• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По стопам Кедра.

Вот не зря же мне зудело полностью из поликарбоната лодку сварганить
Да,не зря. Но есть одно но. Проблема по словам Михайлова в самом поликарбонате,а иначе бы он уже давно со всеми викингами завязал и делал бы лодки с дном из поликарбоната,как е2012. А проблема проста - большой процент брака независимо от производителя. Один лист отличный,а второй из этой же партии трескается при втором перегибе. Вот и приходится отбирать-отбраковывать. Но он продолжает искать и,я уверен, решит проблему
Он свободно пускает к себе в цех. Я видел лодки в самых разный фазах готовности. Могу сказать одно - все делает ОЧЕНЬ надежно.
К Михайлову я заехал сразу после посещения цеха еще одного питерского производителя лодок тайм Триал и посидел в этом изделии
http://www.timetrial.ru/accord.html
Что сказать... На фото красивее. Откровенное г...о! Смотришь в нос - видишь пропеллер. Надул три лодки - все пропеллером! Не говоря уже про саму конструкцию...
Для себя решил еще тогда - буду брать у Михайлова
 
Что сказать... На фото красивее. Откровенное г...о
именно поэтому ты мне предложил подьехать и посмотреть на лодку?Чтоб показать что нормально,а что может выглядеть как пропеллер?
И еще по цене -как думаешь,во сколько встанет?
 
Вот каркасы для меня ново. И как то смущают сильно.
Женя, они легкосъёмные. Не нужны тебе - просто не ставь. Но с ними гораздо удобней!
Он категорически не советует съемный фартук и вкладное дно.
По вкладному дну согласен! Я и в посту выше про "вставать в Шуе в полный рост" писал, что, если надо, то лучше на колени.
А по съёмному фартуку. Лично для меня он гораздо предпочтительней постоянно вклееного. Это как с Ладогой и Вектором к примеру: Ладогу благодаря съёмному фартуку удобнее собирать-разбирать, мыть, сушить, грузить-разгружать, ложить ружьё и снасти, пользоваться трюмами (задним) на ходу, в жаркую погоду под фартуком - парник! А так, то зачастую просто не беру его и юбку при хорошей погоде.
Тоже и по надувнушке. По мне проще иметь лодку с "возможностью установки фартука", а не наличие его постоянно и неизбежно. Да и хочется в своей охотничье-рыбацкой будущей лодке перемещаться в ней как мне захочется, а не быть жёстко привязаным к "очку".
Себе я буду подбирать лодку именно с отдельным фартуком. Для меня это принципиально :ad:

--- Добор поста---

Не в тему, но..

Нашёл забавный ролик, а-ля - сплав по "белой воде" )))
Умеют парни прикалываться!

 
Последнее редактирование:
Понял одно, скорость выше с каркасом. Может стоит и по пробывать.
Да нет там практически каркаса, Не бойся)). По килю составная трубка + рогулька по центру. и ВСЁ ?!
Викинг 4и 7м.jpg Но КАК она нагрузку держит???? Собака)))

Надо признать, надувастики сделали качественный рывок и научились "правильно ходить". Всего 3-4 года назад, кроме Щуки (и щукоподобных, откровенных галош), ходовых небыло вообще.
Но для длительного (более 2х дней) выхода, каяки мало подходят. Нужна всё равно байдарка. С приличным внутренним объёмом. Особенно с поддержкой спины на шпангоут или спец. спинку сидения.. Особенно для редкосадящихся))). А для "выходного дня" вполне Шуя подойдёт.
 
Надо признать, надувастики сделали качественный рывок и научились "правильно ходить".
Точно!
Ещё недавно я о Налиме думал, а теперь, блин, ТАКОЙ выбор, что не знаешь, что и взять-то))
______________
Ладно!
Подумаю не спеша об этом по дороге.

Всем пока!
 
ТАКОЙ выбор, что не знаешь, что и взять-то))
Усё Бродяги "Весло-рукие", определился. Дело времени и денег. Результат долгих раздумий и поисков:http://splavitsa.com/baydarki/baydarka-xatanga-expedition.html. Это без "ветра в зад", ходче чем "баржи". Свободное положение спины, без скрипа в уключинах. На этом остановился , хочется новизны.

Есть ещё вариант в моём "старом стиле", удачный на мой взгляд. Не исключено, что когда нибудь вернусь к нему. http://v-lodke.ru/naduvnye-lodki-PVH/badger/reed_line_360_ad.html
 
kedr,
Отличный выбор.Я на такую одноместную засматриваюсь. :cc:
 
на такую одноместную засматриваюсь.
У меня "Щука-1" стоит для коротких походов. А это для "дальнобоя" приглядел. Сегодня график отпусков составляли, на 1 сентября записан. Можно в поход собираться, начинать!:)))
 
Судя по тому что прикупаешь,жену на должности утвердила Москва?
Да Региональный менэнжэр Сбербанка России,пока на испытательном сроке. ;) Второй день!
 
kedr,
Поздравляю!Твою жену!!!
 
На этом остановился , хочется новизны.
Поздравляю, Евгений!
Хороший выбор.
А вживую ты её смотрел? Я видел её в Экстриме, но особо не рассматривал.
По характеристикам - устойчивая лодка должна быть и ходок, думаю, хороший. Особенно в два-то весла!
Есть ещё вариант в моём "старом стиле", удачный на мой взгляд.
Мне твой первый вариант больше понравился!

А я пока в раздумьях. Впрочем времени ещё много до весны.
 
Сверху Снизу