• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Радио России" уходит из дальнего эфира

как мне это выражение знакомо...прям вспомнил начало 2000-х, когда служил во Владике
Так у нас и не Россия, тёзка... Даже коммуняки ДВР признавали.... до 1922 года..
 
Дык ефрейтора у нас везде командуют(не будем гитлера вспоминать).Вот сердюков хто по званию-кадровый маршал с военным образованием был на посту министра обороны?И чего он тут наделал в плане обороноспособности страны?Следовало бы его судить военным трибуналом за измену?Чего это вы тут уважаемый такое говорите?

--- Добор поста---

не надейтесь-ловить будут всех!закончилась халява...
 
Отделиться нахрен от России, раз мы ей не нужны нифига

Или вот так:
default.jpeg
 
Так же отменили коротковолновое вещание, на некоторых частотах, ТРК "Голос России", которая передавала русскоязычные программы на КВ по всему миру, а так же вещала на многих национальных языках.

Казалось бы, причем тут политика партии...
 
Последнее редактирование:
Алферов умный человек, но сказал ерунду или это вырвано из контекста журналюгами.

У государства есть много функций сводящихся, по сути всего к 2 видам:
1. следить за порядком в отношениях между продавцом и покупателем
2. охрана внешних границ

Высказывание относится только к первой роли гос-ва, в чем его можно понять:
хреново осуществлена функция надо менять тех кто это осуществляет.
А про вторую: он похоже забыл, что значит война или так представили фразу.
 
он похоже забыл, что значит война

А где там у него про войну?


У государства есть много функций сводящихся, по сути всего к 2 видам:
1. следить за порядком в отношениях между продавцом и покупателем
2. охрана внешних границ

А где в этом списке образование, медицина, наука, про которые и говорит Алфёров? Сто-то вы очень упростили задачи государственного управления.
или это вырвано из контекста журналюгами.

А по-моему мысль его понятна и логична.
 
А где в этом списке образование, медицина, наука, про которые
это услуги, которые продаются за деньги.
"бесплатно" это образно говоря, например: учитель в данном случае "продавец" он получает зарплату, ученик "покупатель",
но грубо говоря имеет по существующим законам некоторую сумму на образованию по праву рождения в данной стране.

Т.е. как Вы понимаете фразу: "Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!" ?
На мой взгляд, это выглядит, как не понимание Алферовым роли государства, о которой я попытался вам просто объяснить.
И еще он взялся сказать "мы" вместо того, что бы отвечать за себя.
Его знаю, как умного и хитрого человека. Сказал, он это вероятно во время разборок с академией, видать не выдержал от личных потерь.
 
например: учитель в данном случае "продавец" он получает зарплату, ученик "покупатель",
но грубо говоря имеет по существующим законам некоторую сумму на образованию по праву рождения в данной стране.

Ну, так и в чём Алфёров не прав? Зачем не нужно такое Государство, которое мне эту некоторую сумму не даёт по праву рождения, а заставляет платить и за образование, и зарплату учителю?


На мой взгляд, это выглядит, как не понимание Алферовым роли государства, о которой я попытался вам просто объяснить.

Нет, Николай, вы мне лучше про медленный интернет объясняйте, а правотой или непониманием (пониманием) Алфёровым роли Государства в жизни его граждан, я сам буду разбираться. ОК?

--- Добор поста---

Его знаю, как умного и хитрого человека.

Вы с ним лично знакомы?
 
Хотел создать новую тему, но решил здесь. Через день Путин будет отвечать на вопросы граждан.
Как известно, в России издревле повелось, что только Царь может решить, казнить или миловать, убирать сортир, или нунах.:9:
Опыт обращения к царевым боярам у меня имеется. Сугубо положительный. Так вот, я сегодня написал на сайт http://www.moskva-putinu.ru/ такую цидулю:

Уважаемый Владимир Владимирович!


С начала этого, 2014 года принято решение остановить трансляцию последней в России широковещательной радиостанции в диапазоне коротких волн. Мотивировка – снижение финансирования радиовещания и малой востребованностью подобного вещания. Таким образом, промысловики, геологи и другие люди, чья профессия или образ жизни связаны с «оторванностью от цивилизации», оказались оторваны от России. Именно от России. Потому что в этом диапазоне другие страны только наращивают свое присутствие. Тот же Китай вещает более 20 программ на русском языке. Много русскоязычных радиостанций экстремисткой направленности, типа «Голос Кавказа». Даже Эритрея вещает на русском. Нет только Москвы. Вообще, ни одной Российской радиостанции КВ-диапазона. Потом все удивляются, откуда у несовершеннолетнего парня из глухой сибирской деревеньки появились ваххабистко-шахидские идеи. Чтобы не растягивать вопрос, скажу лишь одно. В интернете люди из таких мест пишут только в ругательном стиле. Самое корректное высказывание: «За Уралом жизни нет» в представлении московских властей. Как мне кажется, это очень большая и уже труднопоправимая ошибка, которую все-таки, надо срочно исправлять.
Собственно вопрос. Вам известно об этом? Если да, то это что, новое направление во внутренней политике? Или очередное головотяпство наших чиновников?
Подводя итог, поле битвы в информационной войне мы не проиграли. Мы его продали.

С уважением!
Игорь Владимирович.

Предлагаю не полениться и отправить ему еще несколько посланий такого рода.
Может, подействует?
 
Предлагаю не полениться и отправить ему еще несколько посланий такого рода.
Игорь, сложно что-либо добавить к Вашему обращению, разве что про экстремизм Вы слегка загнули. :ap:
Впрочем, если подействует на "фильтры" - и то хорошо. Плюс в карму.
 
разве что про экстремизм Вы слегка загнули
В том то и дело, что не"загнул". Относительно недавно, смотрел по зомбоящику программу про экстримизм в России. Там показали пацана, безотцовщина, живет с бабкой в глухой деревеньке. Как раз, "за Уралом". Так вот, он умудрился принять мусульманство, сделать обрезание, вступить в какую-то организацию и на полном серьезе готовился к шахидству. Кто-то капнул, задержали. Мальчишке около 14-15 лет.
 
принято решение остановить трансляцию последней в России широковещательной радиостанции в диапазоне коротких волн.

А почему коротких? Они перестали вещать на ДВ (длинных волнах). Именно на ДВ и получалось в тайге слушать "Радио России". На КВ там совсем тишина.
 
Сверху Снизу