• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Укус осы (в случае повышенной чувствительности к)

Моя мелкая на днях села на пчелу. Приложил лед. На следующий день и следа не осталось, я не говорю про отек. А меня пару лет назад в руку тяпнула. Рука как полено и болела долго.
 
+++Ну раздуло то наверное знатно +++
Я заревел на утро, ибо решил, что пипец, лишился зрения. )
Бабушка , раствором чая?, как-то оттерла щелочку одного глаза и я успокоился. На утро все повторилось уже без рева, а на третье утро щелочка сама заработала. Потом, уже не помню как скоро, и совсем прошло. Ходил героем - молча стерпел атаку (про первое утро бабушка ни кому не сказала )) ).
Так опухоль это нормально после укуса, главное ни каких последствий не было у детского организма. Полагаю взрослый выдержит в разы больше. Но, разумеется, при отсутствии аллергической реакции.

Из того же лета оса в палец ужалила- от боли или страха с крыши сарая спрыгнул. И осталось в памяти, что жалят осы болнее.
Уже взрослым оса забралась в рукав куртки и когда я куртку одел цапнула в район подмышки. Было неожиданно и, по ощущениям, как кипятком плеснули.
Все, более не контактировал. )))
 
Последнее редактирование:
:8:Вот какой же ... добрый человек... тему поднял (и сглазил:eek::eek:)???
Вчера подверглись нападению, ладно не на охоте, а уже - домой вернувшись и - нА тебе:..."получи, фашист, гранату!"...

Хорошо ещё, что недавно тему перечитала, эту и параллельную - для собак (правда, там об укусах змеиных (ТТТ), но - и на гадских жалящих насекомых, вернее, - последствия их "укусов" - вполне годится.

До сих пор - совсем не зд0рово (вот только не надо меня в "неженки" записывать!), вчера весь день - чужому псу под хвост:8:; оклемаюсь немного - напишу подробно. Не понравилось ОЧЕНЬ!
 
по поводу болезненности укусов.
Я с сыном (ему было 9 лет) приехали в домик к знакомому, того еще дома не было, пока обошли вокруг, сына тяпнули за ляжку две здоровенные черные осы (это я потом их разглядел, а так, как увидел рой, "Беги!" кричу, а сам на нем сзади их прихлопывал). Малой нормально перенес, но говорил, что больно.
Приехал хозяин, я ему так и так у тебя там под ступенькой гнездо. Он говорит: "Говно, все эти ваши осы! У нас тут зимой снега выше крыши выпадает." Взял баллон какой-то дряни от насекомых и пошел.
Я сыну говорю: "Сидим в доме, не высовываемся."
Через пару минут, ну честное слово, как в кино, по округе, страшно матерясь, бегал хозяин, отбиваясь от черных тварей. Вернулся он такой довольно понурый.
 
Только уколы, назначенные врачом и обязательно с разрешением на них. У меня у друга, такая беда, аллергия на укусы осы, поэтому всегда с собой носит, а разрешение. чтоб полиция не прихватила, за ношения лекарств, помоему они что-то запрещенное содержат!
 
Меня в шею хапнула на открытии, больно блин. Но чарез час прошло, потом я еще натупил на осу ползающую вокруг стола, вот тут я скакал на одной ноге и крыл все трехэтажным.
 
потом я еще натупил на осу ползающую вокруг стола, вот тут я скакал на одной ноге и крыл все трехэтажным.
Верный признак, что сапогам уже кердык.))
Прошу прощения.
 
Вот шершень бъет крепко, у меня на глазах товарища в голову саданул, тот аж присел.
 
Вот шершень бъет крепко, у меня на глазах товарища в голову саданул, тот аж присел.

знакомый сел на пенек с шершнем - потерял сознание от укуса
этих тварей надо точно опасаться, не чета мелким осам
 
