• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Этика охотника и нормы поведения

  • Автор темы ASU
  • Дата начала
А что мешает что-то?
 
Leshii сейчас полно горячих точек где вы можете реализовать свои "самые буйные эротические желания :))))))))" правда там вам прийдётся "охотится" не на безоружных грибников, туристов или охотников со сложенными ружьями, а на людей с калашами и вы сами можете стать чьим-то трофеем-увы издержки производства.

Но мне кажется что с удовольствием вы можете охотится только на словах за клавиатурой!
Ну не может человек который видел как легко отнять жизнь писать такой бред!

Кстати почти забыл спросить а ЧЕМ ВЫ от "ЛЮДИШЕК" отличаетесь - у вас что го-но другого генетического содержания? Или кровь другого цвета? Может вы инопланетянин? Ну там с марса к нам прилетели с миссией? Я знаю куда вам нужно обратится за помощью - 03. Объясните им ситуацию они вам помогут - сейчас практически всё лечат.

Да! С большим бы удовольствием, как деды , на людишек бы охотился
А зачем - кушать что-ли нечего?
 
Ну и как, получается?
 
ДА!...........................
 
Помню, гнали с товрищем волков км так 10-15 на буранах, срали они как могли, рыгал, им, мы уж думали -0 хана. попали серые - выскочили на марь с полкой - " покойники", а они ссуки вдоль по полки вне выстрела--- прям как мы...
 
ОХОТА - ВСЕ, ЧТО ДО ВЫСТРЕЛА...
 
По теме!!

Тема ушла в сторону! Если хотите продолжать разговор по теме - пожалуйста. Обсуждать отношения между промысловиком и любителем прошу в другой теме и соблюдая корректность.

Сам спор, а особенно отношение неккоторых к людям считаю, мягко говоря, не серьезным!
Каждый должен заниматься своим делом! Если занимаешься прмыслом значит на твою работу есть спрос, если бы все занимались промысловой охотой, то она бы превратилась просто в добывание пищи. Не надо превращать удовольствие в обязанность , а уж если так получилось, то озлобляться на всех людей и охотников-любителей не к чему! По сути многие из нас и дают возможность продавать промысловику его товар и получать деньги за это, которые он может и тратит только по СВОЕМУ усмотрению.
Конечно, понятно возмущение, когда результаты твоего труда пропадают из-за залетных уродов, но не кажется ли, что для промысла должны выделяться спец. угодия и охраняться не охотниками , а законом! Законом, который в нашем государстве всегда был на втором плане.
А для того, чтоб уродов, не уважающих чужой труд, было меньше здесь и поднимаются подобные темы об этике. Уверен, что те, кто гадил в избушках и жег их , ни когда не будут Питерскими Охотниками!
Почему я, любитель хожу на охоту?
Ну во-первых: это не запрещено законом!
Во-вторых: я очень люблю лес!
В-третьих: мне очень нравится мясо куликов, тетеревов, рябчиков, приготовленное на костре и съеденное в хорошей компании, повтряю - в хорошей!
В-четвертых: количество добываемой мною дичи не идет ни в какое сравнение с количеством денег, которые я плачу охотобществу за разрешение это делать и которые должны идти на воспроизводство той же дичи!
В-пятых: это только МОЕ дело, чем я занимаюсь в свободное время, если это не противоречит закону и нормам морали.

Конфронтация промысловика и любителя, ИМХО, дело не благодарное. По сути все мы люди и каждый будет отстаивать свое право заниматься , тем, чем считает нужным или должным.
Любители все равно будут лезть в угодья промысловиков, пока это позволяет закон и ничего с этим не поделать, так может правильнее было бы не брызгать слюной, а обсудить проблему спокойно и постараться обговорить поведение гостя в "чужих угодьях" и "хозяина - в своих"?
Уверен, что после такого обсужденя, те из наших посетителей, кто его прочтет, постарается придерживаться этого поведения, а не лезть на рожон.

Только все это надо делать в отдельной теме, а не здесь!!!!!!
Удачи!
 
Мне ничего не надо! :)

обсудить проблему спокойно и постараться обговорить поведение гостя в "чужих угодьях" и "хозяина - в своих"?

Действительно, Leshii, и другие промысловики и "хозяева территорий" - пригласили бы в гости, обозначили правила поведения.
Всегда лучше "на берегу" договориться!

Мне, например, трофеи не нужны - все твои (ваши) будут! :3:


ПС. По нужде обязуюсь ходить строго в обозначенных Вами местах! :9:
 
Cпециально для Лешего

Завалила закат одноглазая, но симпатичная ночь.
Пахнет заячьим супом от деда Мазая.
Положив на полу от буржуйки совсем угоревшую дочь,
Hацепив дробовик на тропу выползаю
Поброжу по болотам, проверю грибные места,
Отпущу свою душу погреться на звезды,
Да по совести надо поправить могилку мента,
Что весной напугал меня выстрелом в воздух

Ой, беда с сапогами
А с весны да совсем износил
Ой, сымали бы сами
Я б их зря не губил

Шерудят кабаны и медведи в колхозном саду,
Hосит филин свою лебединую песню.
Сторонится меня - знает, падла, когда-никогда попаду.
Hу да я не спешу, с ним пока интересней.

