• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Офицерская утепленная палатка плюсы и минусы

Используем такую летом на пасеке, ну лето есть лето, правда в горах без печки хреново, влажность там высокая. А была бы печка думаю все чудненько было бы.
 
Так и я вроде не на себе таскал :). Раньше тоже топили печку , но на пост надо человека и к печке тоже 2 уже не спят , их менять надо , вот и получалась фигня . После установки теплопушки ов ( они очень хорошо подходят ) стало совсем сладко , прогревается быстро , следить как бы и не надо , а солярка проблемой не была.
 
Сейчас много прекрасных палаток из легкого и прочного материала превосходящего брезент во всех отношениях кроме одного, БОЯТСЯ ОГНЯ, да и это уже решено за ваши деньги.

ИМХО: - синтетика лучше.
Кстати, никаких " офицерских палаток " не было!! Не было никогда деления на " солдатские " и " "офицерские".
Личные плашьпалатки были конечно солдатские и офицерские , но это другая опера..:)
 
Петрович,я не соглашусь с тобой. Прежде чем купить палатку,перерыл все в нете и не чего лучше не нашел. Вся синтетика парусит как не знаю что,веревок больше чем на парусном корабле. Ходишь и спотыкаешься,а они такие тонкие и пришиты к палатке слабо,ходить за каждым туристом и поправляешь колышки и говоришь, туда не ходи,сюда ходи.:ag: Да ну их в попу такие палатки. Армейскую поставил,если упал на нее,знаешь что ей не фига не будет. Одним словом МОЩЬ.
 
Петрович,я не соглашусь с тобой.
Не имею ничего против, даже рад, что вы имеете свое мнение!
Охотнику выходного дня и оленеводу кочующему по просторам тундры нужны палатки с различными потребительскими качествами..
Самому пришлось жить и в общевойсковой и в перкалевой и в палатке из легкой , воздушной синтетики с двойными стенками и противомоскитными пологами...
Последняя понравилась больше других, хотя и китайская..
 
Кстати, никаких " офицерских палаток " не было!! Не было никогда деления на " солдатские " и " "офицерские".
- не оспаривая позицию уважаемого Николая Петровича информацию именно об офицерской палатке брал из различных источников примерно следующего содержания

[h=1]Палатка лагерная офицерская[/h]
1215775287POb.jpg

Название
Палатка лагерная офицерская33,252,75-1016,5
Палатка предназначена для размещения офицеров в летних лагерях.
Палатка имеет четырёхскатную крышу, вертикальные стенки, один вход и два окна с рамами (на стенке противоположной входу), два намета и прибор для установки.


Показатели Палатки

Вместимость палатки - 2 офицера на отдельных кроватях. При необходимости взамен стола можно поставить третью кровать вдоль стенки с окнами, максимально возможная вместимость до 8 чел.
 
Палатка лагерная солдатская
2358879_w640_h640_atka_lagernaya_soldatskaya.jpg

Палатка ПЛС ТУ 8586-001-00303516-93 (Палатка Лагерная Солдатская) Армейская палатка ПЛС представляет собой палатку легкого типа на 10 человек Палатка однослойная и не предназначена для использования в осенне-зимний период. Палатка ставится на предварительно изготовленное «гнездо». Палатка имеет четырех скатную крышу, наклонные стенки, один вход, который закрывается подзором и на клеванты. Комплектация: Наружный намет (полотно палаточное арт. 19-ЕХ), колья, стойки и оттяжки. Упаковка палатки: мягкая часть в матерчатый тюк, колья в деревянный ящик, стойки связываются отдельно. Общая площадь палатки по полу 16,50 м.кв.

Вместимость палатки:
1. При размещении людей на отдельных кроватях: 4-6 человек;
2. При размещении на общем настиле: 8-10 человек;
 
http://sp-snab.ru/ Вот глянь сюда,сегодня обнаружил этот сайт и тут палатки еще дешевле, чем я брал. Теперь сэкономлю беря еще такую же палатку-офицерскую.
 
Сверху Снизу