• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Было ли у фашистской Германии ядерное оружие?

Mih73, бред не несите ! фау-2 и ме -262 не сбивались пво ! по первой даже шансов нет ! и не смотря на несовершенное наведение вполне достаточно для ударов по площадным целям !
 
Фау-2 не сбивались это да , НО сколько грузоподемность а ? 1 тонна это факт а? А дальность поражения 320 км , и применялась то только как средство запугивания англичан , тоесть ударов по Лондону , после лишения гитлеровцами близлежайших площадок и это прекратилось . Мессер был сбит и не раз не пишите ерунды проект Глостер «Метеор» почитайте , также он не поднял бы ядерный заряд это два, ОН для справки вообще не годился для бомбометания . В третьих не было их у немцев в достаточных количествах . Почитайте литературу немцы исходно пошли по неверному пути сделав упор на изготовление ЯО с урана , максимум что у них получилось лишь грязная бомба и простое радиоактивное заражение . В случае с Фау -2 своей же территории . В ответ гарантированно получив удары возмездия по своим городам , применение хим и бак оружия странами антигитлеровской коалиции ( Япония поэтому и не применила свое бак оружия очень кстати тоже разрекламированное). Кстати есть множество фактов подтверждающих практически параллельные разработки ЯО и нашими и америкосами в период 1943-45 годов. И еще раз кроме двух преснопамятных Гансов с носилками не было у немцев средств доставки , а без них ЯО не более чем пшик.
 
Последнее редактирование:
Mih73, более 1900 выпущенных - это единицы !? тем более способность нести до 1500 кг нагрузки даже за счет снижения скорости ? только невоможность долететь до целей на территории СССР !
 
Все заканчиваем дискуссию , все опять скатывается в область кабы , да кабы . P.S для справки 1.5 тонны и 4 тонны мин ЯО большая разница , а еще у Германии были воздушные змеи, а у США B-17 и т.д. По поводу прославления Германии как вершины эволюции , уходим от темы самой темы , была или не была , выше материал только как к размышлению, а реальность такова была не была а им она нафиг не нужна :) Вот только потом она Американцам да нашим пригодилась , как впрочем и все изобретения Рейха , что и доказывает что наци вообразившие себя пупом Земли на самом деле пахали на другие народы . С наступающим праздником братья охотники !! С днем победы !!! И спокойной ночи :)
 
Бред пишите уважаемый
Вы пытаетесь опровергнуть то, что никто и не утверждает, вы сами в себе беседуете?:ap:
Что это у вас про ДБ240 проскочило, это о чем?
Китай, космическая держава, готовящая свою лунную программу не ядерная держава? ну и т.д.
:ag:
 
Нет я принял перечисление разработок немцев за средства доставки , если ошибся извините , правда мой оппонент из Эстонии пытается меня убедить что на них можно пихнуть ЯО. А по поводу Китая , есть анекдот , во время испытаний Китаем космической ракеты " Великий поход" произошла авария типа каюк . Погибло 2 космонавта и 10000 кочегаров. Нет у них баллистических ракет чтобы доставить или пройти средства про наши или Америки . Ну могут с Кореей развязать ядерный конфликт это да . После чего попадут в страну изгоя . Давайте свернем с темы обсуждений надо не надо , я высказал свое мнение , слышащие поймут .P.S Давайте все остальные обсуждения средств и разработок в личку . там если интересно можно и скайп беседу завязать. А то получается набивание постов. С уважением.
 
слышащие поймут
Я думаю уже поняли, тока не то, на что вы намекаете.

--- Добор поста---

А еще я надеюсь, что ваш девиз Jedem das Seine (Каждому свое) имеет отношение к притче о Будде, а не к подобным типа Arbeit macht frei (Работа делает свободным - что над воротами Освенцима нацисты повесили).
 
Я думаю уже поняли, тока не то, на что вы намекаете.
Действительно, статья хорошая, прочел с удовольствием,
а тема в виде вопроса: "Было ли у фашистской Германии ядерное оружие?" просто наивная, скорее провокация со стороны такого историка.

Ну какие немцы в нищей, ведущей войну на уничтожение стране, изобретатели ЯО?
Амерам это удалось сделать более менее оружием через десяток лет и то не факт,
что этим кол-вом могли, что то достичь. По моему, это много сложнее, чем человека в космос отправить.

В военном плане Гитлер, запретивший какие либо разработки в этой сфере просто гений,
но дисциплина у немцев страдала. Вся педантичность это внешний лоск, а по сути военное строительство они провалили и от части из-за упомянутых проектов. Им какие то враги подсунули идею, что можно сделать бомбу и по быстрому войну переломить. А они, как лохи повелись и кучу ресурсов потратили.

Про ФАУ то же самое можно сказать, не для Германии было делать дорогие и бесполезные игрушки.
 
Сверху Снизу