Вспомнилось.Слишком доверчивых часто по молодости разыгрывают,кого за искрой посылают кого за женскими циклами,я это всё знал на примере других,но про пчёл землянных не знал.Дело было в старательской артели,был у нас при базе мужик пожилой,хитрый такой проныра,все его звали Ёська,топил по ночам печки в балках,снабжал дровами кухню,разруливал вопросы по АХЧ рассекая по базе на своём тдт-55,вообщем мужики его иногда ещё шнырём называли.Как то после обеда захожу в курилку..дым коромыслом,Ёська:-О!Серёга.Мёда хочешь?-Ну давай,а где ты его сдесь взял?-Да не взял,я знаю где его много,беги к повару бери ведро и поехали, я пока лопату найду..тут не далеко,быстро вернёмся.Забегая в кухню я всё думал зачем нам лопата,ору:-Саня!Давай быстрей ведро,да побольше!Мы с Ёськой за мёдом едим!Саня это ещё тот хохол,откуда то из под Винницы,жадный и вечно недовольный,молча выносит небольшое цинковое ведёрко.-Ты чё мне дал!Большое давай!Саня был краток:-ты хоч це набери,бижи швидче.Ёська уже ждал меня в заведённом трилёвочнике,прыгнув на капот мы покатили,проехав всего метров окола ста,Ёська вылез,подводит меня к какой то кучке непонятно из какого собранного лесного мусора иголок,земли и перегнивших листьев,говорит:-Я сейчас газовать буду,дымом их травить,а ты давай копай и воткнув передо мной лопату побежал в трактор хлопнув дверцой.Я стою с ведром смотрю на кучку вижу вроде дырочка какая то в земле,возле дырочки насекомое похожее на осу ползает,вот ещё одно вылезло кружит вокруг кучки.Стою не пойму как мёд то доставать..ору Ёське:-а мёд у них в чём?!Ёська газует,машет и орёт:-Копай!Втыкаю лопату по самый черен,помогая себе ногой рядом с этой кучкой-кочкой и опять ору Ёське:-..ять мёд же замарается в земле,как его есть потом будем,в грохоте двигателя и клубах гари соляры он лишь только отмахнулся..по губам понимаю:-Копай!Переворачиваю ком,вперемешку всё,клубок пчёл,земля..рассматриваю где там мёд то,одна пчела вжик и как будто просто ударилась об губу отлетела,переворачивая второй ком я уже видел собственную губу у носа совершенно её не чувствуя и тут началось..ни ведром ни лопатой не отмахатся,ни гарь выхлопной трубы,ничего не помагает.Запрыгиваю на капот ору не своим голосом:-Ёська с-ка поехали быстрей!Ёська бьётся в кабине в истерике гомерического хохота,раскачиваясь так что колени подлетают выше рычагов.Спрыгиваю и бегу как лось сквозь лес на базу,незнаю в каком месте они меня оставили,но последние метров 40 до вагона я бежал держа веки руками иначе они падали на глаза и ничего небыло видно,взглянув в зеркало меня обуял шок и паника.На меня смотрело лицо пирата который перевоплощался для сна в фильме "Гостья из будущего".Кисти рук так опухли что бугорки косточек пальцев только угадывались..к вечеру поднялась температура под сорок,состояние близкое к апатии,благодаря инженеру нашему,незнаю что он там делал,чем колол и мазал уже непомню..кажись компрессы делал,но к утру стало легче и опухоль стала спадать.Ёське мужики хотели сделать строгий выговор с занесением в грудную клетку,пожалели..отделался устным внушением,зато какой повар добрый был,до конца сезона не мог привыкнуть к его доброте душевной.Кстати кто только не кусал потом по жизни но такого эфекта как тогда никогда больше небыло,малость при пухнет и через пару-тройку часов пройдёт.
 
По собственному недосмотру получил вчера порцию от трех пчелок (где-то у меня дырка в маске, которую я не вижу, а пчелки находят быстро): в губу, шею и в руку через перчатку. Распухла только губа, на утро немного отек глаз, к обеду все прошло.
причем многие знают, что при наличии аллергии реакция с каждым разом усиливается. По себе могу сказать, что реакция моего организма каждый раз спокойнее. За этот сезон я уже 8 раз ужален.
Думаю, аллергии нет, но супрастин, на всякий случай, глотаю после ужаливания.
 
Очередной ужастик из жизни

Добрый день!

Как и обещала, поделюсь очередной "радостью" от укусов (="ужалов).

Ровно неделю назад в лесу мы, мой Пёс и я, были атакованы мелкими агрессивными и зело ядрёными дрянями.
"Пожалюсь" по полной программе:
вначале "попал" мой Пёс, сунувшись не в траву даже, так - просто к земле, и тотчас выскочив оотуда с ужасом в глазах и вытираясь мордой траву. Я быстро осмотрела его морду и сделала пару шагов к тому месту, - посмотреть, чей хвост утекает, и тут ... в воздух поднялась если не эскадрилья, то - подразделение мелких тонко-полосатых поганок:10::10:, и - на нас! Пёску укусили ещё в бедро, и, только я хотела посмотреть - как там... как ощутила - в двойном размере: в одну и ту же ногу - с вн. и вн. сторон, ниже и выше колена:8::8:. В ноге, чуть ниже колена, торчало жало(((, я его вытащила и попыталась стряхнуть висящую с другой стороны чуть выше колена вторую поганку. И тут - вопль моего Пса - ну, на помощь к нему, а на его спине - ещё одна сучара - пытается докопаться сквозь шерсть. Рукой (протянула уже!) - побоялась, сняла поводком.
(По поводу того, как помогала своему Другу - напишу в собачьем разделе, в "Опасностях, подстерегающих наших Собак"; и - уже спросила нашего ветеринарного доктора - как оказать помощь в таком случае: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=60402&page=21&p=2039746&viewfull=1#post2039746 - возможно пригодится (ТТТ) кому-то, у многих же собаки).

