• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуманные самоловы на соболя(СДЯ-1)

3d4.jpg05b.jpg5cc.jpg5d9.jpg5e8.jpg7e1.jpg8d8.jpg161.jpg173.jpg544.jpg884.jpgbf1.jpgНакопал еще немного фото.
 
таких как на фото я купил но еще не ставил.
 
Просто еще 4 квартала не обустроено,хочу там давилки нагородить.
Владимир, если есть время городить - городи. ДКа намного менее трудозатратны в постановке. Лично я точно ТО , что вы собираетесь ставить - даже и приобретать не подумаю. Для установки каждого - по бревну надо! Не, мне такого добра не надо!
 
явно можно тоньше жерди делать.И интересно зверушки лезут как белки.
 
Мы обычно с августа начинаем этой работой заниматься,путики поправляем,новые делаем.Бывает и потап ломает.У меня пока один такой стоит.
 
Мы обычно с августа начинаем этой работой заниматься,путики поправляем,новые делаем.
Увы, если только этим заниматься - можно и потрахаться, но у нас охотой не выживешь, можно подзароботать, но только с наибольшей эффективностью - и наименьшими трудозатратами. В этом году 40 капканов поставил, точнее раскрыл, новых только два поставил, за три дня. Сейчас вот ещё хочу штук 20 новых воткнуть, если всё нормально будет. Потом только наездами 3 -4 дня в неделю, проверил, освежил приманку, под след где бросить, потом выезд. А в августе у нас ходить запаришься - у меня марь через участок шириной 4км в самом узком месте - два часа ходьбы и сил уже нет никаких, кочка, в мох провливаешься по колено... не, этого мазохизма мне уже не надо... По мари только в мае ещё ходить можно. Моё ИМХО: капканы должны устанавливаться быстро и просто, максимум 15 минут на капкан, иначе нафиг мне они не нужны.как то так.
 
Последнее редактирование модератором:
Николай Вы ими давно пользуетесь? У меня 20 штук таких,еще не пробовал. Вчера ходил проверять капканы,был один подход к самолову. Соболь на него не полез,попался на дворике в 30 метрах от самолова.

P1040051.JPGP1040048 (2).JPGP1040047.JPGP1040046.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
а на фото в левом нижнем углу выдра что ли?
 
В левом нижнем углу куница. На крайнем правом фото норка.
 
Белка попадает?
 
у меня норка в левом нижнем. куниц хорошо видно. а вот норку не понятно. на выдру похожа)) подумал неужели на приманку повелась
 
Белка попадает?

Люди ловят. У меня еще ни разу не попадала.

--- Добор поста---

у меня норка в левом нижнем. куниц хорошо видно. а вот норку не понятно. на выдру похожа)) подумал неужели на приманку повелась



Выдру этот капкан не удержит. Если только такой.
 
Не давно. В прошлом году начал. Капкан вроде не плохой. Легкий, ставить удобно и не долго. Зверька держит.
Кунички красивые, темные.
То же хотел в этом году попробовать такие (КА-2) поставить, но пока не срослось.
 
Где покупаете? У нас их в магазинах нет.
 
Можете ссылку скинуть?
 
Спасибо
 
Сверху Снизу