• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака с переломами лап (Бродячая!!!). Проконсультируйте как ей можно помочь своими силами?

Михаил, ты молодец! Удачи тебе.
 
:yelclap:
Фото воскресшей в студию!!!!
 
Виктор, перечитал, аж самому не по себе :ag:
Благо всё нормально стало. И это хорошо

Владимир, спасибо. Я себя скромно так считаю лишь участником сего действия. Все заслуги подруги. Она умница)

Сергей, само собой. Фото выложу. В скором времени, обязательно
 
Гдея,
молодец!!!!
а имя крепышу придумал ?
 
Георгий, да как то не задумывался даже пока.
Есть один вариант. До происшествия с ней, пару раз встречалась она нам на дороге, и так прыгала интересно. С некоей сутулостью что ли. Как будто у неё позвонок змеиный. Изгибается неподобающе для собак) думаю Вьюней назвать. Говорят как корабль назовешь, так он и поплывет... А может быть как раз Вьюня благодаря такой кличке из любой передряги выкарабкается (что она в очередной раз нам доказала на своём примере) :eek:
 
Наверное у человека, прочитавшего лишь этот комментарий сложится непонятная и ужасная картина на этот счет.
Урааа!!! Миша, это самая замечательная картина и новость за сегодняшний день.
Сфотографируете потом. Не надо сейчас. Ваше суеверие, оно верно.
А собака у человека, она должна случиться. Можно долго выбирать породу, заводчика, купить. Но настоящая собака, именно должна случиться.;)
У меня случилась первая и третья собака. :ab:
Если интересно, про третью, даже отчет тут писала. На форуме.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=64353&page=3
 
Михаил, молодцы вы оба, с подругой. Поклон ей и наше уважение.

Порадовала нас Вьюня первой кучкой. Теперь уже выздоровление должно пойти по нарастающей: великое дело любовь и забота! Фотографировать, конечно, подождите. А вот витамины и антибиотики не помешают; витамины - тоже лучше инъекциями; какие - ветеринар скажет, уколы делать несложно: покажет, научитесь за пару раз. Думаю и 4-я лапа в норму придёт со временем.
Удачи!
 
Сегодня запечатлил пару моментов на ужин. К сожалению кормил один и в виду темноты на улице и невозможностью как следует сфокусировать объектив на конкретных точках, сделал фотографии на скорую руку.
На улице мороз, не стал просить героиню показаться полностью. Получилось лишь покормить, щелкнуть пару кадров и укрыть от холода. Подруга заметила что животина уже на трех лапах днём уверенно выходит, и немножко даже на четвертую опирается. Далее следуют снимки:

Без имени-1.jpgБез имени-2.jpgБез имени-3.jpgБез имени-4.jpgБез имени-5.jpg
На 1,2 и 5 снимке сфотографировал одно из главных повреждений. С каждым днём оно затягивается с большим эффектом. На 4 снимке видна худоба. Особенно шея тонкая и спина (которую не особо получилось показать).
Любой скажет что её каморка ОЧЕНЬ мала, о чем я и сам прекрасно знаю. Найду на днях материал, сделаю дельный домик. А пока, что нашел в квартире многоэтажки, то и сколотил :ah: не промокает даже :)
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    139,9 KB · Просмотры: 207
Последнее редактирование:
Михаил, молодец!
Я НЕ скажу, что каморка мала; скажу: "Есть у собаки каморка!"( Непромокающая притом)

Вьня - симпатяга; в её глазах (на 2-й ф-ии) видна воля к жизни и счастье от того, что у неё есть Вы.

На открытые раны хорошо положить Солкосерил (только - гель (для открытых ран), а не мазь с тем же названием, - это для закрывшихся ран). Этот гель ускоряет заживление; если слижет - не страшно (на основе вытяжки из кровителят). Очень помогает. Продаётся в обычной (не вет.) аптеке, стоит около 100 руб. / тюбик; намазать надо тонким слоем пару раз в день.

Очень рада Вашему прогрессу в выздоровлении! Так держать!
 
