• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Приморье на охоте застрелили депутата гордумы Находки

Тот неправильно обогнал, другой жест показал , третий колеса порезал или спустил за то, что припарковался не в том месте.. сразу перестрелку устраивать? :(
Давайте подождем , узнаем подробности, а то, сразу ярлыки..

ИМХО: - по любому стреляться - не дело.:8:
 
А если бы короткоствол в массы разрешили, новостей подобным поболе стало.
 
Давайте подождем , узнаем подробности
Узнаем ли всю правду?
Там, вроде, если судить по отзывам, обе стороны не из простых. С одной стороны - депутат, с другой - бывший начальник РУВД. Но крайний в суде, конечно, будет.
 
Давайте подождем , узнаем подробности, а то, сразу ярлыки..
А если предположить(в качестве примера) что стрелок не простой деревенский мужик а скажем молодой "выходец с кавказа"все бы эти ярлыки моментально перевесились бы в другую сторону.Я не в коем случае не на стороне властьимуших.Просто СМИ любое событие могут передернуть как захотят.ИМХО
 
Pogranec, Согласен, для объективности, фактов с обеих сторон не хватает...
 
Давайте подождем , узнаем подробности, а то, сразу ярлыки..
Нам о них поведает телевизор? Он не может врать.

Не люблю ярлыки, особенно этим и не занимаюсь. Но будучи конечным потребителем всей той хрени, которую, в том числе и за мой счёт устраивают депутаты и члены правительства, будь то сочинская пидерсиада или уничтожение заповедников и т.д. и т.п. список очень длинный, поэтому я считаю всех их поголовно и без исключения врагами народа. И новость о том, что сегодня одним врагом стало меньше, греет моё сердце и искренне радует меня А прав там был или не прав бывший начальник РУВД, это меня мало беспокоит. Ка то так.
 
Ну вот и договорились до "врагов народа"....История похоже ничему не учит...некоторых.
 
Тот неправильно обогнал, другой жест показал , третий колеса порезал или спустил за то, что припарковался не в том месте.. сразу перестрелку устраивать?
Петрович, на ДВ в тайге другие законы.... завалить легко могут. Кстати, в связи с огромными штрафами за незаконную добычу копытных - намного проще завалить охотинспектора, чем иметь потом проблемы с "возмещением ущерба".. а убийство ещё и доказать нужно... тайга, блин... Мужик вкис только из-за того, что свидетели были... Нефиг в тайге права качать - целее будешь! Депутат очевидно на депутатскую неприкосновенность понадеялся, а пуле она просто пофиг оказалась...:af:
 
в связи с огромными штрафами за незаконную добычу копытных - намного проще завалить охотинспектора
Ну в данном случае эта версия не проходит. По сообщениям расследующих органов у местных была лицензия на кабана и охота была законна. Думаю, что главная причина - спор за район, участок охоты. Одни считали, что здесь могут охотиться только они, ну а другие - так не считали. Ну а порезанные колеса и угрозы - спичка в этом конфликте.
 
договорились до "врагов народа"....История похоже ничему не учит...
Смотря что считать историей. Вспоминая своё обучение в средней школе, оно как раз пришлось на разрушение Советского Союза, я наблюдал как три или четыре раза история, которая должна была меня чему то научить, кардинально переписывалась, почти всегда с кардинальной сменой того чему она должна была меня научить, с подгонкой фактуры под свежую версию и т.д и т.п. По этой причине я считаю, что такой науки как история нет. У меня нет времени и доступа к архивам, для того чтобы изучать то, что является историей, в её в первоисточниках, но у меня есть глаза, я могу видеть достижения эпохи СССР и ельцинской-медвепутской россии, я могу общаться с непосредственными свидетелями обоих из них, оценивать их пояснения и делать для себя выводы. Вот такая история, как раз и учит меня тому как относиться к тварям о которых я писал в предыдущих постах.
 
Не стоит бояться человека с ружьем
человека с ружьём ты можешь и не бояться, но уважать его обязан)))
а ещё я у классиков (у Лескова) читал: "Имею право грабить и мордовать, по тому, что у меня ружьё есть..." имхо, большинство власть хоть каплю имеющих, придерживаются именно такого жизненного кредо...
 
Смотрю , слушаю, и диву даюсь,как народ агрессивен....Своих соотечественников ...убиенных...тварями называет,не педофилов,или маньяков-убийц,не этого "отморозка",который лишил детей ,жён и матерей их отцов,мужей и сыновей... Печально сие и прискорбно ... А если я вам скажу,что один из убитых,к примеру,бывший офицер-орденоносец,воевавший в Афгане и Чечне и выйдя на пенсию ,пошедший работать в гос.аппарат? Как вам такой поворот,а? ....Вот то-то...Конечно я не знаю,что и как в той ситуации,но люди должны оставаться людьми всегда!
 
выйдя на пенсию ,пошедший работать в гос.аппарат?
Знаете Николай, есть такая поговорка " Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты", если ее перефразировать то и получится "скажи с кем ты и я скажу кто ты"

Как вам такой поворот,а?
Да никак, если чел был депутат от "Едроссии", то я лично сожалеть о нем не буду.
 
Nikokuk
что один из убитых,к примеру,бывший офицер-орденоносец,воевавший в Афгане и Чечне
Сомневаюсь что боевой офицер мог попасть в такую ситуацию. Хотя, в нашем зазеркалье -все возможно.
 
Да никак, если чел был депутат от "Едроссии", то я лично сожалеть о нем не буду.
Подпишусь под каждой буквой. И добавлю, что убийца или педофил не так страшен для нашей страны как депутат едораст. Если посчитать сколько вреда от первых двух, то последний на порядок опасней.
 
Сверху Снизу