• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бюджетный компьютер для ПО появился.

Пишут 100 нырков: глубина, температура, время нырка, продолжительность нырка. Паузу не считают. Настраиваются на морскую и пресную воду. Родной батарейки хватило на год CR2032 вроде. Доволен, обошлись с доставкой 3700. Сейчас смотрел 93+13$ доставка. Да, ремень коротковат. На пятерке кое-как застегивается, а на семерку приходится с улдинителем цеплять.
Речь идет о мик1 или о Саргане?
 
Речь идет о мик1 или о Саргане?
"Очередной аналог мика1", корпус один - названия разные. пост 10

У кого полноценный компьютер, скажите вы пользуетесь им? какие функции полезны? или поигрались и теперь только время смотрите? Нужен он вообще?
 
У кого полноценный компьютер, скажите вы пользуетесь им? какие функции полезны? или поигрались и теперь только время смотрите? Нужен он вообще?
1.да он очень нужен. основное это глубина, очень часто не понятно насколько ты уже упал особенно если прозрак плохой + если нашёл глубину где стоит рыба гораздо проще по компу на неё выходить. без глубиномера в некоторые места я бы вообще не полез.
2.ещё я часто смотрю на время проведённое под водой, дабы не пересидеть. иногда кажется что только нырнул, и ещё можешь плыть и плыть, а на часах уже пора всплывать. Но это может не всем нужно.
3.очень редко смотрю на время проведённое на поверхности, отдыхаю по ощущениям в основном. иногда ради интереса смотрю сколько это занимает времени.
4. Температуру смотрю тоже не часто и в основном осенью, чисто для того чтобы вывести закономерность по разным водоёмам при какой температуре воды куда смещается рыба. очень часто вообще не смотрю на температуру.
5. Количество нырков за охоту тоже смотрю очень редко
6.ну абсолютное время штука полезная.
 
kreo, у тебя и ледокола сп1, сергуня купил сп1 .... так если смотрите глубину и время, почему не сарган вектор, который в три раза дешевле?
 
у меня Сарган. Брал перед НГ, так как предстояла поездка в Табу, а свой Cressy EDYII я утопил осенью.

Из плюсов:
- Хорошая читаемость экрана
- Глубиномер (показывает текущую глубину)
- Термометр (текущая температура)
- Журнал на 100 погружений
- Интуитивно понятное меню
- Пока никаких глюков не было
- Цена (брал ~3500 c 10% скидкой в Открытом море)
- Вроде есть гарантия :)

Из минусов:
- Если необходимо узнать продолжительность конкретного нырка, то нужно жать кнопку старт\стоп каждый раз. Иначе считает общее время нахождения под водой глубже 0.5 метра суммируя его за все нырки. При этом в журнал будет занесена макс. глубина за все нырки.
- По отзывам - слабое стекло. Надо сразу клеить пленку, иначе легко царапается.
- Не считает время отдыха на поверхности.

Резюме: Мне прибор нравится. За эту цену аналогов ему пока не вижу (возможно часы с e-bay умеют то, чего не умеет Сарган, но у меня их нет :) и определенно ничего сказать по ним не могу).
В Табе нырял в 3 мм. майке и шортах и дайверских ластах без грузов на 16 м. Сарган отлично помогал ориентироваться в глубине. Без него наверное глубже 10 не полез бы...
 

--- Добор поста---

kreo, у тебя и ледокола сп1, сергуня купил сп1 .... так если смотрите глубину и время, почему не сарган вектор, который в три раза дешевле?
написал большой ответ, но браузер его стёр(( у меня сунто D4i. если бы покупал ещё раз, купи бы сунто D4i. про время нырка уже написали. я вижу смысл платить за качество.
 
если купить у нас, переплачиваешь 40%
и вернуть можно не всегда. во первых надо доказать что ты не нарушал правил эксплуатации, ну и надо читать условия гарантии. скорее всего ремонт, и скорее всего долгий.
 
Последнее редактирование:
написал большой ответ, но браузер его стёр((
я видел этот пост, наверно движок сайта барахлит.



если купить у нас, переплачиваешь 40%
а где дешевле?
вот такие есть по той же цене http://www.amazon.com/Laurens-M077J901Y-Technical-Digital-Multifunction/dp/B0077SSY9C
 
ну это надо искать, мне лень если честно.
я когда заказывал себе фонарь, то привёз мж876 за 5т.р. в магазинах у нас он тогда был мало где и стоил около 12т.р. Это повезло, но 40% экономии более чем реальная цифра.
 
и вернуть можно не всегда. во первых надо доказать что ты не нарушал правил эксплуатации, ну и надо читать условия гарантии. скорее всего ремонт, и скорее всего долгий.
вернуть можно ВСЕГДА (нужен чек), далее либо ремонт, либо замена! Если постановили что ты сломал, нанимаешь адвоката, он делает независимую экспертизу, и подает в суд. Получаешь положительное постановление суда, идешь в банк где у магазина счет, пишешь заявление и получаешь бабки за часы, адвоката, экспертизу.
 
вернуть можно ВСЕГДА (нужен чек), далее либо ремонт, либо замена! Если постановили что ты сломал, нанимаешь адвоката, он делает независимую экспертизу, и подает в суд. Получаешь положительное постановление суда, идешь в банк где у магазина счет, пишешь заявление и получаешь бабки за часы, адвоката, экспертизу.
даже спорить не хочу. магазин скорее всего не станет париться и отправит на ремонт производителю, это пара месяцев минимум. Ну а так, с тем учётом, что основное это всё же глубина, 3т.р. может и норм ценник. Те более вон у народа он работает
 
Речь идет о мик1 или о Саргане?
Речь про РУLE c eBay. На мой взгляд, прямой конкурент саргану по цене + имеют приемущество в функциях. И оранжевый ремешок веселенький такой, хорошо заметен, если обранил.
 
имеют приемущество в функциях.
Николай ты пользуешься этими функциями?

обошлись с доставкой 3700.
3500 в море продают


И оранжевый ремешок веселенький такой, хорошо заметен, если обранил.
если обранил то да, а если повседневное использование, то слишком ярко.
 
Николай ты пользуешься этими функциями?
Журнал нырялки всегда просматриваю,хотя больше из любопытства, но это помогает понять на какой глубине искать рыбу. И продолжительность нырка и глубина интересны. Все ж удобнее видеть результат каждого нырка.
3500 в море продают[QUOTE]
Тут возразить нечего. Или нажимай перед каждым нырком кнопку, или плати деньги. К тому же курс $ в пользу саргана+ надежда на гарантию.
 
Последнее редактирование:
Николай, я уже договорился взять попробывать в бассейн сарган, может ты мне свой комп на недельку одолжишь?
 
Полкило,
Без проблем. Только "комп"-громко сказано. Так... часики...
 
Отлично! Сделаю сравнение.
 
Sargan Вектор-100М, пользую с конца февраля и только на охотах, смотрю в основном глубину, время и температуру. Глюков не наблюдал, в общем целом устраивает...

Претензия одна - растрескался ремешок.

IMAG0480.jpgIMAG0481.jpgIMAG0483.jpg
 
Сверху Снизу