• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бобёр по асфальту путешествует

Что интересно ,похоже не малыш ..И не старый , они покрупнее будут ..В любом случае фотосессия нормальная ..У нас только ночью вылезают ,по темноте ..А тем что днем пробовали - не повезло ...
 
Бобёр по асфальту путешествует
Это "выдавленный" со своего основного места обитания бобр. Так случается не редко. Причём, далеко не всегда из-за деятельности человека.
Если, к примеру одного бобра из пары подрезали волки или рысь, то второй с водоёма, как правило, уходит. Ищет себе новую лужу или ручей и начинает "окапываться".
Так же они совершают такие марш броски в поисках самки.
Три раза за свою практику уже наблюдал такую картину на дороге и раз столкнулся нос к носу прямо посреди огромного поля. Канадос, кил около 25 резал "борозду" через всё рапсовое поле.:10:
Разошлись краями, т.к. из оружия у меня были только кроссовки на ногах, а у него кусачки всегда при себе.
К тому же он ни разу не проявил даже намёка на пиетет к "самому главному хищнику на Земле". Более того, всем своим поведением давал понят, что если чё, "Хозяин природы" огребёт по полной. :)
Так как ноги для меня не являются охотничим оружием, сделал вид, что ничего необычного-то и не происходит. Подумаешь, посреди поля в 10 га встретились бобр и человек. Делов то...
Двоих встречал на грейдере и одного на асфальте. Правда, того что на асфальте, уже по сумеркам. Сначала показалось, что оборзевший енот (что не редкость), но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что всё ж таки бивер.:)
 
Было видео как бобер нападает на человека снимающего на видеокамеру ..
http://www.youtube.com/watch?v=PH9ttZsHIb8..
Похоже на правду ..Во всяком случае движения очень правдоподобны ..Когда пытается быстро убежать ,толкается задними ногами как настоящий прыгун ..
 
Я часто видел шляющихся бобров по весне, наверное молодым бобрам становится тесно со старыми и они ищут новые места обитания. Бобер не смотря на кажущуюся неуклюжесть довольно ловко а главное быстро галопом передвигаться по суше. Неоднократно "бег" бобра видел когда заставал того в расплох в паре десятков метров от водоема. Буквально несколько прыжков и уже плюхается в воду.

ПС.эх повезло бобру что грин пис в авто ехал:)
 
всем своим поведением давал понят, что если чё, "Хозяин природы" огребёт по полной.
Этот с таким же поведением.:ai:
повезло бобру что грин пис в авто ехал
smile.gif
Бобра и так не представляю как объект охоты, а тут ещё зверёк передвигался в бедственном (уязвимом) положении.
 
Последнее редактирование:
Этот с таким же поведением.
У бобра, в отличии от человека, сразу две толчковые ноги. И прыгает в длину он весьма резво. Хотя, как и любой зверь, старается избежать даже при встрече с человеком конфликта. Обычно, даже при встрече на суше, поворачивается хвостом и старается побыстрее свалить.
Но попав в безвыходную ситуацию, а в его представлении она таковой и была (отсутствие рядом среды обитания), проявляет чудеса храбрости.
 
Этот бобр, к сожалению, обречен. Даже, если он доберется до водоема, то в связи с наступающей зимой, он не успеет ни построить дом, ни сделать запасы корма. Другая семья чужака не примет. Его единственная надежда на мягкую зиму и незамерзающую воду, поэтому его изъятие было бы вполне допустимо.
 
Бобер, это не только интересный объект для охоты, но еще вкусное мясо и отличная шкура:)
 
И медвежье мясо не употребляю. У каждого свои "тараканы" в голове.:ab:
 
но еще вкусное мясо
По мне так на 3 ку..Может быть от размера зависит ...Просто маленьких не стреляем ..А большие уже не такие гастрономические ..Мясо рыхловато и жидковато на мой взгляд ..Обычно идет на фарш с лосиным или кабаньим .. А вот зайчатинка ,да в сметанке ,да с лучком ,да хорошо потушенная ..А почки заячьи ...:cn::cn::cn:
 
Нормальное мясо. Только вымочить нужно. А крупных старых так собакам на корм, очень хорошо они кашку с бобрятинкой кушают:)
 
Сверху Снизу