• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Питерский охотник! Нужна ваша помощь на 30.11.13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Считай ~100 км от города
 
Ну так, чтобы без излишнего энтузиазма в виде скорости 120 км/ч и т.п
Если с Васьки, Да ещё и без лишнего энтузиазма, то мы с камрадом NeZnayKtoJa ,с вашего позволения в ваш экипаж запишемся . :ad: Я на трассе скорость не люблю, меня дома дети малые ждут. Как раз подыскиваем место в экипаже со спокойным водителем. :ab:
 
а нам квадр нужен? Могу попробовать зазвать с собой товарища с квадром на трёх компактных пассажиров. Яков, что скажешь? Есть точки для малочисленного десантирования?
 
Даже не знаю. Там местный квадрациклист из Бабино предлагал помочь. Но почему то в этот раз не появился и не отписался.Задача для малой группы есть, там где мы джип на брюхо посадили. Но имеет ли смысл тащить туда квадрик ради этого... По идее можно и пешком туда дойти, но если у человека есть желание и ему не сложно, то почему бы и нет?
 
Последнее редактирование:
там впереди упоминание про " Медведковую тропу" там пошартесь.В моей практике было несколько поисков своих работников.Самое сложное и трудное когда у человека " едет крыша" одного такого нашли живым аж за 70км в стороне и то случайно
 
Чаще всего когда едет крыша по глубокой осени, то находят по весне, и не там где искали. Что нашли за 70 км,да ещё и живого,это реально повезло.
 
искать около медвежей тропы нужно только с оружием и опытными стрелками.обращайте внимание на ворон.Они всегда быстрее всех находят.Извините за жесткость но это мой опыт
 
Ворон нет. С первого дня поиска обращали внимание на звериные тропы и ворон. Нет их там.
 
медведь просто так не тропит.Искать надо что там? быть может все что угодно. Вылетает он всегда неожиданно , фууух типа кабана.
 
У меня ясность будет только в пятницу вечером.Постараюсь быть,но пока без гарантии.Так как "безлошадный" надо будет успеть записаться на борт...
 
Последнее редактирование:
Если снег уляжется (не растает) - будет ли смысл ехать?
 
Если снег уляжется (не растает)
Вышел с утречка,а всё белое...Надо будет узнать у тех кто в районе Тосно-Любань живет,какая снежная обстановка будет в пятницу.
 
Если с Васьки, Да ещё и без лишнего энтузиазма, то мы с камрадом NeZnayKtoJa ,с вашего позволения в ваш экипаж запишемся .
Хорошо. Проблемы с работой я решил, и 2 пассажира с вещами как раз поместятся в мой хэтч (Suzuki SX-4, цвет "серебро", гос. № 064). В случае необходимости- можно взять и третьего. Обсуждение нюансов предлагаю перенести в личку.
 
Последнее редактирование:
медведь просто так не тропит.
ну вот мы оттуда и свалили - потому как темнело, ружье в машине (мы ж просто посмотреть вышли), а на тропе помет свежий, только что не теплый.
 
Brynlov, тропа чья?Есть разница между просто тропой и тропой натоптаной медведем.От места трапезы тропа должна идти к воде. То что он не доел будет загребено всяким хламом. Чем больше медведь тем больше куча.Маленький постарается незаметно смытся, побольше может раз другой в кустах вякнуть.Большой не предсказуем. При любой атаке надо не задумываясь сразу стрелять.Метров с 8-10 пойдет любая пуля.Любое промедление крайне опасно.
 
Помёт там был кабаний. До тропы сам не дошел.Нигде до этого следов прибывания медведя отмечено не было. Думаю, что и там не медвежья...
 
как то раз , при вертолетной заброске, я прыгнул с зависа в лужицу примерно метр квадратный.Оказалось что это старый шурф глубиной более 2 метров. Когда погрузился более чем по пояс , понял что влип и вцепился руками за ерник выросший вокруг.Это я к тому что раз там много ям типа шурфов и закопуш то их надо также наносить на схему поиска с привязкой и обыскивать.

--- Добор поста---

вам бы неплохо взять с собой таксатора могущего хоть примерно вести полевой абрис или кроки.И наносить на схему отработаные участки.Первую ходку вести с прорубом визира .
 
  • Like
Реакции: LOS
И наносить на схему отработаные участки
Всё это делается, записываются треки, ведётся фото и видео съёмка интересных мест и предметов. Далее передаётся куда следует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу