• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Права на квадроцикл

тебе то зачем???????????

Семен, как зачем! Работа заставляет,снегоход свой, а топливо что расходуют городские инспектора надо списывать.:ag: Может и я когда не будь получу снежник.:ap: вот и приказано получить права,мне он раньше не нужны были,так как живу на самой окраине села.
 
Почему нельзя? Можно. Я на квадре катался много раз, в том числе - и через посты ГАИ. У меня такое ощущение, что они даже отворачивались, чтобы меня не видеть. Права есть, св-во о регистрации ТС - есть, оптика- на месте, шлем- на голове. А повороты можно показывать руками (правда я потом все же установил указатели поворотов). Сотрудник полиции, коим и является инспектор ГИБДД, вполне имеет право проверить комплект документов у водителя. И хорошо, так как некоторые взяли за моду покупать технику без документов, читай- краденую. А вот снежикам- тем по дорогам нельзя, это точно. За это больно дрючат, я читал.
А страховку? Слышал что не хотят страховать компании,а без страховки по дороге низя.
 
А страховку? Слышал что не хотят страховать компании,а без страховки по дороге низя.
да ну бросьте. страхуют, даже в глаза не видя технику. Недавно расставался со своим конем, новый хозяин пришел на перерегистрацию со своим ОСАГО. Где страховал он- не знаю, я страховал в Уралсибе, вообще без вопросов.
 
Я помню раньше, еще по-началу, никто не парился с получением прав на квадроцикл, все ездили так, а сейчас получить на него удостоверение,это как получить удостоверение на машину, правда, если умеешь водить, то процедура оформления удостоверения в два раза быстрее происходит, во всяком случае, у меня брат так ходил на курсы к права-на-спецтехнику. рф и оформил права быстрее
 
Российские чинуши , вместо того, что бы придумать че нить Умное для народа, опутывают путами простых людей, что бы налоги потом выбивать.. Сначала Права, потом снежик-квадрик регистрировать, потом налоги нехилые на ТС, а квадр и снегоход это считается Роскошью, потому и дерут нехило . В ближайшее время резко подпрыгнут эти налоги на Роскошь.. Короче слюнявь бабло, законопослушные..
Не регистрирую ради Принципа ни снежик, ни квадр, в глухомани я юзаю.. Начнут прессовать, продам свою " Роскошь" куплю мотособаку, а платить-НЕ БУДУ! Рублевки в России данью-налогами пусть обложат.. Вот где Роскошь, вот где бабло на налоги...!
 
Сверху Снизу