• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Другой мир гусиных болот

Ассоциации с фильмом Аватар видимо из-за цвета стрекоз-стрелок :)
 
поставил себе на рабочий стол фото болота... класс!
 
ШЕДЕВРАЛЬНО!

Зверобой, Виталий, ШЕДЕВРАЛЬНО!!!
Вы проделали КОЛОССАЛЬНУЮ работу, огромное спасибо, что открыли нам потаённую дверцу в этот волшебный мир.

А насчёт выставки, книжки (иллюстрированной статьи, по крайней мере), - не зарекайтесь.
Только помог бы кто с огр.вопросами; наверняка есть у нас люди, близкие к этому.

Пейзаж - колдовских болот - завораживает, манит, манит ... и нет дороги назад...



ПСы:Не хотелось бы. однако, оказаться там в ситуации героев старой детской книжки;)...
(была давным-давно такая детская книжка, "Приключения Карика и Вали": выпили детки не то, что следовало бы, уменьшились, и - вперёд, в травяные джунгли с монстрами...)
 
Спасибо всем ещё раз за отзывы! Я рад, что вам понравилось!
-----

несколько фотографий не с болот –

0_8dee6_f0cf6877_XXL.jpg

Рабочий рыжий лесной мурвей, а куколка, наверно, какого-то слепня.

0_8dee9_e888a53c_XXL.jpg

Огненная оса (блестянка). Она очень маленькая и паразитирует на личинках других одиночных ос – эмвенах.

0_8deeb_d93a1b53_XXL.jpg

Златка восьмиточечная.

0_8dee7_a07a79f8_XXL.jpg


0_8dee8_f75708e5_XXL.jpg


0_8deea_411e4219_XXL.jpg

Скакунчик кривоногий, тот же который живёт на болотах.
 
  • Like
Реакции: Joki
Паук классный! В лишайнике как в лесу.
 
Просто отвал башки!!! Я такого не видел нигде!!!! Великолепно!!!!!
 
"цветок" лишайника и без паучка потрясёт многих ))).
Вить, да ничего особенного в самом цветении лишайника. Просто как-бы красненькая шапочка на ножке или по краям верхушек. Это ж не цветок папоротника))))
 
Это ж не цветок папоротника))))
Именно. Цветок лишайника - то же самое, что и легендарный цветок папоротника. Нет у них цветов.
А вот эти красные шапочки у кладонии красноплодной - я даже не знаю,что это такое, но только не цветок. Хотя, безусловно, красиво.
0_92ede_65876002_L.jpg
 
Только сейчас наткнулся на тему. Потрясающие кадры! Виталий Александрович, Вы просто молодец!!!
Считаю, что Вы просто обязаны как то это оформить в бумажном издании или организовать выставку работ!
 
Последнее редактирование:
я даже не знаю,что это такое, но только не цветок.
Оно самое. Это плод - плодоношение. Просто я не правильно выразился и назвал цветением. Хотя мы же говорим "вода цветёт", когда водоросли размножаются. Почему бы так не выразиться и о лишайниках? :)
 
Славно! Если есть ещё фотографии - выкладывайте!
 
Первое произведение, это восход. Где это было снято?
 
Закат просто КЛАССНЫЙ! Вновь не удержался и спёр себе и ведь не стыдно))
Спасибо, Виталий, за ваш труд!
Надеюсь и дальше будете радовать прекрасными фотографиями!
 
Joki, Алексей, интересно это закат или восход? На мой взгляд для заката солнце ещё достаточно высоко, что бы температура окружающего воздуха, дала туманную дымку над водой. А вот при условии, что это восход, солнце уже начало нагревать поверхность и образовался лёгкий туман.
 
Что-то ранее не досуг был в тему заглянуть,Виталий Спасибо за фотки!, красотень!!!
 
Сверху Снизу