• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Металлические лодки. Новодел.

pomeha78, если вы мне.То я его помню.Вопрос вот о чем.Пусть лодка вместит 2 куба воды..Если в нее положить 2 тоны груза то ее борта будут вровень с водой.Это просто и ясно.Вопрос о том сколько запаса в виде недогруза считается нормой.Можно погрузить 1 тону.Запас 1 тона.А можно 200 кг запас 1800.Сколько принято считать нормальным.?
 
Александр,извините,что долго не отвечал.По упругим сплавам алюминия.Достаточно квалифицированный ответ,я к сожалению,дать не могу,у меня все таки медицинское,а не металлургическое или инженерное образование.ИМХО,наиболее распространенный и доступный-дюраль,Д-16
По поводу запаса плавучести.Сертификационных требований я не знаю,однако,поверхностный анализ имеющихся лодок говорит,что запас плавучести заложен,минимум в 40% и более.На моем Каймане,только объем баллонов 1250л+водоизмещение жесткого днища,а грузоподъемность заявленна в 800кг.
 
Кухтиев Вадим, Вадим.Спасибо большое.
 
Сверху Снизу