Боль была жуткая! И если я не подвывала (?), то только потому, что сосредоточилась на том, как помочь Пёсику. До дома добрались минут за 15, взялась за первоочередную - скорую(собачью)помощь, мои же "вулканы", образовавшиеся на месте укусов продолжали меня сильно "радовать".
Скажу честно, после ревизии аптечки и собачьего первого противозмеиного набора, таблетки супрастина себе я пожалела, а вколоть кубик ... рука не поднялась (хотя уколы я делаю аккуратно, и иглы для неболезненных уколов (рекомендую!) были в наличии). Единственное, что сделала - своё "африканское" средство приенила (см. 2 моих поста назад, ссылку дам позже.: На удивление :ai: боль утихла, и (о, чудо !) "вулканический рельеф" на глазах растаял :yelclap:; остались только 2 розовых пятна вокруг мест "осиных инъекций".
Однако, радоваться было рано: к вечеру места укусов снова превратились, на этот раз в пологие холмы яркого цвета, заболели, зазудели, зачесались, и температура в них была - ого-го! Повтор моих африканизмов помогал, но не более, чем на несколько часов.

Пропущу несколько глав "жалистного" повествания, сказав лишь, что пятна вокруг укусов, меняя цвет от эффектного бордо до светло-брусничного, и взывая к почёсам, после чего (если сорваться), естественно, становилось гораздо хуже: "пятна" воздымались, начинали болеть-зудеть-чесаться просто ужасно, - хотелось просто раздирать их когтями:8:... Интересно ещё то (о, внутренний юннат неистребимый!))), что первые несколько дней время от времени в точках "укусов" возникала боль, как от вонзаемой в них иглы(((

Прошла неделя (!), "пятна" - бледные совсем, но кожа в этих местах нехороша, и на "входе" жала - корочки-шрамы.

Да извинит меня тот читатель, кому хватило "терпежу" дочитать сей выстраданный опус: столь подробное описание = род терапии))), стало немного легче), я рада, что у большинства из вас реакция на ос со- (поГаныя их)товарищи совсем иная, чего и всем желаю.
 
Это не осы, оса жало не оставляет
 
Вот обещанная ссылка на пост с моим африканским средством (одним из):
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=66362&page=2&p=2034806&viewfull=1#post2034806
Пооверено неоднократно: работает!
Да будем все мы здоровы!



--- Добор поста---

Это не осы, это - Syku!!!

PS
Амгай, ваш пост - скорее для "Привала" (как байка), а не для раздела о само- и взаимопомощи,
т.ч. уберите его сами, или несколько позже это сделаю я.
Спасибо
 
Не знаю кто это, какие-нибудь земляные пчелы.
 
Я их так (почти) и назвала: земляные осы. Злые твари, и больнокусачие!
А вообще ... моноpenisуально - как они называются, мерзость кусачая!
Больше интересует, что делать, чтобы быстрее и эффективнее последствия их безобразий к нулю свести.

--- Добор поста---

ИльяХант, сам-то что посоветуешь, чтобы снять "радости" от пчелиных-осиных и иже с ними?
("Обходить стороной" - не предлагать!)
 
("Обходить стороной" - не предлагать!)
Как ни странно, но обходить стороной мне ни как :), сегодня опять пойду, два магазина надо снять с обсушки, да три семьи кормить. Так что вполне вероятно опять пожиганят меня :)


чтобы снять "радости" от пчелиных-осиных
Вообще ничего не использую....принимай как неизбежность :), ведь не каждый день тебя тиранят. Меня осы не жгли уж не упомню сколько, а пчелы исключительно только по моему хобби.
 
...хотел как лучше, а получилось...
Да, ладно!
Вовсе и не плохо получилось: напомнили, дополнили, - что делать, чем спасаться,
и сама себе напомнила - и применила (!) успешно!
 
на эти выходные приболел, в деревню не поехал, попросил жену кое-что сделать с ульями
в результате получила 8 доз, ее сестра, выступающая в группе поддержки 2 дозы целительного яда
обе перенесли такое вливание довольно спокойно, в смысле никаких последствий
а на самом деле реакция была бурной, очень много о себе узнал - благо по телефону:ag:
 
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу