• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремонт бензопил STIHL.

получил малюсенькие клапана.В таком маленьком пакетике из полиэтилена. Ну и при получении заплатил за перевод итого мои расходы тысяча без пяти рублей. Вот на это и расчитан штиль, а им отправил по электронке письмо ( мол ответят) тишина , молчат шарлатаны.
 
Про 180 штиля, нашел упоминание про то, что подтекает:
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=49298.0 т.е. Вы не одиноки, а то я удивлялся.
Похоже, что на младших моделях они сэкономили и не справились.

Вот на это и расчитан штиль
думаю не ошибусь, если скажу, что половину сваленного леса на юге Ленобласти и в районе Селигера спилили штилями.
Посмотреть в каком рабочие пилы виде, так вспоминается "дружба": грязные, вмерзжие в лед, заправленные отработкой,
с провисшими цепями и выработкой на шине.
Правда это большие штили. И подтекание масла, там никто не заметит, т.к. в сезон он не работает только ночъю.
Так, что посмотрите, что у вас с 660тым, думаю он должен быть лучше, раз уже не подделка.
 
если бы просто подтекали , то не беда.Но нет дренажа а смесь опилок и масла сильно похожа на пластилин и не беда бы коли можно бы его смыть не разбирая.Но сделанно так что не разобрав не промоеш .
 
пилу собрал и завел. Завелась.Но разбирать и собирать очень трудно и очень неудобно.Выхожу с другого комьпьютера .Комьпьютер товарища.
 
Ну и какк пила? Работает еще или сменили на другую? У меня просто есть такой Штиль,2008 года,еще американский. Пользовали правда немного. Последние лет пять лежал на антресоли. Сегодня нашел его,думаю хоть залить бензина,погонять.
 

Вложения

  • IMG_4694.jpg
    IMG_4694.jpg
    133 KB · Просмотры: 70
  • IMG_4693.jpg
    IMG_4693.jpg
    131,2 KB · Просмотры: 73
А разве STIHL не немецкая фирма?
 
американских больше не возят
Грустно, если так. Года 4 назад я в Устюжне у дилера Штиля спокойно купил пилу американской сборки. 30 кубов дров ежесезонно, плюс текущие работы на стройке, плюс всегда с собой в машине и на снегоходе. И хоть бы хны... (3*тьфу), только шину поменял уже и воздушные фильтры время от времени (о цепях - отдельный разговор).
 
Сверху Снизу