В небесах этих мной невесть сколько сосчитано лун.
Уж давненько поставил свою хату с краю.
Обошелся с собою как будто хреновый колдун,
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю.

Беда с сапогами...
С весны-то совсем износил.
Снимали бы сами,
Так я бы их зря не губил.

Вот еще посижу, покурю, да отправлюсь назад
Ободренно довольный глотком самогона.
Да на тракт загляну, там с утра грибнички егозят.
Вдруг в больших сапогах есть еще два патрона.
[font=&quot]Ой, беда с сапогами...

Мое мнение абсолютно не во всем совпадает с текстом песни но вобщем и целом очень похоже
[/font]
 
В точку!!!

Ну надо же!!!! Вертелась в голове такая ассоциация, а ты в прямо в точку попал. Метко получилось!!! :ag:
 
Всё утрирует народ!Валера если ты собрался в область где имеет место быть промысловая охота,то вот в то место-район-участок занятый промысловиком никто не даст тебе путёвку.Вот ведь о чём речь,местное общество или промхоз знают это дело и никакому любителю легально туда не попасть.Ну соответственно если встречается народ-вопрос один на каком основании?или проще говоря какого..... вы здесь делаете.И заметь вопрос законный и требующий ответа.Вот и всё так что неправильно понимаем тему а не тема хреновая.Да ни у кого желания перестрелять всех нет если поведение адекватное,если нет то по обстоятельствам,как на улице.
 
Много всего сказано, и дурного и пустозвонство, злобы на весь мир полно. Но вот что могу сказать со своей стороны. С детства лажу по горам, рекам, озерам. Рыбак с большим стажем, охотником считаю себя все же начинающим, а вот любителем природы многоопытным. И мне приятно видеть как новый человек попавший в нашу компанию меняется и уже не бьет бутылки на воде, не калит стволы по соловьям, не сереет как конь на подступах к лагерю. Так что не пустой болтовней а личным примером можно скорректировать поведение и этикет хотя бы в своей компании. А Leshii—го не зачем учить. Можно только посочувствовать человеку которому приходиться жить и «охотиться» в таких условиях: ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ, КРОВЬ ЗА КРОВЬ. Жаль бывает и так, что встретишь человека как родного, а он как в том анекдоте: ДЯДЕНЬКА У ВАС ВОДИЧКИ НЕ НАЙДЕТСЯ, А ТО ТАК КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ, ЧТО ПЕРЕНОЧЕВАТЬ НЕГДЕ….
 
Не так всё мрачно!В стране сибирской!

У нас есть понятие "проходной охотник" .Я иду по чужим угодьям ,иль плыву.Чужого не трогаю, зимовьям "дань" плачу
icon7.gif
.У меня спининг и ружьё -Я КОРМЛЮСЬ.Добываю себе пропитание.Не один охотник -промысловик не укорит меня.

Напряг идёт в том случае Есле: я заготовливаю на его угодьях сетью.Делаю солонцы, скрадки, сарайчик там какой и начал там друзей возить.Появился на его угодьях с собакой.Не дай бог тронул вещи.Иль добыл пушнинку.

Естественно чужого чела погонят.А есле тебя знают ,что ты "ТУРИСТ" с понятием и строго чтёщь закон- тайга .Уважают за любовь к "бродяжничеству."

Сам охочусь постоянно меж двух деревень .(с 82 гЗа меня каждая собака знает )Ну наверно участков 6-8 обхожу .Предлагали и на зверя совместную охоту и много чему научили.Обьясняли где их зимухи спрятаны на всякий случай.

В дальних сплавах на вопрос : -ты кто? Отвечаю с улыбкой:- Турист!
да им много и не надо они по снаряге видят !Недлинный разговор обьяснят где зимухи.И через день вся тайга знает . Другие встречают с лыбой.
А факты убийств потверждаю.В основном за дело.Дали "блатному" угодья (через чинов) родовые чужие. В первый сезон вышел на путик дырка во лбу.

___________________________________________________________________

P.S За сезон 2008 два охотника было застрелено в нашем районе!
 
Трезвость – одно из основных правил для охотника. Речь не идет о сухом законе , но каждый охотник должен понимать разницу между 100 грамм «на кровях», для согрева или за удачную охоту и пьяную стрельбу по бутылкам. Вообще, пьянство на охоте не допустимо.

Какой-то двусмысленный пункт.
Типа, пить нельзя, но если очень хочется, то можно. А если можно, то понемногу, не больше 100 грамм - и то, если организм выдержит. А если выдержит больше, то и 150 грамм можно. Но в самом крайнем случае! А для согрева вообще каждому по потребности, так как жареных в тайге не находили, а замерзших сколько угодно.
 
kedr (Алексеич) , Ты вовремя! Не знаю как тему дочитал, тошно от того, что все правда ведь ( в общем, имхо, или нет?!). А должно быть так, как ты сказал!
Закон есть всегда, не работает один, есть другой. Не работает и он, уверен, будеш отвечать по чужому.
 
Сверху Снизу