• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вологда Весенняя охота 2014 года в Вологодской

В Междуреченском не кто не охотится?
 
Я бывал несколько раз по весне. По валюшу в основном.
 
Анатолий,где охотитесь за Устюжной. Сам в Желябово на майские обычно бываю,может знаете,есть там места? Спасибо.
 
В перечисленных районах охоты не будет?
 
Как раз будет и уже с сегодняшнего числа:) а мы, как простые смертные, ждем приказа, пускаем слюни!
 
Вечером егерям позвоню все уточню.
 
Последнее редактирование:
Вот чего суки удумали! Не...если я не так понял - потру сообщение.
http://vologda-oblast.ru/dokumenty/all/25728/
Ну Вологодские слуги народа не первые. У нас сайте уже было подобное сообщение из другого региона.
Моё мнение прежние - совсем обнаглели сволочи.
 
Звонил своим в Междуречье не вкурсе про это постановление! Охота говорят с 1 по 10 мая
 
Мне приказ на отпуск с 28.04.14г. подписали :)
Если ничего не изменится, хоть за три года поохотиться спокойно.
В субботу 12.04.14г. забираю подсадную.
Р.S.Птичник сделал, если выжловка охоту на водоплавающую не устроит, буду охотиться с подсадной. Как никак в одной сарайке и вольере будут жить. Надеюсь на лучшее, до этого внимания на водоплавающую у Берты было нулевое.
 
54. Запрещается охота:
54.3. на гусей в период весенней охоты:
54.3.2. на реках, озерах и водохранилищах, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа, Северо-Западного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа, Центрального федерального округа, Южного федерального округа, за исключением Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа;
Это цитата из правил охоты. Я раньше не обращал на это внимания, но просто хочу в этом году поохотиться на разливах одной из рек. И прочитав данный пункт правил, понимаю что охота запрещена вобще на всех реках, и озерах... И даже на берегах не всех рек...
54.3.3. на островах рек, озер и водохранилищ, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, за исключением Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа;
54.3.4. на расстоянии менее 200 метров от уреза воды расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, рек и образованных ими водохранилищ, в том числе с учетом их весеннего разлива: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Северная Двина, Онега, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Великая, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейчуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еурслан, Большой Иргиз, Молога, Чограй;
 
И прочитав данный пункт правил, понимаю что охота запрещена вобще на всех реках, и озерах..

Это давненько уже известно. Так может по старинке - ящик водки, ружья не брать, и из автобуса не выходить?:9:
 
:ag:
Так может по старинке - ящик водки, ружья не брать, и из автобуса не выходить?
Нет, года два гусятины не нюхал, хочется живого свежего мяса(как это не прозаично звучит, но это так). А из автобуса не выйдем я думаю на 1мая, селезни и вальдшнепы от нас ни куда не денутся. Нарубим их как капусты...:ag:

--- Добор поста---

Собираюсь в новое(труднодоступное) место, потом отпишусь...
 
Привёз сегодня подсадную.
Пока забилась в будку, стрес у Мани.
Но от запаренной перловки и набухшего комбикорма не отказалась (миску ставил в будку).
Как только забрекотала миской, выжловка занервничала, заходила кругами у птичника.
Достал миску, на удивление собака стала с удовльствием хомячить комбикорм для не сушек и запаренную перловку. На овсянку с мясом наплевать.
Я в ауте: ревность или правда попробывать покормить птичей пищей?
Через час пришёл, овсянка не тронута:(
 
Сегодня был на даче, гусь прет... Видел стай 5, но небольшие, штук по 20. Воды в реках катастрофически мало, метра на 4 меньше чем обычно бывает в это время. Как рыба будет заходить на нерест, и где метать икру непонятно. К тому же очень легко в этом году сетками перекрыть ход рыбе на нерест, что уже и делается... Протоки узкие и неглубокие, капец рыбе будет.
 
Воды мало, весь гусь наверно на озере будет, да на болотах.

Можем с гусем пролететь
Одни уйдут, другие подойдут. А может опять не будет, как в последние годы.
Через две недели посмотрим.
 
Сверху Снизу