• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

С днем Св. Трифона!

вот еще что Трифона нашла в сети

На Трифона крестьяне заклинали мышей, просили их не портить скирды с хлебом. Считалось также, что определенными обрядами грызунов можно и вовсе изгнать из деревни. Для этого знахарь вынимал из скирды клок сена, относил в печь и разжигал раскаленной кочергой. Получившуюся в результате золу он высыпал в те места, где хранились сено и солома.

В это время знахарь приговаривал, обращаясь к мышам: "Не есть вам белоярой пшеницы, не таскать вам золотого ячменя, не грызть вам полнотелой ржи, не пробовать вам пахучего сена". Его при этом сопровождали хозяин и хозяйка, неся хлеб-соль на чистом полотенце. Благодаря обычаю изгонять мышей, этот день называли также "Трифон с кошкой". Кошек принято было задабривать, угощать молоком и просить помощи в борьбе с мышами.

Также в день Трифона незамужние девицы молились о женихах. Февраль традиционно был месяцем свадеб. Это время считалось лучшим для того, чтобы попросить высшие силы о семейном счастье.

В этот день смотрели на небо: если были видны звезды — это означало позднюю весну, снег предвещал весенние дожди, а туман — наступление хорошей погоды. Также говорили: каков Трифон — таковы и оставшиеся дни февраля.
 
Присоединяюсь к поздравлениям! Ни пуха ни пера!
 
С праздником, Комрады!!!
 
в качестве поздравительной открытки - вот.. Vlad_1.jpg

альбом - тут http://vk.com/album191709_187969981
 
С Днём Святого Трифона - покровителя охотников и рыболовов!
Здоровья и удачи!
 
Всех с праздником!
Пусть Святой Трифон будет благосклонен ко всем нам!
 
Вот, а то жена заладила, св. Валентин, да св. Валентин....а я ей и говорю, мол бесовской то праздник......будем сегодня день охотника лучше отмечать :).
С Праздником.
 
  • Like
Реакции: KVV
IMG-20180214-WA0000.jpg Всех с Праздником!
 
С Праздником! С Днем Святого Трифона! Каждый раз перед выездом молюсь перед иконой Святого Трифона у себя дома. Всем Удачи!
 
С Праздником Вас, Друзья! С Днем Святого Трифона! Удачи Вам!:beerchug:
 
С праздником!!! Будьте здравы бояре!!! Ни пуха, ни пера вам товарищи!!!:ck:
 
С праздником!
Всем метких выстрелов и иметь хорошее настроение.
 
С праздником, мужчины! НП НП и главное здоровья))
 
Присоединяюсь, метких выстрелов Всем!!!
 
присоединяюсь, НП НП!
 
Всех с праздником избранных !!! Всем удачных охот!!!
 
Святый Угодниче Божий мучениче Трифон, моли Бога о нас!
С праздником, православные!
 
Всех охочих людей с праздником!!! И никаких там валентиновых дней... Православные мы, Трифон с нами. И как говорится на Руси - "не пуха ни пера" и "не чешуи ни хвоста"!!! Да меру знать в добыче и не брать лишнего от природы! С праздником, коллеги!!! Хорошей всем охоты!!!
 
Сверху Снизу