• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отказали задние лапы у собаки-2

По картине - у собаки были сильные боли в животе. Если бы это было от того, что пнули - это означало бы серьезную травму органов брюшной полости - разрыв селезенки, печени, или желудка, мочевого пузыря(если последние были переполнены на момент удара). Кишечник в таких случаях не страдает особо. А от перечисленных травм собака без операции погибла бы. Там и картина была б другая с течением времени.
А вот сильные спазмы (колики) - все сами испытывали, когда сильно живот "крутит" - из-за какой-то банальной кишечной инфекции, или инородного тела, без/с частичной или полной непроходимостью - это больше похоже. Но от непроходимости тоже так легко не избавились бы.. Скорее все же острые щепки ..
При таких болях никогда не повредит но-шпа в/м 1 амп, как средство скорой помощи - единственное, что можно делать самостоятельно, до обращения к врачу..
Акт. уголь и энтеросгель запрещены при непроходимсти, как и массаж - т.е. с этим надо быть осторожными, и без назначения врача не применять.
При подозрении на инроное тело ваз. масло тоже не повредит никогда - потому и правильно вам его назначили, и видно и помогло..
 
Мы вроде уже оклемались, и даже по новому лося гоняли. О чем тему в фотоохоте создала.
А вчера ездили на биохимию.
Тогда, еще на приеме, нам врач посоветовала сдать. Ну как все наладится.
Уважаемые спецы-ветеринары, хочу чтоб вы посмотрели.
Мне анализ сегодня по мылу из ветеринарки пришел.



Я вижу завышенные показатели АЛТ\АСТ. Это печеночные пробы если не ошибаюсь?
Потом чуть выше нормы креатинин, и какой то ЛДГ причем сильно очень.:ai:
Кто-нибудь может помочь расшифровать показатели. И что дальше то с этим делать?

Да, возраст там указан с ошибкой. Нам полтора года всего.
 
Лизавете напишите.
 
ИМХО: Что-то с почками...
на какие показатели вы смотрели? Почему вы так решили?


Что значит лечебный корм? С антибиотиками?
есть специальная линейка лечебных кормов которые рекомендуют при различных патологиях различных систем организма. Об этом почитайте на просторах интернета.
 
Кто-нибудь может помочь расшифровать показатели.
http://www.labrador-retriver.ru/rus/analiz.html



Да, возраст там указан с ошибкой. Нам полтора года всего.
ошибка в возрасте - ерунда. Главное, что б показатели вашей собаки были, а не какой-нибудь семилетней.
 
на какие показатели вы смотрели? Почему вы так решили?

Я ПРЕДПОЛОЖИЛ...

А Вам,Lizaveta, как ветврачу, следовало бы сказать ВСЕМУ ФОРУМУ - какой я НЕ компетентный в своих предположениях и привести чёткие выкладки... Вы , же "размазали" ответ... Скажите,что с собакой ,на основании анализов крови.



есть специальная линейка лечебных кормов которые рекомендуют при различных патологиях различных систем организма. Об этом почитайте на просторах интернета.

Общие фразы...

Докладываю : По-настоящему лечебными кормами занимается фирма Hill's, и то, преимущественно, проблематикой водно -солевого баланса. Остальные "лечебные линейки" - это диета...
 
Спасибо за помощь. Я ведь,как человеческий медик в прошлом, понимаю, что завышенные показатели - это далеко не приговор)), но в собачьих-то болячках не спец, а за здоровье песов больше чем за свое дергаюсь.:ag:
А в интернете, как начитаааешься, так дурно делается.
Бум, делать УЗИ...
 
по рекомендации ветеринара

Марина, в любом случае не повредит (как минимум), а поможет следующее:
  • (по рекомендации ветеринара) "Здоровые почки" (таблетки) фирмы "Фитоэлита"; раньше разделялись на "кошачьи" и "собачьи" , теперь - и для тех, и для других. Это - и в дополнение к лечению, и для профилактики (в случае проблем с почками помогает, проверено).
  • Кроме того, отвар травы Эрвы шерстистой, либо готовое средство "Кот Эрвин" (пусть "кот" в названии не смущает, это - и для собак, и для кошек), - для выпаивания (также, при заболеваниях почек) в ходе лечения (также по рекомендации ветеринара).
Надеюсь, успеешь прочесть раньше блюстителей.

Давайте оставим "трибуну" специалистам, что не навредить братьям нашим меньшим
Поскольку "специалистов" с октября не слышно (не так давно в теме о собачке с переломами лап искали вет-а), написала рекомендации, данные ветеринаром, специалистом, в сходной ситуации (судя по результатам анализа). Бесценная рекомендация, что "есть лечебные корма, посмотри в интернете", - всё же не то, чего ждёт ТС.

--- Добор поста---

Sonic, коли вам непонятно, поясню свою фразу "Хамство у нас не приветствуется". У нас это - у нас на форуме. Вы ведь уже несколько месяцев на форуме, Правила читали, так?
Не надо хамить.:gd:
 
Сверху Снизу