• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Трофейный потенциал лося в Лен.области!!!

У меня на даче лежит лопата на 14 суков которую лось скинул на солонце( в знак благодарности мы так думаем !!!) Мой приятель подманил его во время гона ,а стрелять не стал.Разница между солонцом и местом гона 300 метров.
Вот как бывает.
 
Разница между солонцом и местом гона 300 метров.

а какая разница во времени между сброшенным рогом и этим гоном???)))

бросать роги начинают с января...
а гон - сентябрь-октябрь
 
Ну нашли чем удивить - рогами :agg: С правильными жОнами не то что на 14 - на 314 отростков в год потянут :agg:э
Если серьёзно мы на Басаче находили весной на месте зимних жировок такие красивые лопаты - по 10- 15 отростков .
Я даже помню в первый раз домой приволок - 8 км буреломов на горбу волок .
Потом все что находили - привязывали верёвками на деревья на месте жировок - по зиме посмотришь - улыбнёшься :ai:.
А есть таких обладателей невкусно - 3-х летки рулят .
 
Говорят самые вкусные черные, белопахие. Коричнево-серые хуже.
 
А есть таких обладателей невкусно - 3-х летки рулят .
Мало того, что мясо похуже, чем у молодых зверей - для сохранения и приумножения популяции лосей, не рекомендуется вообще стрелять крупных самцов и коров. Лучше всего стрелять сеголетков. Это касается не только лосей, с кабанами то же самое.
 
IMG_20131114_173908.jpg
А мне довелось пока только такие найти:ag:
 
Да причем тут повара. Старого быка только в фарш или скороварку.
А по быстрому пожарить - резина, это не телок или молодая коровенка
 
И так, тема поменяла название - котлетные качества лося Лен. области. :)
 
Tusins,
Это нам ближе и понятнее :)
 
Года два назад в ЛООиРовских угодьях парни добыли не маленького лосика и отростков там точно более десяти. Даже отчёт на форуме был с фотографиями.
 
для наглядности :)

attachment.php
 
Павел, а рог скинут в этом году. Лицензия ещё одна есть. Сегодня команда выезжает в те угодья, а ты пропускаешь шанс отличиться.
 
У десятилетнего быка может быть 2 отростка, а у молодого 10. Возраст достаточно достоверно можно определить по зубам, есть специальные таблицы.
 
Сверху Снизу