• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Добыть живую елку в лесу на Новый Год [ИНСТРУКЦИЯ]

меньше трех-четырех не платил никогда
Ты чё 5-ти метровую берешь? Угол Турку и бухарестской - 500 р метр! Правда из Тулы. ХЗ когда их пильнули - домой принесешь и посыпятся((( На морозе выглядят нормально, все примерно на 2 метра. Или тут 1000 платить или гаишнику с неопределенным результатом уложишься в 1000 или нет)))
 
Kfin,Не ....почему пяти, два с половиной, плюс обхват по лапам три-три с полтиной, густая без залысин и проплешин, нередко с двумя вершинами, боровка...., не болотная жидкая , с одним голым боком !!!Ель на НГ у меня ритуал, долгие поиски и выбор идеальной, наверное у меня пунктик:ap:!
В теме я просто предложил варианты и мысли, как и что можно , но свой подход никому не навязываю, у вас же нет пунктика :ag:...

--- Добор поста---

В отношении обсыпется или нет , тут как повезет, многие факторы важны!Пытался подойти с научной точки зрения, все теории трещат по швам, ни одна не выдерживает.Бывает до конца февраля стоит и радует отростками, а порой вся красота к середине января на полу:ad:.
Кстати есть разные теории и способы сохранить:
1.Аспирина пачку
2.Сахар
3.500г гвоздей+сахар
Все ингредиенты, соответственно в ведро с водой!Бывает и помогает, последний вариант особенно:ah:
 
Самое главное, по словам лесников-рубить до -5,-7. Замороженная осыпается в разы быстрее. У меня так было-30го поставил, к НГ полулысая стала))))
 
Тема хорошая, возьмем на заметку.
 
О как!

А мы с Пёсом вчера
b1.gif
добыли!

Затрат никаких, в ходе активной прогулки, рецепт-отчёт здесь:

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=69424&page=3&p=1379890&viewfull=1#post1379890

Мы - большие молодцы:yelclap::yelclap:

Теперь осталось только :
f1.gif
a1.gif
d4.gif
и
b2.gif
b2.gif
b2.gif
...
 
А мне вчера барыга-азер за так отдал)))))) Но перед этим я прочитал ему лекцию о недопустимости наживаться на желании людей поставить дома ёлочку))))
Хотя у супруги несколько иная трактовка вчерашних событий))))
 
в итоге, кто купил елку за 15 руб?
я помыкался, не куда не дозвонился, плюнул на всё и купил на улице 2,5 метровую пушистую, что пипец, за 1000руб
 
У меня наоборот, мои просили оставить еще, но я решил выносить, осыпаться начала. :)
 
Инструкция от Grace

Kfin написал(а):
начнется капанье на мозги - выкини елку, выкини елку)))
"Это вряд ли"(С) :ag:
andr505 написал(а):
пушистую, что пипец, за 1000руб
Ну, за такой пушистый 2,5-метровый ппц...:ag: для большого города - совсем недорого.

Поскольку в заголовке темы
,
не премину своей инструкцией;) похвалиться:

  1. Дождитесь урагана.
  2. Прогуляйтесь в лес на разведку / совершите рекогносцировочный маршрут.
  3. После нахождения объекта (и по мере приближения часа "Х") переходите к активным действиям: пилу в зубы и вперёд!
При необходимости, можно добавить "пункт № 0": Переезжайте поближе к лесу. :agg:

С приближающимся Старым Новым Годом!
b1.gif
b1.gif
b1.gif
И - пушистых вам ... пепелацев;)
 
А кого поймали на вывозе елки? кто зажал 15р :ag:42коп.


У меня друг в прошлом году в лесничестве брал разрешение на 2 за 100р с документами. Наверно сдачи небыло.
 
А кого поймали на вывозе елки? кто зажал 15р 42коп.
А никого на выволоке ёлки не поймали!
К тому же все стадии процесса добывания ёлки были зафиксированы на фото (на всякий случай;))
Повторюсь: ёлка была уже завалена непогодой, я только рога..., т.е. верхушку у неё спилила.
 
дочка подрастет, хочу ввести традицию, ездить перед новым годом семьей елку выбирать, заодно можно и шашлыка с глинтвейном организовать :)
спасибо информация полезная :) отмечусь, понадобиться через пару лет)))
 
В канун НГ, ездил с сыном на игры в Нарву.....там продавали тааакиеееее елки, просто пипец, чисто как с картинки....Пушистые-пушистые, аж ствола не видать, и всего за 15€!!!!!В запарах уехал и забыл прихватить, елку из-за "бугра";) По итогу купил опять у того же "мусульманина", что и в прошлом и в позапрошлом году, пару елей: одна очень большая, другая чуть меньше , за все 4000рэ....такие дела !!!
 
А что думаешь, нельзя?:ai:Я конечно не в курсе, но мне кажется, гуано вопрос....нас на таможне не шманали, везли все, что хотели в неограниченных количествах, и синьку и товары...все все все, что душе угодно!!!
 
О, как!

Половина (б0льшая?;)) наших ёлок уже не дома, а вот остальные... Меня не удивишь ёлками с новыми зелёными веточками, при хорошем содержании это - не редкость. А вот в этом году... у моей ёлки выросли не только новые зелёные веточки, но и шишки! - Напомню, что моя ёлка = верхний ярус высоченной ели из нашего леса; но когда на двух ветках из точек роста показались молоденькие шишечки: на "кухонной" ёлке - красные (!), на "ванной" - зелёные, - удивлению не было предела!


(пост привязан к словам "живую ёлку" в заголовке темы)
 
Яна, это не редкость, если ель взята до наступления морозов. Шишки можно собрать, подсушить и использовать как добавку в чай, или в настойку
 
Сверху Снизу