• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

BRP TUNDRA, кто пользует- расскажите о впечатлениях.

у тундровода повышенное потоотделение было, перепил намедне е иначе)))
у тундры управляемость велосипеда и удельный вес как у широкоформатника, а чем ты говоришь? попробуй сам прокатиться а не смотри со стороны.
 
Не ведитесь на слово "маневренность". Вы не на ралли. Особенно по пухляку. А это время как раз на самые декабрьские копыта и приходится. Разведка это не гонка по периметру. Вы постоянно будете тормозить при каждом пересечении следов, что б осмотреться понять кто и т.д. И эта Тундра постоянно будет валиться то в лево то вправо. В общем мука, я пробовал.
 
Ну вот опять, одни говорят хороший, другие-г.
 
Да и пробовал я неоднократно, честно не очень понравилась Тундра, думаю,что она подойдет только для очень и очень опытных снегоходчиков, коим я, естественно не являюсь, хотя и использую их более 10 лет. Для коллективной охоты одна - две Тундры не повредят для объезда зверя, когда ничего не нужно за собой таскать , а просто найти о обрезать зверя. Далее рулят 600-сотые, людей на номера подвезти, лосишку из лесного плена вызволить...ИМХО
попробуй сам прокатиться а не смотри со стороны.
 
Одновременно наблюдал в работе Тундру и 4-тактник БПР с 600 гусеницей. Один был мокрым как мышь, второй сухой и довольный.

Cлава, Тундра это в том числе и борьба с лишним весом, я прекрасно это осознавал когда покупал:)

--- Добор поста---

А то что гусеница узкая вообще не проблема - она длинная .. и удельное давление на грунт ,при нормальной загрузке будет как и ВАЙДТРАКА ...

вот это очень важное замечание, если на тундре один седок, то что вайд трак что тундра по давлению на поверхность примерно одинаково, только тундрой управлять существенно легче

--- Добор поста---

Тундра постоянно будет валиться то в лево то вправо. В общем мука, я пробовал.


вопрос опыта, у меня в первый сезон и вайд трак валился все время в таких ситуациях, потом я освоился и валиться стал намного реже
 
Тундра это вещь !!! Сам имею и ооочень доволен !!!!По мокрому болоту идет легко !!Ремень ходит очень долго по сравнению с другими !! Минусов нет !!! Идеальный вариант за эти деньги !!! Но если вам нравятся УТЮГИ которые едут только вперед и кататься по ровной накатанной дорожке (ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ТОЛЬКО ВДВОЁМ ) при этом тащить постоянно БРЕВНА то для вас только вайтраки идеальный вариант !! Драйва на утюге не получишь !!!Один или с женой не поедешь !!


В сравнении Попробуйте проехать по маленькому садоводству с узенькими улочками на грузовике с полуприцепом и еще развернуться там вот именно так выглядит езда по лесу на вайтраках !!! И вам очень крупно повезет если в вашем лесу нет лесовозной колеи а то ВАМ и тому товарищу СЕКС обеспечен !!!

Вес это главное !!!
 
Добавляю фотки
Управляемость- просто супер, маневренность- выше всяких похвал, проходимость- пока нигде не сидел...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    173,3 KB · Просмотры: 341
  • image.jpg
    image.jpg
    102 KB · Просмотры: 385
  • image.jpg
    image.jpg
    158,5 KB · Просмотры: 349
Последнее редактирование:
Похоже, этой зимой снегоход опять не пригодится(((
 
Это точно....у меня за последние 3 зимы пробег на новом скандике 550wt всего около 200км...
 
Снегоходчики, одевайте ласты(((
 
Товарисчи, может кто нибудь из уважаемых сможет скинуть мануал пользователя по тундре 2012 года 550.
 
Если не ошибаюсь ,в мануале кроме общих фраз нет вообще НИЧЕГО ..
Общий вид ,где какие кнопки ,что как называется и прочие глупости ..
 
мне бы про натяжение гусянки узнать, как? где? и до какой степени?
 
Опять же ,если не ошибаюсь ,не думаю что что-то изменилось ..
Нет там никаких конкретных данных кроме фразы что обслуживание производится авторизованным сЕРВИСНЫМ центром ..
Все остальное общие фразы ..
 
Пасибо!!!
 
Я гляну завтра, че там.
 
глянул, выставляю
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    215,8 KB · Просмотры: 168
  • image.jpg
    image.jpg
    206,1 KB · Просмотры: 186
  • image.jpg
    image.jpg
    209,4 KB · Просмотры: 167
  • image.jpg
    image.jpg
    177,5 KB · Просмотры: 177
  • image.jpg
    image.jpg
    199,3 KB · Просмотры: 177
  • image.jpg
    image.jpg
    205,8 KB · Просмотры: 168
  • image.jpg
    image.jpg
    198,2 KB · Просмотры: 118
  • image.jpg
    image.jpg
    201,4 KB · Просмотры: 152
Спасибо! Буду изучать мат. часть...
 
Сверху Снизу