• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мартовские вести с болот

Подскажите, какую аппарат и стекло используете?
Камера Никон Д7000. Объектив 40мм 2.8 микро Никкор и 45-300 4.5-5.6 зум Никкор.

Что летом будете делать с таким кол-вом запасенной воды
Да уж. У нас еще и бич в засушливые весны, это палы травы :(

Он? Или так смотрится просто. Муравей хороший такой получился
Вить, там на фото исходного размера наложены фильтры типа мягкого фокуса и свечения. Точно фильтры и их настройки сказать не могу. Не запомнил. Обычно они применяются на портретах и натюрмортах. В принципе и на пейзажах тоже ничего – красиво и интересно получается. Правда, быстро надоедает такая обработка.

а сок березовый еще не пошел?
Марина, я не проверял. Рановато еще для березового сока, земля мерзлая.


А муравьев веной хорошо снимать. Пока не прогрелись, они сонные и не брызгают в объектив своей кислотой :)
 
Отличный фотоотчёт!
Спасибо!!
Тоже недавно сходил с псом на любимое болото, набродились вволю по нему. Присмотрел место под шалашик. Теперь только ждать, когда лёд сойдёт.
 
Виталий, грандиозно!
Колдовское болото так и манит... В пейзажных фото - тишина звенящая.
От фото "Гимн солнцу" глаз не оторвать.
А брусничкины (?) веточки тянутся ввысь на глазах, - если долго на снимок смотреть.

Спасибо, что поделились удовольствием от прогулки!

А хищный киборг-муравей:8:... Не пойду на болота... без муравьеда;)
 
Рановато еще для березового сока, земля мерзлая.
У меня сегодня утром под сапогами разъезжалась. Завтра пойду по новой проверять. На вырубке после урагана, двенадцатилетней давности, снег полностью сошел.:ab:
 
Спрашивал только за мультик

Я понял, ты не очень софт-фильтры. Я в принципе тоже. Ну, так, изредка под настроение :)

брусничкины (?) веточки тянутся ввысь на глазах,
Яна, на 12 и 13 снимках клюква. А на 9 и 10 фотографии не знаю, что за растение. Может быть мирт (хамедафне)?

--- Добор поста---

У меня сегодня утром под сапогами разъезжалась.
Ну, вы и южнее :)
 
Я понял, ты не очень софт-фильтры.
Ты не прав. Я их часто использую при обработке портретов. Особенно когда снимков много. А в обычной, душевной фотографии они не нужны с моей точки зрения. Софт-эффект можно получить при сьемке. Учусь! Пока в начальном этапе :)
 
Виталий,сказать красота-ничего не сказать,БРАВО:yelclap:,СУПЕР фото и рассказ.
 
Я их часто использую при обработке портретов. Особенно когда снимков много.
Согласен. Кода фотографий много, при пакетной обработке/конвертировании без софт-фильтров, пресетов и экшенов обойтись, конечно, сложно. Особенно, это касается коммерческой фотографии.
 
Замечательные фотографии у нас правда снега еще навалом
 
Можно я слямзю пару фоток?;)
 
Вот и еще раз, благодаря тебе Виталий, побывала в лесу. Спасибо огромное за наслаждение!!! :yelclap: Фотографии, как обычно, на высоком уровне :ca:
 
булчут,
Петр, если для себя, то пожалуйста :) Очень рад, что понравились!
 
Последнее редактирование:
Интересная фота – сюрреалистично экспрессионистическая.
Вставил конечный, законченный вариант :)

и заснежило - зима.
Ну вот! Все переживали! А у нас то же 13 марта вальнуло мама не горюй. Город встал. К обеду правда снова поехал. Но зима должна быть зимой! Со снегом. Животинкам то конечно лафа. Медведи там у вас не проснулись? А вот каково потом рыбкам будет. Да и животинкам летом жевать засохшую траву то же не комильфо.
 
Вить, не знаю как у вас на Урале, а у нас есть присказка – утром зима, а после обеда лето. У Ладоги и Финском погода и ход весны очень неустойчивые. К следующим выхам уже обещают потепление. Кстати, сейчас, по такому снежку самое то поискать глухариные тока. Правда, не хочется там находить следы потапыча. Особенно с фотоаппаратом в руках :)
 
Сверху Снизу