• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Проезд на базу "Ладога"

Товарищи. Посоветуйте. Новичок я. Живу в Осельках, рядом можно сказать.
Ездил в Новую Ладогу. Хорошо, не спорю. Но тут же рядом совсем с домом. Разовую путевку выпишу не проблема доехать до горьковской.
Стоит того? Места хорошие? и где? Если не тайна....
Заезд, я так понял, через Гавань. С Краськово бы...да закрыто.
 
Хорошие места, не далеко от города. Утка есть, гусь прямо над базой тянет, рябчик присутствует, заяц. Базмен отличный мужик, ценник гуманный.
 
На 2 сент взяли с другом путевку на 5й обход.
Можно по берегу утку поискать, около базы, но есть ли смысл, и как без лодки доставать?
Или по стороне Волоярви поискать или Сокольих болотах?
В первый раз боюсь впустую совсем.
Кто рекомендации даст?
Заранее спасибо.
Поворот с трассы, к Гавани, если в сторону Морозова ехать, налево напротив дач?
 
Ну нет, я утрирую, но всеже...
Хочется, что подсказали где больше вероятности.
Я просто третий раз иду и утки не видел даже еще.
 
утки не видел даже еще
А она есть! И там и там и там :) А стрелять надо так, чтобы дичь падала в такое место, чтобы достать (найти) можно было!
Вчерашний рекорд на Ладоге - забирал утку в 100м от берега в забродах (подранок унырял так далеко)

Зы: поворот на Гавань находится на расстоянии 11,5 км от перекрестка в Борисовой Гриве (ориентир - щит "Береги лес")
 
Последнее редактирование:
Товарищи. Посоветуйте. Новичок я. Живу в Осельках, рядом можно сказать.
Ездил в Новую Ладогу. Хорошо, не спорю. Но тут же рядом совсем с домом. Разовую путевку выпишу не проблема доехать до горьковской.
Стоит того? Места хорошие? и где? Если не тайна....

В первый раз боюсь впустую совсем.
Кто рекомендации даст?

В районе Бугров по канавам глубоким на полях утки немерено. Подходишь тихо, хлоп в ладоши, только успевай стрелять (если не брезгуешь) - вся твоя. :)
 
Очень ждем проезда через Краськово.
Для меня это больше чем в два раза короче.
И я теперь член!
Спасибо.
 
DOG-GOOD, Не мути народ, проезда через Краськово для всех не будет. Проезд только через Гавань, на 2 км длиннее, чем через Краськово, проезжают даже пузотёры.
 
Кстати, хотел спросить. Остальным членам ВОО(неучастникам кооператива) и людям с путевками ВОО туда вход не заказан?
 
Доступ и охота разрешена всем охотникам, просто члены "кооператива" будут пользоваться услугами базы Ладога бесплатно, остальные по тарифам военохоты.
 
Да все там проезжает....аккуратно, потихонечку, неспеша ......;)
 
поворот на Гавань находится на расстоянии 11,5 км от перекрестка в Борисовой Гриве (ориентир - щит "Береги лес")
Выдрали этот щит нет его теперь...по утру ехал пропустил доехав до поворота на гавань вернулся...
 
Щита нет, пока крест остался от него, белая собака кусачая, на обратном пути пробил колесо, пробная поездка удалась. Удивили плавающие в Ладоге электролампочки, несколько штук собрал и прикопал.
 
Сверху Снизу