• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Житель Запорожской области во время охоты выстрелил себе в живот

Житель Запорожской области пострадал от собственного же оружия во время охоты, сообщили порталу в ОСО ГУ МВД Украины в Запорожской области.
В частности, вчера, 22 декабря в 14:58 в Пологовский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в хирургическое отделение местной больницы с огнестрельным ранением брюшной полости госпитализирован житель села Конские Роздоры 1979 года рождения.
Установлено, что после загона дичи пострадавший разряжал охотничье ружье и по неосторожности произошел выстрел. Пуля попала в дерево и, срикошетив, ранила его.
Следователем следственного отдела Пологовского райотдела начато досудебное расследование по ч.1 ст.128 УК Украины.

Ссылку мне не разрешается вставлять))
 
Установлено, что после загона дичи пострадавший разряжал охотничье ружье и по неосторожности произошел выстрел. Пуля попала в дерево и, срикошетив, ранила его.
Я, конечно не специалист! :ah: Но, повидал сам и слышал многое про рикошеты, а вот про такой рикошет не слышал! Т. е. пуля туда и в обратку, да ещё и от дерева, странно! :11: Хотелось бы услышать мнение специалистов, о таком рикошете!
 
Если дерево в броне
Вот и я об этом! :12:
что угол падения = углу отражения
То же известно!
.......... фантастика,
Соглашусь!
Из каждого правила, есть - исключения!
Про подобные исключения, ни разу, ни слышал! Вот и стало интересно, возможен ли такой рикошет? :14:
 
Я вообще не могу понять, как можно умудриться разряжая гладкоствол (классический) выстрелить? В каком положении надо разряжать ружье, что-бы была горизонтальная траектория полета снаряда? Да и вообще много чего интересно.
 
для этого надо быть особо одаренным.

--- Добор поста---

Установлено, что после загона дичи пострадавший разряжал охотничье ружье и по неосторожности произошел выстрел.
загонная охота?! тогда понятно, что кого-то выгораживает..
 
А то сначала не поверил,шо б с дробовика и в живот и ещё живой,с рикошетом возможно будет жив.
 
Сверху Снизу