• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Неудачно потянул мышцу

И чем раньше сделаете диагностику, тем лучше. Поверьте. А там уж не спеша с врачами будете общаться... Лучше и диалог с ними начинать со снимками.
Мне к к примеру сначала выписывали "аэртал" ( ух и противопоказаний и побочных эффектов у него...) Но он и снимает воспаления в мышечной ткани. Все рекламируемые мази, гели без особых эффектов. Для меня были.
В любом случае или сами сделаете, либо отправят доктора на диагностику. Но лучше не заниматься самолечением, а самостоятельный массаж может и навредить.
 
Последнее редактирование:
ОФФ хз к врачам....я вот походил и толку ноль...стали "заскакивать" суставы и сводить мышцы, при чем очень сильно и на пустом месте....просто немного напряжения - и свело пальцы рук, чуть напряг ногу - и до зубовного скрежета свело икру..даже во сне может быть...пошел по врачам - артрит, артроз, скалиоз, психоз, попадос.....короче большинство сказали типа "Я вам массаж делю и все пройдет....но только я могу так...."...мази то же не помогают...
 
Здравствуйте всем! Я работаю в шиномонтаже, и постоянно срываю спину и мышци, на ноги меня ставит замечательный спец Евгений Григорьевич. Работает он в районе Сенной на Садовой,приём стоит 1500,если нужно дам телефон,пишите в личку.
 
Приветствую всех. Возник такой вопрос.
Года полтора неудачно поднял груз, потянул мышцу на спине.
Примерно тут:
о такая же фигня есть и у меня :(
потянул при нагрузке. потом еще и застудил. теперь чувствую покалывание,бесчувственность... так прожил несколько лет. любой сквозняк отзывался покалыванием в этом месте. короче симптомы такие же... Надоело и сходил к очень дорогому мануалу на Владимирской - он подтвердил, что все с позвонком ок, а мышца застужена. надо греть. грел всякими кремами, но лучше всего помог крем из ветеринарки. разогревающе-охлаждающий... кажись какая то лошадиная сила... не могу сказать, что вылечил окончательно, но если соблюдать тепловой режим, то сейчас не беспокоит. хотя сквозняк иногда вновь вызывает покалывание в этом месте.
 
Подскажите, что это может быть и как лечить?
Это у Вас не мышца болит, это защемление в грудном отделе позвоночника. Могу посоветовать мануала у которого сам лечусь, Если интересно пишите в личку.
А вообще хорошо бы рентген сделать или КТ, а то мануалы тоже врачи, лишний раз в рентген посмотреть любят.
 
Сверху Снизу