• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рюкзак на раме

Всем доброго вечера!
Честно перерыл темы (из последних), но ничего подобного не нашёл.
Итак: нужен рюкзак именно на раме, чтобы вся нагрузка легла не на плечи , а на пояс! Рассматривал из фирм Нова Тур(Альфа-65) и Tatonka(там их до ...матери). Пока других не видел. Может что посоветуете.

C прошлой осени таскаю Турлан 100.
http://www.outdoor.spb.ru/index.php?catalog=1&id_product_full=860&id_group=25

product_pict_8606057_.jpg

Цвет синий.
Один большой мешок, два кармашка по бокам, как раз под термос. Рама алюминий, общий вес рюкзака килограмма 2 всего.
Застежки какой-то нестандартный фастекс, говно, надо будет поменять.Но, надо отдать им должное, при -42 не крякнули хоть и пластик.
Лямки узкие, пенопласт, на морозе дубеют и отдавливают трапеции, тоже надо будет поменять на лямки от шведского станкового рюкзака. Вот у этого фурнитура идеал.
В остальном нравится - вместительный, таскал в нем винтовку в чехле, спальник на -30, канистры с бензином, запас продуктов на неделю. Рама правильная, две широкие ленты сверху-снизу, к спине не прилегает.
 
Термос в боковом кармане обязвательно стучать об оружие будет

по факту, не стучит. когда ружье на плече, приклад получается ниже термоса и вынесен слегка вперед. Это про ИЖ-27.
Вот в чем неудобство высокого станкового рюкзака - за спину ружье уже не закинуть... но можно разобрать и положить в сам рюкзак. и все, никаких проблем.
Я свой еще и как упор для стрельбы использовал, благо Г-образная рама позволяет поставить его достаточно стабильно.
 
таскаю Турлан 100
Спасибо. Но пока остановлюсь на подаренном Юконе. В вашем Турлане я совсем не увидел поясных(или точнее набедренных) лямок...Или это фото такое?
 
В вашем Турлане я совсем не увидел поясных(или точнее набедренных) лямок...Или это фото такое?
Конечно не увидел - потому что их там нет . Эту модель надо дорабатывать , причём довольно основательно .
С тем же успехом можно взять Ермак - всё в нём переделать и перешить - и получится отличный рюкзак =))
Лучше сразу взять вот такое http://alpindustria.ru/catalog/bivysacks/rucksacks/1448/68957/?id=55555 или подобное но подешевле , и прикрепить к нему войсковой баул , ну или сшить чего нибудь =))
 
Поискал в интернете рюкзак, понравились раптор 60, 80 от сплава, там жесткие пластины стоят.
Вот теперь делема ,какой взять, хожу с капканами, когда бобрика домой утащишь, когда лосика выносишь, кто-нибудь использовал данные рюкзаки? отзывы?
 
Поискал в интернете рюкзак, понравились раптор 60, 80 от сплава, там жесткие пластины стоят.
Вот теперь дилемма ,какой взять, хожу с капканами, когда бобрика домой утащишь, когда лосика выносишь, кто-нибудь использовал данные рюкзаки? отзывы?
если цель - перенос тяжестей, то можно посмотреть на рамы, наподобие этой . цена вообще не гуманна (а год назад меньше 5 руб была!), но для переноса капканов и дичи - практически идеальный вариант.
 
Смотрел на эту раму, но цена ...
Если рама т 10 + мешок т 60 получится 18400 это перебор ..
 
Лучше сразу взять вот такое ... или подобное но подешевле , и прикрепить к нему войсковой баул , ну или сшить чего нибудь =))
Станок для рюкзака LASTENKRAXE сейчас доступен за 9.600 руб. с бесплатной доставкой.
Я вдохновился рекомендациями в http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=29831&page=50 и взял. Не нарадуюсь :bf:
 
Станок для рюкзака LASTENKRAXE сейчас доступен за 9.600 руб.
если не ошибаюсь, весит почти 3 кг., а T 10- около 2.
мешок к Т10 не нужен. особенно если переносить капканы и дичь. Герма - все что надо. Смех смехом, а я сейчас использую раму от ... пром. пылесоса + герма. достаточно комфортно распределяет 20 кг по телу...
 
Раму можно и смому из дюраля склепать, или даже аргоном сварить какую хошь. Потом только нормальные лямки с поясом правильно пришить. А вместо самого рюкзака взять приличный кусок палаточной ткани и тонкой, но прочной верёвки. В тент можно завернуть всё что угодно и хорошенько примотать к раме, главное правильно отцентрировать груз.
 
Кукую лучше раму брать т10 или татонку, як.
По моему мнению т10 более практична что-ли будет.
 
Кукую лучше раму брать т10 или татонку
Татонку не держал в руках . но Т-10 примерял. очень приятные ощущения. если бы сейчас выбирал - взял бы Т10 и другого даже не искал.
 
Кукую лучше раму брать
Тоже вот рассматриваю различные рамы, не для покупки, а чтобы выбрать самую лучшую, и самому сделать такую же. А то чёт за них совсем нереальные деньги просят.
 
Заказал т10, жду ...
НА какие гермы стоит обратить внимание?
цели переноска мяса (лосика), рыбы,
думаю лучше брать герму с запасом по размеру типа картофельного мешка,чтобы лосинная ляшка помещалась
Ещё думаю не маловажным было бы наличие ручек всяких на геме, что посоветуете?
 
Получил раму Т10, уже сходил в лес с ней, ощущения приятные, вес переносимы был примерно кг 12 , нести комфортно, усталости в спине к вечеру не чувствовал, доволен приобретением.
 
Конечно не увидел - потому что их там нет . Эту модель надо дорабатывать , причём довольно основательно .
Во, сразу видно - специалист!
ryukzak_turisticheskiy_stankovyy_turlan_titan_100.jpg


Не знаю, правда, что это на рюкзаке снизу? Уж не застегивающаяся ли поясная лямка?
Как плохо быть всего лишь владельцем и пользователем рюкзака, а не специалистом.
Кстати лямку эту ни разу не использовал и зачем она - не понимаю. в переходе на диафрагму ничего давить не должно.
Ну и по нынешней цене, 3 рубля, Турлан все ранее обсужденные рюкзаки кроет как бык овцу.
 
Сверху Снизу