• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Уход и обслуживание духового манка.

Не разобрался как тут цитировать, ну да и ладно), СТУДЕНТУ, я не издеваюсь, если Вы чай-кофе на охоте не пьете, то не значит, что и все так же. По десять лет у Вас манкам и все крякают и пищат? Очень даже может быть, не знаю, что у Вас на подвесе, у меня РБ, два Кетнеровских при практически ежедневном использовании без промывки поют не очень. РСС, полик ШонМеновский тоже звук меняли. Про Фолксы и томские не скажу ничего, первые где то валяются, а вторых и не бывало.
 
я не издеваюсь, если Вы чай-кофе на охоте не пьете, то не значит, что и все так же.
Действительно не пью такого, некогда. На охоте занимаюсь обычно только охотой, даже курить бросил.:ag:
 
а совет этот очень древний и подсмотрели мы его как раз у американцев-они долларовой купюрой проводят между лепестком и тоновой доской-ворс купюры хорошо впитывает влагу
Даже видео Лучник(Вячеслав )выкладывал. Однобаксовая купюра предпочтительнее, там материал ХБ, да и стоит меньше чем наш полтешок.
 
Володя, я тебя на завтра на зайца в личке позвал, а ты молчишь...))) у меня тел твоего нет.... хотел нескольких ребят собрать на один день-ну ты помнишь о чем мы на соревнованиях говорили...мож на воскресенье тогда? звякни, я тел кинул.
 
Игорь,еду с работы,только сейчас планшет включил, а он личку не открывает , гад.Безумно рад,что ты меня приглашаеш, но я завтра работаю,в понедельник и вторник выходной.Домой приеду отзвонюсь.
 
ок но в основном на неделе все работают.... ну звякни-может решим чего-нить)))
 
Про Фолксы и томские не скажу ничего,
С тех пор как у меня появился Каденс , Даккомандер и Бакгарднеры, Фаулкс подзабросил (звук грубоват,без резинки вообще на ворону больше похоже), хотя вещь надежная.После первой охоты с VA-33, не смог его разобрать-разбух от конденсата.Только через 2 недели его отпустило, после этого пропитал воскоскипидарной смесью все непокрытые лаком составляющие.Результат превосходный, манок не разбухает ни при каких обстоятельствах.Но на охоту беру его редко, в основном при угрозе низких температур.
 
и потом это в рот?..
Очень на палесна аднака! Ат циньги памагат!:ag:А если серьезно,скипидар испарился,теперь манок медом попахивает.Да и скипидар продукт натуральный,входит в состав живицы и хвои.Это-же не уайтспирит.
 
Неееее, ну я знаю куда скипидар мажут....но чтоб в рот...не слышал.:ag:
 
Вот еще одна проблема нарисовалась- трещины в поликарбонате.Лечится как нибудь, или ожидать кончины инструмента?
 
нарисовалась- трещины в поликарбонате
В каком месте трещины, если на горне в месте соединения, то лечится наматыванием тонкого канцелярского скотча, один два оборота. Но лучше это делать до появления трещин.
 
лечится наматыванием тонкого канцелярского скотча, один два оборота. Но лучше это делать до появления трещин.
Если это способ "вылечить", то да... Володя, если это даккоммандер - не парься, они почти все трещинками на стыке идут, потом еще долго играют.
Я когда-то увлекся горнолыжным отдыхом... у меня были деревянные лыжи, жесткие крепления, которые постоянно отстегивали беговые ботинки....Я примотал ботинки к лыжам изолентой, но лучше не стало....купил нормальные лыжи и ботинки, и стал просто получать удовольствие от катания, не думая, чем бы обмотать, чтобы не отвалились снова.
 
ГВС,Да послужит еще, ничего страшного!
 
Спасибо, бум надеяться!
 
Сверху Снизу