• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сигнальная накидка для легавой собаки

У нас без накидок легавые охотятся. Залезет такая собачка в терник и может повиснуть на накидке....
Больше всего погибает от выстрела лаек ЗСЛ. Слепцы и начинающие охотники, в них видят волков и кабанов ... особенно когда с камыша собака выходит.
 
У нас без накидок легавые охотятся
Оля , так драты в большенстве своём такой расцветки что порой в 5 шагах не видно .
В этом году охотился совместно с Анг. сеттерами , так их в любых дебрях почти всегда :ag: видно .
Для себя решил , к следующему буду покупать бипер , потому как в Астраханских камышах и зарослях Лоховника собаку совершенно не видно .
 
Че нашла http://pardi.ru/category_529.html
фирма-продавец в Мск

Мне такие из Эстонии прислали. Оч удобные, цвет - вырви глаз. Ткань немного тянется.

Здесь ошейники, тоже из серии вырви глаз http://pardi.ru/category_498.html
 
Всем добрый день.
Тоже вначале пытался найти жилет в магазинах, но так ничего и не нашол. Тогда решил сам что-то изготовить. Для работы была приобретена обычный жилет оранжевого цвета (есть и зеленые) в то время стоимость составляла порядка 115-120 рублей и липучка. Вот что получилось. SAM_1370.jpgSAM_1375.jpgСверху во всю длину прошита липучка. Когда собака гнала через плотный низкий ельник кабана, липучка удачно расцепилась, жилет где-то остался на елка а собакин не накрутился и не задушился. В итоге кабан ею был выгнан на номер, а собака цела и здорова. Пришлось шить следующий жилет.
 
Здравствуйте! Поделюсь своим опытом. Охочусь с гордоном восемь лет. Собака в лесу всегда в попонке. Шьет моя жена. За эти годы отработали и покрой и систему застежки. Разместил бы фотографии и ссылки на форум Gordonclub, но мне как "новичку форума" пока это не позволительно.
В двух словах: попонка закрывает спину и бока собаки. На шее соединена резинкой (пришитой), под пузом тоже резинка, только с петлей под пуговицу. Фокус в чем: можно подбирать прочность резинки и прочность ее крепления к попонке, как и пуговицы в зависимости от желаемого усилия на отрыв. Охоты у нас 90% на вальдшнепа. Лазить приходится по зарослям черемухи, ельникам и другим замечательным местам. На охоту всегда беру запасную. За все время и Чейс и Лакки много раз рвали попонки, обрывали резинки и пуговицы. Теряли раза три, но зато ни разу ни где не повисали.
 
День добрый! я пользуюсь двумя. Первый вариант я приобрел у Саши Кочеряева в прошлом году на "Доране", если не изменяет память за 350 руб. через голову одевается и на животе застегивается на липучку. Плюс в том, что липучка позволяет варьировать обхват брюха, т.е. использовать можно для собак разных размеров, ничего не перешивая. Минусов пока не заметил. Материал прочный, легко стирается, есть светоотражающие полосы. Вот ссылка на его сайт http://zimmerman78.ru/ Фото не очень конечно, но что есть то есть.
DSC01010.jpg
Второй вариант был любезно подарен мне Сашей Боровковым (Лакки), на Горке 2014. Задумка классная, цвет насыщенный, материал прочный и легкий. Но, к сожалению, ее я еще не опробовал в действии. Но это временное явление, скоро будем тестировать. Еще раз спасибо Саша!!!!
 
Разместил бы фотографии и ссылки на форум Gordonclub, но мне как "новичку форума" пока это не позволительно.
[MOD="Dok"]Всегда, когда либо что то не получается, можно попросить товарища с "синим" Ником либо обратиться к любому модератору, Вам всегда помогут[/MOD]
 
Уважаемый DOK!
Про ссылки понятно. Попытаюсь сейчас загрузить фото.

Вроде получилось! А ссылки буду Петю просить вставлять.
 

Вложения

  • 24.08.14-800.jpg
    24.08.14-800.jpg
    127,5 KB · Просмотры: 264
  • Интерес-1.jpg
    Интерес-1.jpg
    131,2 KB · Просмотры: 274
объездил пол Питера, нашел такой жилет в охот магазине на Славе.
Ожилет.jpg
 
Я купил в Зоомаркет вот такую, крепится под животом и на ошейник
 

Вложения

  • 013.jpg
    013.jpg
    74 KB · Просмотры: 111
Надеюсь, общество четверолапых модникв и их хозяев не будет ко мне сурово: вот и мои 5 сантимов - в тему...
...два раза по 5 сантимов)):
Мне видится 2 вариативных момента в идее жилетов (не затрагивая главную, основную - сигнальную!):
1) Жилет должен легко "отсобачиться" в критической ситуации - во избежание:
Залезет такая собачка в терник и может повиснуть на накидке....
Для этого застёжки-фиксаторы должны быть легко раскрывающимися (безопасность собаки несравнима с потерянным жилетом, украсившим ёлку):
Когда собака гнала через плотный низкий ельник кабана, липучка удачно расцепилась, жилет где-то остался на елка а собакин не накрутился и не задушился.
2) оставшийся где-то в кильватере жилет всё же хотелсь бы увидеть вновь:
оба раза эти попонки остались где то на кустах...
...и чтобы не:
Пришлось шить следующий жилет.
По-моему, не вредно будет на жилете (чётко и несмываемым) написать номер своего мобильного телефона
(вдруг ведьмедь порядочный найдёт)).

Здоровья, безопасности и удачи всем нашим Собакам!!
 
Сверху Снизу