• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тек. Алтын-Эмель. Охота в Казахстане.

  • Like
Реакции: LOS
Ещё одна поездка в горы.
И ещё один отчёт. Не отчёт - песня.
Фортуна всё же была на твоей стороне. Хотя поначалу и пряталась.
Трофей - аж завидно.

--- Добор поста---

С профилями, патронами и рюкзаком пара километров по нашем болотам по мойму гораздо тяжелее.
Вот и мне так кажется. )))
 
Спасибо за обстоятельный рассказ, сам наверное и не поеду, но читать жутко интересно :yelclap:
 
С полем ! Отличный отчет и рабочий трофей ! Сам охотился с Жанатом пару раз , у него среди своих какая то смешная кличка , Терминатор , что ли .))) места эти действительно удивительные , кроме дичи , там много исторических и природных памятников , наскальные рисунки , курганы , каньоны ...

По поводу болот и гор ))), максимальная высота этого хребта 1800 м , у подножия 600 м , в среднем горы 1500 и меньше , поэтому всех "прелестей" гор вы не ощутили , они начинаются с 3000 м . Но в любом случае , видно подготовка и конституция у Вас хорошая , горная !
 
Читал и думал... Первые горы это всегда первые. Больше таких не будет. С местом очень повезло. Плотность зверя очень высокая да и высоко лазить не надо. Нервишки "Тополиные" конечно не в Пе.... Короче пошаливають :). А вот к охотустроителям вопросы есть.
Денюшку срубить охота, а приезд клиентов спланировать не получается. Обслужить пять охотнков за раз это явно перебор. Вот и идут сопровождающие которые ноги стирают, да умирают раньше клиента. Что за фигня - хромой проводник!? Были бы в двоём, всё бы шло гладко. Да, отстрелялись все, но половина взяли по 90 см. Это не трофей, а "прожыточный минимум". Да и процесс охоты какой то сумбурный, постоянно кого то спугивают, бегают, не понятно как стреляют. Но там может казахи не выдержали напор Александра.
С полем, конечно! Похоже Ты этим заболел и поездки ещё будут, и не раз.
 
Да и процесс охоты какой то сумбурный, постоянно кого то спугивают, бегают, не понятно как стреляют.
Скорей "не поперло", сам знаешь как это бывает:). Первый-то Александр весьма удачно отохотил, ему похоже только в загонных охотах не везет))).
 
Айнарс все, что ты сказал, об этом говорил им и я. и надо отметить, что люди приехали и вполне по мужски искренне извинились. Произошла накладка графика с ихних слов по причине смены сотрудника. смена была это факт. я видел это по переписке.
Хромые не хромые, но четыре человека отстрелялись в первый день и это факт против которого не попрешь. Еще один испанец так же как и я мазал с первого дня до самого последнего. Есть даже видео на Фейсбуке. https://www.facebook.com/#!/photo.php?v=226368297517248&comment_id=774086&notif_t=comment_mention
Прожиточный минимум стрелять никто не заставлял. Раз стреляли в первый день, значит все устраивало. Лично я даже в предпоследний день не стал стрелять до 90 см.
Хотя возможности были.
По поводу напора, это ты сам виноват))) подсадил меня на охоту с подхода вот я и парил мозг. Клиент всегда прав. Хочешь подходить, пожалуйста. и добыл я этого тека только после того как полностью доверился проводникам и перестал умничать.
 
Последнее редактирование:
Молодец, отлично поохотился, тоже хочу)))).
 
Хромые не хромые, но четыре человека отстрелялись в первый день и это факт против которого не попрешь. Еще один испанец так же как и я мазал с первого дня до самого последнего. Есть даже видео на Фейсбуке. https://www.facebook.com/#!/photo.ph...omment_mention
Прожиточный минимум стрелять никто не заставлял. Раз стреляли в первый день, значит все устраивало. Лично я даже в предпоследний день не стал стрелять до 90 см.
Хотя возможности были.
По поводу напора, это ты сам виноват))) подсадил меня на охоту с подхода вот я и парил мозг. Клиент всегда прав. Хочешь подходить, пожалуйста. и добыл я этого тека только после того как полностью доверился проводникам и перестал умничать.

лучше не скажешь
 
Ловлю голову. Выстрел. Все с рук. НО!!!! я точно слышал звук попадания. Молча из последних сил подбегаем. Лежит. Попадание в шею!!!! Никогда я ещё не был так счастлив на охоте.

Вот это ОЧЕНЬ круто! Саша, с ШИКАРНЫМ ПОЛЕМ!
 
Читал взахлёб, поздравляю.
 
Сверху Снизу