• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по Garmin Astro и ошейнику к нему

Добрый день! Ребята, извините, если не в тему. Подкажите пожалуйста, где в Петербурге можно купить ошейник с gps-трекером? И какую модель рекомендуете? Меня в этом ошейнике интересуют только 2 вещи: влагонепроницаемость и отслеживание премещения моего ушастого в реальном режиме (только не через сотовый, я последние разы охотился местах, где со связью большая проблема).
 
Вопрос снимаю. Купил Garmin Astro 320, т.к. ничего другого официально у нас похоже не продают.
 
  • Like
Реакции: Joki
Читаю я тему все пишут что довольны. Я лично не особо доволен батарею держит слабо расстояние в глухом лесу вообще если 1.2 км то это шикарно. Вот и думаю зря по траченные деньги.
 
spartak0304, есть что-то более достойное?
 
батарею держит слабо
Конкретно что ошейник или навигатор и сколько времени?


глухом лесу вообще если 1.2 км то это шикарно.
Какой рельеф местности, какой сезон года, какая антенна?
Лично я очень доволен.
Кто охотится с гончими, тот фразу поймет: я не то чтобы в лесу за два года ночевать, а до позднего вечера ни РАЗУ собаку в лесу не ждал, уходил всегда с собакой когда надо мне, а не собаке.
Максимум что по дальности 2 км, со штатной антенной, лес правда не очень глухой, средняя полоса как никак. Но даже если уходила с сигнала, просто смещаешься в сторону последнего нахождения собаки и опять ее прибор захватывает.
Сейчас купил телескоп, вообще все вопросы снялись, собака всегда на связи.
Другое дело, если у вас сопки, горы, глухолесье, и собака прихватывает лося и прет за ним не останавливая 10-15 км. Тогда да - Астро не для Вас. Тут собственный спутник нужен:ad:
 
Хочу купить для ягда Garmin Alpha 50 c ошейником Alpha T5 mini
Подскажите, где в Питере лучше купить? С интернет магазинами не хочется связываться.
Пока нашел в мировых охотничьих технологиях в Акватории за 52 тыс. руб.

Может где есть дешевле?
 
Не знаю на счет дешевле, но посмотрите Астро Питер.
 
Спасибо!
 
Илья спасибо! Купил в Астра-Питере Альфу 50 с Т5мини, ценник ниже чем в мировых охот технологиях и существенно ниже чем у официалов гармина с их "скидками")))
 
Подскажите, кто как гармин носит? Купил альфу 50 с Т5мини, вчера походил в Синявино по торфянику с собакой, в карман не очень удобно засовывать,
на куртке - у меня горка тоже никуда не засунуть его, может на шею на ремешок?
 
Последнее редактирование:
у мня горка тоже никуда не засунуть его, может на шею на ремешок?

На шею. Ремешок с регулируемой длиной, так что бы до кармана хватало. Болтаться на шее не сможет - кусты ветки. И рекомендую пропустить шнурок через поворотную петлю крышки батарейного отсека. На 62 она с "фирменным" гарминовским закрыванием иногда теряется, на альфах не знаю как она крепиться. В общем все что может отвалиться - принайтовать!

И у них же еще специальные крепления " в паз" есть. Некоторые парни их прямо к одежде пришивают а на приборе там защелка крепиться.
 
Сверху Снизу