• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Приморье осознано для самоутверждения убили тигра

Видимо информация ещё не разошлась - сейчас сформировали список особо ценных животных, за добычу которых - до трёх лет, а за контрабанду - до 7. Так что любители пострелять, похоже, хорошо влипнуть могут.
Да, есть идея, что часть краснокнижных видов можно отстреливать, выдавая лицензии по очень высоким ценам, причём вырученные деньги должны идти напрямую на охрану. Идея очень здравая, но есть два огромных НО, которые делают её невыполнимой.
1) Для этого надо знать очень хорошо структуру популяции, чтобы можно было со 100% вероятностью выбраковывать старых самцов, которые размножаются уже так себе, а молодняк гоняют.
2) Иметь очень хорошо налаженную охрану, чтобы предотвратить легализацию браконьерской добычи.
3) Вырученные средства должны сразу идти в госфонд и тратится ТОЛЬКО на охрану добытых видов.
В нынешних условиях России все три пункта не выполнимы даже порознь, а они должны выполнятся одновременно. А так да, можно устраивать охоты хоть на тигров с леопардами, хоть на моржей белыми медведями. Но это разговоры об идеальной модели, об очередном сферическом коне в вакууме.
как не крути,человек для тигра - всегда еда.
Да не еда это для тигра, а опасность и угроза. Случаев людоедства на ДВ фактически нет. Более того, как и медведи, людей иногда убивают (при неожданной встрече, как правило), но не едят.
Снял и отдал а мясо забрал..Так с бортом и привёз сырую...Ну что делать ? Не выбрасывать же...сам не охотник.
Вот мой совет, честно - пусть лучше пойдёт в лес и закопает. Найдут - мало не покажется. Наказание сейчас за него как за тигра. Хотя даже если по старому законодательству - всё равно штраф может огрести такой, что мало не покажется.
А если сейчас попытается продать её - то легко на уголовку наберёт.
 
Всё нормально! ВСЕГДА тигра в приморье охотники стреляли! Промысловики при советах стреляли, потому как нафиг такой сосед не нужен, собак сожрёт, скотина уйдёт... пулю в брюхо и даже не подходили, статья уголовная была... Да и я бы от такого "соседа" избавился с помощью 7.62 сразуже. И вымрет этот тигр, так как Приморье - освоенное земледельем территория, негде ему там жить, кроме заповедников, а выйдет - пристрелят нафиг, и это правильно.


Блин, а где же наши коллеги, ратовавшие за соблюдение закона всегда и везде? Тут брэки разгуливают, а они - молчок. :9:

От себя скажу, особенно после прочитанного :

Лучше ознакомьтесь с мнением человека, который "в теме"":
http://forum.guns.ru/forummessage/175/288638.html

Мне кажется справедливым вывод автора статьи : легче нарваться на самострел, чем попасть под тигру. Но тем не менее, местные в принципе изводят конкурента, т.к. он им усложняет жизнь. Этот конфликт объективен. Коту мало где жить и он приходит к жилищу человека, т.к. во-первых, он много ходит, а во-вторых, вблизи человека больше еды.
А про разогнанные гурты кабанов- это временно... Кабаны во-первых, соберутся, а во-вторых, тигра уйдет оттуда, где нет дичи... Так что конфликт выглядит временным.

В числе прочего в статье говорится, что дотации местному населению от государства позволят воздержаться от отстрела тигров. Мне кажется, что местные бабло возьмут, но так же будут стрелять... Мало верится, что изменится что-то в их ментальности.

Мне интересно, как дело обстоит в Индии : территории мало, народу в разы больше, а тем не менее, умудряются и тигру сохранять, и его дичь в порядке... Местные там получают дотации, созданы заказники и заповедники... Как-то индусам удается решать вопрос...
А у нас ситуация выглядит безвыходной. Вот что обидно.
 
Очередная заказная статья!!! Видимо денешки у кого-то заканчиваются, и нуна их сново как-то выбивать на сохранность тигров.
 
Последнее редактирование:
мотив должен быть обязательно доказан, мнения зоозащитников недостаточно.
Мотив-высокостатусный трофей.Отследи движение шкуры,и увидиш"откуда ноги растут".
Ваша ненависть к русским не имеет отношения к обсуждаемой теме.
Ненависти к русским как и к любой другой национальности не испытываю,вам верно померещилось.Ненависть как и любовь сильные чувства они мне присущи ,но к людям испытываю их отнюд не по национальным признакам.
 
Мотив-высокостатусный трофей.
Который бросили на месте стрела. Пролежав несколько дней трофей сгнил.
Ненависти к русским как и к любой другой национальности не испытываю
Из поста следует обратное.
 
Труп пролежал минимум пять дней, мы оцениваем срок давности около 10 дней», — отметил Арамилев.
Вас смущает "срок давности".1Сеичас позняя осень,а не лето.2Тигр более лёжкий чем медведь.3Тушу в шкуре можно быстро остудить,даже глубоко проморозить, в полевых условиях,не оставив при этом лишних следов,например углекислотой.Так что я щитаю что шкура годная.
 
например углекислотой.
хм... идея, конечно... а сколько весит баллон углекислоты?
кислородный(пустой) немного более 80 кг... не оставляя следов его по лесу не потаскаешь)

--- Добор поста---

Тигр более лёжкий
вот только вороны и мыши этого не знают....
опа... а вот стесняюсь спросить... у Вас-то откуда такие познания о "лёжкости" тигра?:11:
 
шкура будет съедена после потрохов и мяса.
ага. а местами продырявлена и кое-где ощипана гораздо раньше. или Вы думаете, что лесная мелочь будет выгрызать тигра исключительно через опу?))))
читал, что без усов, например, цена у шкуры тигра совсем уже не та...

Пожарные огнетушители
и сколько их надо, чтоб четверть тонны дерьма, мяса и крови заморозить? с учётом того, что оно всё завёрнуто в шкуру с довольно хорошей теплоизоляцией? и сколько нужно бегать вокруг туши, чтоб заморозить её огнетушителем? и как при этом не оставить следов?
:ag:
 
местами продырявлена и кое-где ощипана

Для профи.чучельника это не проблема


всё завёрнуто в шкуру с довольно хорошей теплоизоляцией
Достаточно охладить.Лучше не снаружи ,а через лёгкие.Кроме углекислоты есть другие в-ва N,O....
 
2Тигр более лёжкий чем медведь.3Тушу в шкуре можно быстро остудить,даже глубоко проморозить, в полевых условиях,не оставив при этом лишних следов,например углекислотой.Так что я щитаю что шкура годная.

Вы вообще о чем?
 
оржали,и проблема исчезла,это ваша позиция.

А Вас не удивляет причина этого "поржали"? Тем более, что Ваша позиция (имею в виду "замороженных" тигров) совсем не понятна!
 
Ваша позиция (имею в виду "замороженных" тигров) совсем не понятна!
Вы предъидущие посты просмотрите,с чего на технические вопросы перешли.Основной вопрос,на мой взгляд,куда пойдёт тигринная шкура(которая якобы испортилась).Щитаю что вся сценка,описанная в первом посте, разиграна как раз для этого.
 
Эх!охотнички!Одни на китайцев злятся.Другие на гадких местных.Третьи сопли на кулак мотают.Остальные ржут .А "крысы" ,тем временем, растаскивают достояние народное,кстати не мы его нажили,а по наследству от предков досталось.Вот за неуважение к своему наследию нас соседи неуважают.Видать по праву.
 
Сверху Снизу