• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новости с выставки IWA-2014: оружия и патронов не будет

plastun_spb,
Там и пересечемся...... :beerchug:
 
Нормальная была выставка, профессиональная.
Русскоязычных очень много.

Если введут санкции, то в первую очередь запретят оружие и все принадлежности и составляющие, поэтому запасайтесь!
Санкции могут ввести в понедельник.
 
Последнее редактирование:
Biggi55, запрет на иностранные стрелячки никто и не заметит кроме самих производителей
 
Ну и кому хуже сделали эти недоумки? Радоваться надо! Сами же себя, свой бизнес и бизнес своих граждан гнобят этими санкциями западные дерьмократы! Да и выглядит этот запрет весьма неубедительно, так как никаких серьезных статей экспорта не затрагивает, и похоже, что будет отменен в самое ближайшее время. Пока что это выглядит как робкая попытка нагадить России из-за ее успехов в российско-украинских отношениях. Я так думаю.
Правительству России всего-то надо помочь им в этом благом начинании, наложив эмбарго на закупку тех товаров, на которые сами ЕС и США наложить запрет боятся из-за опасения нанести серьезный урон уже своей экономике.
 
А стрелять чем, "порнаулом"? Я свою винтовку таким дерьмом поганить не буду! Все, наверное, считают Россию самодостаточной! Ну-ну!
 
MisterBN, Ты хоть раз со своего карабина стрелял такими патронами?
Андрюша, очень советую - классные патроны!
 
Все чему то учатся,нужны хорошие патроны,нужно собрать самому тихо в тёмной комнате,в далеке стоящем хуторе:ag:,благо не велика наука.А так и кентавр не плох.
 
Похоже меня не услышали в посте №19.

Еще раз - закупите припасов в прок. Для охоты. Именно то, что мы в России не производим. В прок штучек по 100. Не прогадаете.

Я обещаю, что пообщаюсь с нашими ведущими российскими операторами оружейного рынка. Они все на IVA 2014 были.

И обязательно сообщу их прогнозы.
 
Сегодня купил 200 штук.
 
А релоуд нас спасет.
 
Похоже меня не услышали в посте №19.
А релоуд нас спасет.
Саша, поэтому и не услышали. Типа "сами сварганим". Только по "сварганим" есть одна проблема, но большая. Хорошо говорить "сами сварганим", когда комплектухи в магазинах полно. Импортной. А что будем петь, когда из порохов останется только "Сокол", капсюли только "Жевело", а гильзы опять начнём откапывать по деревням латунь? Или кто-то свято верит, что наши заводы работают на отечественном сырье, производя гильзы, капсюли и прочее? Гляньте, что написано на пачках патронов (тех же дробовых) - порох французкий, капсюли итальянские. Гильзы пластиковые и те, как правило из Италии. А инструмент для релода чей? Как правило Штатовский. Многие уже забыли, как крутить "Бармалеем" или какие "классные" звездочки делает УПС. Похоже все соскучились по поклонам знакомому слесарю (где их теперь только взять нормальных слесарей?). ОРСИС, наверно потому цены и убрал, что всё из импорта. А когда их директору удастся заставить работать новоявленный концерн "Калашников" (кажется он теперь там генеральным) и удастся ли вообще - вилами по воде писано.
 
Ну давайте дальше прогибаться под США, зато патроны импортные в магазинах будут. Тьфу, читать противно.
 
Ну давайте дальше прогибаться под США, зато патроны импортные в магазинах будут. Тьфу, читать противно.
Вы как-то странно читаете, сударь. Здесь не про прогибы пишут, а про то, что без импорта мы уже ничего не можем сами сделать. Ни мы, ни наши предприятия. И дают исходя из этого рекомендации - затарится по возможности сейчас тем, что завтра станет дефицитом, в том числе гильзами, дробью и капсюлями для релоуда.
И не надо изображать из себя обиженного патриота. Здесь все взрослые люди. У Вас в профиле, кстати, тоже не отечественное ружьё прописано. Не противно пользоваться? Турция, страна член НАТО. Её оружейные заводы поставляют комплектующие, а некоторые и производят боевое оружие альянса.
 
Gorynych, все сможем если захотим или если придется. А хрень про то, что наши ничего не могут вообще смешно слушать. Видимо поэтому и в космос первые полетели и водородную бомбу сделали и КАлашниковым весь мир пользуется, а не м-16 и т д.

Делайте запасы, чего плакаться то?
 
Сверху Снизу