• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как относитесь к чучелам дома?

Смотрит на тебя труп
Срочно бросай охоту,скоро они начнут сниться и душить во сне...Господа- таксидермия это инструмент науки под названием зоология.а также культурологическая охотничья традиция. В двухкомнатной квартире чучело медведя наверное не смотрится чисто эстетически.А вот в загородном доме, где есть возможность хранить трофей в прохладной отдельной комнате-это огромный шаг вперед в вашей охотничьей культуре и воспитании души.Вы что, реально считаете, что пыль в квартире появляется только тогда, когда в ней есть чучело? Ваши фобии- это только детские перверзии. Когда зверя добываете- слеза наворачивается?Если зверь прошел мимо вашего номера и вы себе говорите, что отлично, хорошо, что не на меня? Если да, то это точно не ваше....
 
Нормально отношусь. Особенно к оленьей голове, семейной почти что реликвии - дедушке подарили в сороковых годах, когда он в Чите работал. Недавно отдавал ее на реставрацию - так оказалось, она набита газетами 1913го года и по многим признакам сделана была примерно в это же время. Так что вот ~100 лет ей - полет нормальный :)

Еще глухарь мой самый первый висит. И дедушкин же фазан, в конце 50х из Венгрии привезенный. Тоже как новый после реставрации. И вот такая птичка еще на подходе, все никак не заберу



Эту редкую птичку - короткоклювого вальдшнепа - вообще грех было чучелом не сделать: их меньше, чем окольцованных.
 
Таки забрал :)

short_zps9guaoemw.jpg
 
Хорошо отношусь. Только, конечно же, всё должно быть в тему. У меня дома, над кроватью висит композиция "битая дичь" тетерева, так для меня - это как снотворное перед сном сплю крепко, как младенец переживая, в хорошем смысле слова))), все те радостные моменты, которые испытал на охоте!!!
От себя, добавлю, что у большинства людей складывается впечатление от чучал, по увиденным первый раз, уродливым самоделкам, от сюда и такие суждения "о трупах". Из своего опыта, скажу, что от исскустно сделанного чучела, в первый момент, со словами "Ой... прямо как живая!!!" восхищаются, даже закоренелые зелёные!!! Таксидермия -это неотъемлемый элемент охоты.
 
Сверху Снизу