Последнее редактирование:
Яна, Спасибо, Держимся, не без Вашей поддержки. Знания с каждым заходом сюда понемногу пополняются.
Она постоянно руки облизывает... думается мне это собачий знак благодарности за заботу. Натерпелось животное больше положенного. Как представлю что ей пришлось вытерпеть... на 2й фотографии она вспышки пугалась. Возможно её машина стукнула как раз в темное время суток и свет фар запомнился на всю жизнь. Она аж прячется от света...
Название геля записал. Завтра же прикупим. К ней кстати, стал кто то еще из людей приходить. Видать заметили что мы там бываем, и тоже в стороне не остались. Кушает и то, что мы приносим, и то, что "незнакомец" передает)
А главное - живая!
 
Михаил, конечно, вспышка мало кому понравится; зато показали всем нам собаченьку.
Посмотрела ещё раз фотографии: как же Вы солидно утеплили собачкино купе - так профессионально пол сделан (очень важно, чтобы снизу не холодно было) - в несколько слоёв, и стенки тоже утеплённые.
Конечно, благодарит Вас как может, от всего своего - золотого, поверьте, сердечка. Такой заботы и любви бедная собачка никогда не знала, и это сейчас даёт ей ТАКИЕ силы!

--- Добор поста---

Дай ей Собачий Бог счастливой жизни!
 
Хорошая собаченция) Удачи ей и Вам, Михаил)
Повезло ей несказанно, конечно.
Насчет раны - вообще ветеринары не рекомендуют давать лизать, чтобы и грязь не попала и не возникало некое подобие мозоли на срастающихся краях раны, которым потом очень трудно срастись. У моей собаки между подушечек лап такое было, когда он всё время лизал порез - выглядело, как розовое и опухшее. Врач сказала Винилином мазать и завязывать. Следите за раной и чтобы собака не вылизывала её часами.
 
Она постоянно руки облизывает... думается мне это собачий знак благодарности
Это значит, что её жажда мучит)). Хотя благодарность тоже не отменяется.))

Шикарные хоромы вы с подругой для Вьюшки отгрохали)). Молодцы, ребята.
 
Посмотрела ещё раз фотографии:
буду надеяться что ЖКХ, или кто там занимется утеплением коммуникаций, не осерчают на меня за пару кусков утеплителя снятого с труб :cc:
Знакомый говорит: Нормально делай - нормально будет! Вот и стараюсь как по заповеди: чего себе желаю, тем и с другими делюсь :)

--- Добор поста---

Это значит, что её жажда мучит
Мотаю на ус. Начинаю постоянную доставку воды.
 
Это значит, что её жажда мучит)). Хотя благодарность тоже не отменяется.))
И соли в организме не хватает. Добавьте чуток в еду.
Вы Молодец. Редко в наше время встретишь такое проявление сочувствия к животному, попавшему в беду
С уважением
 
Миша, вода у нее в доступности должна быть постоянно.
Хорошая собаня, тьфу-тьфу.:ab:
Витамины, еда, тепло, - все это поставит ее на ноги.
Эх... дай ей бог еще и хорошего хозяина.
Может на какое-нибудь предприятие ее пристроить?
Вон у меня на заводе, собаки на проходной, поперек себя шире. И в безопасности опять же.
 
И соли в организме не хватает
Спасибо, теперь буду знать.

--- Добор поста---

Может на какое-нибудь предприятие ее пристроить?
живу в поселке курортного типа. Тут в основном придется надеяться на частников, у кого свои дома.
Хотя, есть еще некоторые варианты, но это ближе к летнему сезону. Пока есть возможность за ней наблюдать и кормить. А если куда то везти, кому то отдавать.... никто не гарантирует что с ней будут обходиться как следует. Никто ведь её не видел в первоначальном состоянии. А это дело по большей части укрепило нашу дружбу с этим животным. Всё ж никто не знает как произойдет в дальнейшем. Поживем - увидим
 
  • Like
Реакции: gon
Спустя месяц (и еще чуть чуть) выкладываю недавние актуальные снимки героини:
IMG_3225.jpgIMG_3227.jpgIMG_3228.jpg
Будку достроили, увеличили. Еду приносим и мы и другие люди, живущие по соседству. Все лапы зажили. Пузо отъела. Гуляет сама. А главное ЖИВА! ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу