• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

R93 - M12...?

Зауэр 202 дороже, но предохранитель у него более эргономичный

При чём чувствительно дороже!Предохранитель на Зауэре мне тоже нравится больше,но тут чтобы составить объективное мнение,я думаю нужно и тем и тем какое-то время непосредственно попользоваться.



За то у Маузера магазин на пять патронов.

Ну он весь пластиковый...,это чуток смущает!На Зауэре классик тоже пластиковая пятка магазина,но на элегансе он полностью металический и можно отдельно купить магазин на те же 5 патронов в средних калибрах.
 
Опять тема подзаглохла....надо оживить!))

Итак,появилось желание/возможность прикупить болтовик в тридцатом калибре,а именно в любимом .30-06,прошёлся по всем рижским(и не только)магазинам,посмотрел ассортимент на данный момент и цены,так вот ассортимент несколько поскудел,а цены приподнялись в сравнении с несколькими годами ранее и началом темы Айнаром.

Что имеется в наличие и цены(все модели рассматриваю только в дереве):

1.Зауэр 202 Классик около 2000-2200 евро./202 элеганс около 3100 евро./202 классик тим(?) 2100 евро.
2.Маузер М12 1500-1600 евро
3.Ч3 555/557 900-1000евро.
4.Сако 85 Хантер 1700 евро/85 Хантер Де люкс 2400 евро.
5.Антонио Золли Тайга(без мех прицельных) 1470 евро.
6.Блазер Р93 стандарт 2200 евро.
7.Блазер Р8 от 3000 евро.
8.Маузер М03 под заказ от 2600 евро.

Мне например ни один из этих карабинов не представляется идеальным или вернее нравится в нём всё и абсолютно устраивает(наверное идеала быть не может),поэтому нужно с чем-то мириться/выбирать.
 
Сверху Снизу