится по-совести, в те сроки, которые предоставит им сама природа, а не кучка далеких от нее чиновников.
это в точку. им только-бы отчетатся что охота проведена а остальное пофиг
 
В кингисеппском второе утро подряд постреливают,если кому интересно.На 90% местные балуют, и при таком отношении к нам охотпользователей я их не осуждаю,сам стрелять не буду но на выхи с фотиком в поля окапываться
 
На 90% местные балуют
скорее всего. Но мои знакомые с кингисеппского из местных. Ни один ни-ни...Вы как хотите, с фотиком, без...а я обиделся и поеду на рыбалку
 
Может быть они и консолидировали чье-то мнение, но только не охотников. Мнение всех охотников, с которыми приходилось общаться по срокам нынешнего весеннего открытия, как и мое мнение - оптимальными были бы сроки открытия юга области 12 апреля, севера 19 апреля. Почему так?
Наверняка это пробный шар для закрытия весенней. Что мол если охотники промолчат ( а они народ терпеливый:ab:), то следующим этапом будет массированный сброс в средства массовой информации с предложениями и научно доказанными фактами о необходимости закрытия весенней.
Помимо этого расскажут и покажут как охотники в этом году уничтожали птиц на гнездах и молодняк выбивают. Сроки то продумали. Главное подготовить общественное мнение.
Ну, а мы что, мы народ терпеливый.
Охотоведам глубоко плевать на весеннюю, денег особо не заработаешь и суеты меньше.
 
Последнее редактирование:
Может быть они и консолидировали чье-то мнение, но только не охотников.
Владимир , никто не мешал высказать свое пожелание и аргументировать точку зрения по вопросу . Все , кому было интересно знали , что 25го будет совещание в комитете и будет решаться вопрос о сроках . Я могу сказать , что в отличии от вас , что охотники с которыми я общаюсь нормально отнеслись к принятым срокам .

Я вот думаю, что охотпользователи, проголосовавшие за эти сроки, вообще плохо представляют себе особенности массовой охоты в весенний период
Конечно , охотоведы , управляющие хоз-вами , без малого 80 глупцов !
 
АВМ, Андрей, Вы действительно верите в правильность установленных сроков или просто отстаиваете "честь мундира"? Я охочусь больше 20 лет и вижу как минимум "ошибку".
 
Конечно , охотоведы , управляющие хоз-вами , без малого 80 глупцов !
Ну зачем же сразу так,им просто и банально пофиг к примеру на гуся (это не "копыта" не тетерев с глухарем) на них бабло не срубишь если охота открыта(а вот если закрыта)Основываю свое мнение на многолетней дружбе с егерями и их отношению к этому
 
В кингисеппском второе утро подряд постреливают,если кому интересно.На 90% местные балуют, и при таком отношении к нам охотпользователей я их не осуждаю,сам стрелять не буду но на выхи с фотиком в поля окапываться
Паша, это, судя по всему, по тетеревам. Гуся массового нет пока что. Выбитый, до открытия, тетеревиный ток, наблюдал в прошлом году, когда были на полях в кингисеппском районе...
Площадь угодий и количество егерей позволяет это делать местным совершенно спокойно...
 
Этой ночью в Кингисеппе было минус семь .
АВМ, Андрей, Вы действительно верите в правильность установленных сроков или просто отстаиваете "честь мундира"? Я охочусь больше 20 лет и вижу как минимум "ошибку".
Чей мундир мне отстаивать ? Меня , как охотника, сроки вполне устраивают . Для меня весенняя охота это тяга прежде всего . Попробую в этом году поохотится с подсадными , купил гнездо . Тетерев будет токовать , бог даст свожу жену в шалашку с фотиком , сам тетерева не охочу уже лет пять как . С глухарем может выйти парафин , если лист распустится , но я и глухаря каждый год и не стреляю .
Не нужно к охоте весной относится , как птицезаготовитель . Это скорее процесс , чем результат .
Нет , я не собираюсь никого переубеждать . Я лишь хочу сказать , что решение по срокам принимали те , кто сегодня в Ленинградской области является охотничьим хозяйством и каждый , думал головой . Решение принимали добровольно , без понукания и давления .
 
Сверху Снизу