• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мясо в лаваше

Она из кошерной свинины!
А я скажу что мне свинина, необходима для здоровья- тогда разрешается(даже не кошерная) :agg: Это, так у меня желудок- мозгами ворочает(это из жизни-когда заказывал в Китае свинину с ананасами, а сосед евреем оказался) :ah:
 
Последнее редактирование:
Куски мяса, я бы отбила и потом обжарила. Мягче будет кусать.
И кориандрик добавила б.
 
Так это идея, а реализация и интерпретация могут быть различными.
Зачем отбивать шею, она и так очень мягкая.

--- Добор поста---

А кориандр жене нельзя - аллергия!
 
Спасибо за рецептик. Добавлю его к котлетам - это то, что, как говорится, можно брать собой в дорогу!:)
 
Спасибо, Юра, оригинально. И ингредиентов немного.
Я вот как раз обычно делаю в качестве праздничного блюда именно шаурму. (или шаверму.. или как сейчас пишут на московских ларьках - донер в лаваше.:ag:)
Шаурму у нас любят все. Но, та что продается в московских ларьках последнее время или слишком воняет куриным жиром или всяких добавок овощных мало содержит. Да и для тех, кто любит покушать, одной не наесться.:ag:
Поэтому беру большооой лаваш, промазываю его мананезом:ad:, кладу нормальный такой слой мелко-порубленной свинины, предварительно обжаренной, затем слой нашинкованного лука, слой маринованных огурцов, китайский салат, корейская морковь, сверху еще мананезу и кетчупу. (все овощи мелко шинкуются, повторюсь). :cc:
Затем, все заворачиваем и вот тут... мне тоже советовали обжарить на сковородке, всю эту завернутую в лаваше "систему".
Но почему-то так ни разу и не сделала это.
То ли привычнее она такая, не обжаренная, то ли... бог знает)))
 
А я по утрам бывает мини-шаверму делаю...беру сметанную лепёшку(все видели ,диаметром 15 см),на сковородку сбрызнутую оливковым маслом,минутку обжарил одну сторону и переворачиваешь её и накладываешь сверху тонко порезанну сосисочку(лучше баварскую с сыром),кусочек бекона,ветчинки и пару лепестков сырка сверху и крышечкой прикрываю...проходит три минутки(огонёк убавь) ,открываю,на тарелочку,сворачиваю в рулетик и...:ag:с чайком крепким,сладким...ммм,а можно и следующую лепёшку на сковородку...коль ещё ктой-то глядит голодными глазами,или кричит из соседней комнаты -"И мне сделай!!!!!":ag:
 
В лаваш с любыми добавками можно заворачивать курицу-гриль
 
Блинчики в лаваше тоже делают ))
Просто нарезают его квадратами ,за место блинов и заворачивают в них мясо.Ну и далее как обычно обжаривают,получаются хрустящие блинчики )))
 
Последнее редактирование:
Нут размятый в пюре и смешанный со специями ...
 
Затем, все заворачиваем и вот тут... мне тоже советовали обжарить на сковородке, всю эту завернутую в лаваше "систему".
Но почему-то так ни разу и не сделала это.
То ли привычнее она такая, не обжаренная, то ли... бог знает)))

Это ,Марина, твой внутренний голос спрашивает:"А любишь ли ты горячие маринованные огурцы и морковь по-корейски,любишь ли ты горячую жижу из майонеза,кетчупа,сока пекинской капусты и т.д,которая вытекает при разрезании или надкусывании?"
 
мне тоже советовали обжарить на сковородке, всю эту завернутую в лаваше "систему".
Марина, не надо обжаривать, надо положить на еще не остывшую сковородку!!!

--- Добор поста---

горячие маринованные огурцы
Александр, в моем репертуаре есть рецепт запеченной рыбы. В нем присутствуют маринованные огурцы. Вкуууснооо.....
 
В нем присутствуют маринованные огурцы. Вкуууснооо.....

Согласен Юра!
Но в запечёной рыбе,маринованные огурцы "играют другую партию"...

В симфоническом оркестре эл.гитара НЕ звучит,а в рок - группе - основной инструмент...
 
Заворачиваем в лаваш сырик, обмакиваем в сбитое яйцо и обжариваем на сливочном масле с двух сторон, как гренки.
Пакуем в контейнер и едем на охоту.
 
Саша, так в моем рецепте и нет огурцов. Кстати, а как же азу???Сергей, интересная мысль, надо попробовать. А сыр, который плавится или типа адыгейского, который жарится?
 
А сыр, который плавится или типа адыгейского, который жарится
Сразу не стала писать, т.к. тема "Мясо в лаваше", но адыгейский сыр в лаваше, запеченый на углях после приготовления шашлыков - вкуснятина!
 
в моем репертуаре есть рецепт запеченной рыбы. В нем присутствуют маринованные огурцы. Вкуууснооо.....

Юра , это твой почерк?



Кстати, а как же азу???

В азу огурцы солёные(бочковые,как и в рассольнике) для того ,чтобы наполнить вкусом говядину...



А как определить, что готов? И не сжечь лаваш?

Проткнуть (аккуратно) ножом - к холодному лезвию расплавленный сыр прилипнет. А сыр,который не расплавился оставит на лезвии жирный след. Можно шпажкой,зубочисткой(нужен опыт).
 
Саша, насчет сыра в лаваше понял. А что с моим почерком?
 
Сверху Снизу