• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Налог на покупки в зарубежных интернет-магазинах в скором времени введут в РФ

Мнда! Этот мужик, лицо наел неплохое !!!:ag: А ведь и правда надо обложить налогом,тока не за покупки иза кардона,а эти хари отъевшиеся за наш счёт!! И так мило улыбающиеся нам в ответ!!! Скоро,я так думаю и за воздух платить будем,а то как же, такие морды в тонусе держать и не дай Бог похудеют!!!:agg:
 
Скоро за кислород начнут брать налог у простого народа.
И какой факт что деньги пойдут по назначению?а не разбогатеют вот такими толстыми физиономиями чиновники.
 
А ведь и правда надо обложить налогом,тока не за покупки иза кардона,а эти хари отъевшиеся за наш счёт!!
Меня умиляет то, что по поводу этого налога, вполне справедливого по смыслу (ставку я не обсуждаю), все возмущаются, а тем не менее все молчат про то, что мы платим налоги за флэшки, диски и сейчас барин еще что то хочет прицепить, по основанию якобы охраны авторского права. Вот это точно деньги из воздуха.

И какой факт что деньги пойдут по назначению?
Это совершенно другой вопрос. Не относящийся к данному налогу.
 
А в чём же справедливость этого налога?
За товар, пересекающий границу надо платить. Древнейший налог. В 1000 раз древнее НДС. Справедливость - государству то же должно достаться что то если товар призведен вне его границ. За товар, произведенный в его границах уже уплачено в виде налогов.
 
Последнее редактирование:
За товар, пересекающий границу надо платить
Так и сейчас начиная с определённой цены или веса товара взимается налог.
Или Вы считаете что каждый "магнит на холодильник" должен быть оплачен при ввозе?

Древнейший налог. В 1000 раз древнее НДС.
Древность и справедливость несколько разные понятия.
 
Мы только что присоединились к ВТО, в рамках ВТО постепенно должны убираться ввозные пошлины на товары, а у нас вдруг пытаються новые вводить. Вон попробовали утилизационный сбор - сейчас нас за него судят, и думаю в скором времени сбор вынужденно будет отмененю
 
Или Вы считаете что каждый "магнит на холодильник" должен быть оплачен при ввозе?
Да. Беспошлинный воз товаров, произведенных за пределами государства - бред. А вот ставка... она может быть еще худшим бредом.

Древность и справедливость несколько разные понятия.
Тогда то же хорошо понимали, что бы строить дороги для перевозки товара, надо где то брать деньги. Что бы содержать армию и милицию, то же где то надо брать деньги. Давайте не будет обсуждать какие у нас дороги и какая у нас милиция. Это вопрос не к нужности налога и его ставки, а к милиции и т.п. Тем не менее без налога не может существовать государство. И таможенный налог - это вообще первостатейный налог. Куда уместнее спросить - почему у нас такой акциз на бенз и почему цена на него дикая. Вы же про это почти не вспоминаете. А ведь это внутренний продукт!
 
Вы же про это почти не вспоминаете.
Ещё как вспоминаю! Каждый раз когда заправляюсь, так и поминаю, через ..... мать ..... мать ...., когда уже они лопнут обожравшись.
 

Вложения

  • 1327492283_1.jpg
    1327492283_1.jpg
    66 KB · Просмотры: 144
тем не менее все молчат про то, что мы платим налоги за флэшки, диски
После введения этого налога, я перестал покупать фильмы. Я их либо качаю на торрентах, либо смотрю онлайн на соответствующих ресурсах. Один хрен я уже за пиратство заплатил. И неоднократно.
 
Вон попробовали утилизационный сбор - сейчас нас за него судят, и думаю в скором времени сбор вынужденно будет отменен.

Несколько не так, не отменят, а "углубят и расширят". :)

Сейчас где-то то ли у сенаторов, то ли у ВВП подписывается законопроект, распространяющий утилизационный сбор без льгот на внутренние производства. Вместо этого планируется выделение нашим автопроизводителям "субсидий в производство экологичных автомобилей, энергозатраты, сохранение рабочих мест и научные разработки". Вроде как речь идёт о суммах порядка 100 млрд р в год.. :eek: Я так понимаю, в эти игры, искусственно защищающие отечественного производителя от конкуренции, можно играть бесконечно...

http://auto.mail.ru/article.html?id=44064
 
После введения этого налога, я перестал покупать фильмы.
Я то же. Хотя раньше покупал и фильмы и музыку. Потому что я считал нормальным заплатить автору за его работу. А платить Михалкову за воздух я посчитал ненормальным. Но вот с флэшками не побороть.
 
Так называемый закон за дым из трубы кстати у них отменили недавно.
это наверное касается частных домовладений а предприятия платят за дым и не мало! Кстати плата за дым от ТЭЦ или котельной включена в тарифы ЖКХ за отопление.


Интересно а есть ли у кого карточка из США или Европы? Я вот думаю , если поеду куда то мож действительно карту завести себе в каком нибудь иностранном банке, но как её блин пополнять???
 
Сверху Снизу