• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скончался М. Калашников

Непоправимая утрата...великий человек, вечная память!
 
94 года 43 дня
 
Земля пухом.
За высшую честь имела счастье быть знакомой лично.
 
Первое огнестрельное оружие из которого довелось стрелять - автомат Калашникова. Земля пухом легендарному человеку и великому конструктору.
 
Печально...

Приезжал к нам в институт в 2002 году, интересно рассказывал...
 
Легенда ушла.
Земля пусть ему будет пухом.
 
Земля пухом!
Больше чем легенда, без лишнего пафоса,- гордость России!
 
Вечная память! Кто бы, что бы не говорил - он был человек-эпоха. Даже если бы кроме АК-47 ничего не создал и ни в чьих разработках не участвовал. Вечная память и низкий поклон, думаю от всех, кто служил и кто воевал. Его автомат всегда был верным помощником солдата и в мороз и в жару, в грязях и хлябях. Вечная память Вам Михаил Тимофеевич!
 
Вечная память легендарному конструктору и патриоту Родины !
 
Светлая Память и земля пухом!
Ушла легенда но память и дело будет жить в наших сердцах!
 
Только что узнал на форуме. Вечная память Великому Конструктору!
А с его изделием познакомился более полувека тому назад, и всегда буду помнить...
 
Легенда.....
 
Великий человек. Вечная память.
 
http://itar-tass.com/obschestvo/854009 ИЖЕВСК, 24 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгения Самуськова/. Пост полиции выставлен у здания республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии, в реанимации которого накануне скончался легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников.
"У нас там по просьбе медработников выставлен пост полиции для охраны общественного порядка", - сказала 24 декабря корр. ИТАР-ТАСС заместитель руководителя пресс- службы МВД по Удмуртии Елена Кузнецова. Она уточнила, что полицейские, в первую очередь, защищают "покой пациентов".
Галерея17 фото


Легендарный Михаил Калашников


По ее словам, медики, возможно, "перестраховались", испугавшись, что поклонники Калашникова "будут ходить и нарушать покой больных". При этом, по ее словам, ей не известно, были ли зафиксированы случаи "хождения фанатов" по медицинскому учреждению.
Заместитель руководителя пресс-службы МВД по УР также отметила, что сейчас "вход в больницу запрещен". Ожидается, что пост полиции будет работать всю ночь до особого распоряжения. "Если медики посчитают, что пост необходимо оставить, то, по их инициативе, это будет сделано", - сказала Кузнецова.
[h=3]СМОТРИТЕ ТАКЖЕ[/h]
На родине Михаила Калашникова пройдут памятные мероприятия
Михаила Калашникова похоронят в Ижевске



Михаил Калашников скончался 23 декабря на 95-ом году жизни в реанимации клинико-диагностического центра, куда он был госпитализирован 17 ноября в связи с ухудшением здоровья.





 
Светлая Память!
 
Жаль что такие великие люди уходят. Пусть земля ему будет пухом.
 
Ушел легендарный МихТим... Вспоминал и буду его вспоминать и благодарить каждый раз заряжая на охоте оружие его конструкции...
 
Вечная память...
Частичка его труда у меня в сейфе....
 
Сверху Снизу