• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака с переломами лап (Бродячая!!!). Проконсультируйте как ей можно помочь своими силами?

Хорошо, что у вас зимы не холодные. :)
Спасибо за хорошие новости.
Если еще люди приходят, дай бог, может возьмет кто.
 


Марина, а что далее произошло, это просто сериал:
Её (Вьюню :eek:), мы же и ранее встречали, если я не говорил об этом. Гуляла она возле того места, где находится и прежде. НО дело в том, что там, где она гуляла, находится частная территория, домик стоит, ограда поставлена частично, поэтому там проходной двор. И Вьюня как раз этим воспользовалась, составив компанию песику из того самого частного дома. И как в дальнейшем оказалось, разговор после происшедшего состоялся с сыном хозяина этого дома. Он так нервно вел себя, когда спросили "не его ли эта собака"...
Другой дядька сказал что видели её в 15 км от нашего поселка, на перевале, на дороге. Еле живую. Мне сразу почему то подумалось, что дело тут нечисто. Вполне возможно что собачку взял хозяин дома, где она кружила, и вывез на машине (у него кстати Нива и он любитель покататься по лесу, что наводит на мысль о его небрезгливости к уличным животным). Очень не хочется мне чтоб это было правдой, но другого объяснения не нахожу. Ведь рядом его собака (кобель кстати). А это - сучка. Вот и побоялся приплода у себя на дворике. Вывез подальше. А ведь не нужно далеко ходить чтоб понимать, как животные привыкают к месту и дорогу назад находят.
Еще одна мысль пришла в голову: Быть может, мужик выезжая со двора стукнул собаку, и чтоб не брать ответственности, решил следы зачистить. Кто ж знает-то теперь...
В общем получилось такое маленькое расследование. Не знаю как дальше пойдет, но за мужичком этим поглядывать думаю стоит. Хотя уже вряд ли он собаку обидит. Много народу нас заметило. У большинства интерес проявился. Все в курсе :)
И кажется вы упоминали фразу: утро вечера мудренее. Так вот, я на то и положусь. Главное что все трудности позади. А любой опыт - ценный!
 
Последнее редактирование:
Михаил, очень приятно слышать и видеть как поживает собачка. Вспоминала в "праздники": как-то она там? Хорошо, что у Вас и зима - "не зима", даже снега не видно. По сравнению с тем бедным существом, что Вы спасли, Вьяня сейчас - просто гладкой собачкой стала. Как же радуют Ваши отчёты!
По поводу Ваших опасений (не без оснований!) насчёт того "соседа": может надеть на Вьюню какой-никакой ошейник с № телефона, чтобы было видно, что собака не "ничейная". А если найдётся человек, что захочет взять её к себе, это не отпугнёт (ведь многие знают её историю и подскажут, если что).
(ещё кое-что напишу скрытно)
Спасибо Вам и Удачи Вьюне!
 
то что вы делаете, достойно уважения!! удачи вам во всех ваших начинаниях, ну и здоровья собачке конечно!!! у меня тоже пес с улицы подобранный был, а вырос - золото!!! тетеревов мне загонял только в путь! Он на аватарке... жаль пожил не долго, в июне схоронил.
 
Сверху Снизу