• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мотоблоки. Модели, апгрейд и нюансы эксплуатации .

прослужат вам намного больше
Мне однажды специалист по мотоблокам предложил самому посчитать время работы мотоблока в год. У меня вышло часов 20 от силы. Весна, осень...в остальном он стоит в гараже. Но если использовать тележку, тогда ситуация изменится, конечно. Так что и китайский движок надолго)
 
прикупил тут 2 недели назад беларуса. Мтз 08 БС. Мериканский мотор, резина с волосьями, инструмент краска не стёртая.
В общем почти не пользованный. Хоть и 95 года. Как в карты выиграл. Плугом в огороде поковырял для пробы, на неделе пахать буду пробовать.
 
Фоток подкину...
IMGA0298.JPGIMGA0299.JPGIMGA0301.JPG
IMGA0302.JPGIMGA0303.JPGIMGA0305.JPG
IMGA0306.JPG
Нормальный тракторец! Дури в ём не меряно. 8 конских сил.
 
У нас его раньше использовали с пароконной косилкой, конными же граблями на сенокосах. А вот про огороды не помню. С тележкой его помню.
 
Поковырял немного плугом в огороде...
IMGA0307.JPG IMGA0308.JPG
Вспахал правда криво, как бык поссал.
Надеюсь научиться со временем.
 
Если не ошибаюсь, то современные такие называются АГРО, 9 л.с. двигатель, бортовые, ВОМ, много чего можно повесить. У товарища есть такой АГРО называется, фрезы на него к ВОМ подключаются, он не нарадуется.Короче - ВЕЩЬ.
 
Если не ошибаюсь, то современные такие называются АГРО,
Агро делали до недавнего времени вроде в Уфе...
Этот "Беларус", Минский Тракторный Завод.
МТЗ 08 БС. Двигатель американский Бригс Стратон.
 
Отличный аппарат. К нему вроде в Гомеле адаптеры выпускают. Дороговато, зато после небольшой модернизации вместо мотоблока получается мини-трактор.
 
К нему вроде в Гомеле адаптеры выпускают. Дороговато, зато после небольшой модернизации вместо мотоблока получается мини-трактор.
Юра, с адаптером, это вряд ли трактор...
Трактор это примерно так:::
Вот это более ближе к трактору.
 
vitalin, Этож сколько кулей картошки будет?
 
Этож сколько кулей картошки будет?
Смотря как учитывать...
Если на деньги потраченные на приобретения мотоблока купить картошки, то думаю газон картошки купить можно за раз.
Если немножко калымить обрабатывая соседские огороды, то за пару лет окупиться.
 
Главное чтоб в удовольствие...а если ты доволен, так что денег жалеть на себя то?
 
vitalin, это точно. Без него как без рук
 
Сверху Снизу